Navetta dall'Aeroporto Dublino (DUB) a Galway

Bus Aeroporto Dublino - Galway: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus dall'Aeroporto Dublino a Galway

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma dall'Aeroporto Dublino a Galway di vari operatori di autobus, come Expressway, Irish Citylink o Eireagle, per i prossimi giorni.
oggi
da 15 €
domani
da 15 €
domenica
da 15 €
lunedì
da 16 €
martedì
da 18 €
mercoledì
da 15 €
giovedì
da 16 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • GoBus.ie
    2h 30min
    00:15
    Aeroporto Dublino
    02:45
    Galway
    GoBus.ie
    Economica
    15 €
  • Eireagle
    2h 30min
    00:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    03:00
    Galway
    Stazione autolinee
    Eireagle
    Economica
    18 €
  • Aircoach
    3h 5min
    06:25
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    09:30
    Galway
    Stazione autolinee
    Aircoach
    Economica
    19 €
  • Irish Citylink
    3h 0min
    06:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    09:15
    Galway
    Stazione autolinee
    Irish Citylink
    Economica
    25 €
  • Expressway
    6h 55min
    07:00
    Aeroporto Dublino
    13:55
    Galway
    Expressway
    Economica
    26 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • GoBus.ie
    2h 30min
    00:15
    Aeroporto Dublino
    02:45
    Galway
    GoBus.ie
    Economica
    15 €
  • Eireagle
    2h 30min
    00:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino
    03:00
    Galway
    Queen Street
    Eireagle
    Economica
    18 €
  • Aircoach
    3h 5min
    06:25
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    09:30
    Galway
    Stazione autolinee
    Aircoach
    Economica
    19 €
  • Irish Citylink
    3h 0min
    06:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    09:15
    Galway
    Stazione autolinee
    Irish Citylink
    Economica
    25 €
  • Expressway
    7h 11min
    07:00
    Aeroporto Dublino
    14:11
    Galway
    Expressway
    Economica
    26 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • GoBus.ie
    2h 30min
    00:15
    Aeroporto Dublino
    02:45
    Galway
    GoBus.ie
    Economica
    15 €
  • Eireagle
    2h 30min
    00:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    03:00
    Galway
    Stazione autolinee
    Eireagle
    Economica
    18 €
  • Aircoach
    3h 5min
    06:25
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    09:30
    Galway
    Stazione autolinee
    Aircoach
    Economica
    19 €
  • Irish Citylink
    3h 0min
    06:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    09:15
    Galway
    Stazione autolinee
    Irish Citylink
    Economica
    25 €
  • Expressway
    9h 2min
    13:03
    Aeroporto Dublino
    22:05
    Galway
    Expressway
    Economica
    27 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • GoBus.ie
    2h 30min
    00:15
    Aeroporto Dublino
    02:45
    Galway
    GoBus.ie
    Economica
    16 €
  • Eireagle
    2h 30min
    00:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    03:00
    Galway
    Stazione autolinee
    Eireagle
    Economica
    18 €
  • Aircoach
    3h 5min
    06:25
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    09:30
    Galway
    Stazione autolinee
    Aircoach
    Economica
    19 €
  • Irish Citylink
    3h 0min
    06:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    09:15
    Galway
    Stazione autolinee
    Irish Citylink
    Economica
    25 €
  • Expressway
    7h 18min
    07:00
    Aeroporto Dublino
    14:18
    Galway
    Expressway
    Economica
    27 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Eireagle
    2h 30min
    00:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    03:00
    Galway
    Stazione autolinee
    Eireagle
    Economica
    18 €
  • Eireagle
    2h 30min
    03:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    05:45
    Galway
    Stazione autolinee
    Eireagle
    Economica
    18 €
  • Aircoach
    3h 5min
    06:25
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    09:30
    Galway
    Stazione autolinee
    Aircoach
    Economica
    19 €
  • Aircoach
    2h 59min
    06:25
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    09:24
    Galway
    GMIT
    Aircoach
    Economica
    19 €
  • Irish Citylink
    3h 0min
    06:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    09:15
    Galway
    Stazione autolinee
    Irish Citylink
    Economica
    25 €

I viaggi in autobus più economici di mercoledì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • GoBus.ie
    2h 30min
    00:15
    Aeroporto Dublino
    02:45
    Galway
    GoBus.ie
    Economica
    15 €
  • Eireagle
    2h 30min
    00:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    03:00
    Galway
    Stazione autolinee
    Eireagle
    Economica
    18 €
  • Aircoach
    3h 5min
    06:25
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    09:30
    Galway
    Stazione autolinee
    Aircoach
    Economica
    19 €
  • Irish Citylink
    3h 0min
    06:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    09:15
    Galway
    Stazione autolinee
    Irish Citylink
    Economica
    25 €
  • Expressway
    9h 35min
    10:00
    Aeroporto Dublino
    19:35
    Galway
    Expressway
    Economica
    27 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • GoBus.ie
    2h 30min
    00:15
    Aeroporto Dublino
    02:45
    Galway
    GoBus.ie
    Economica
    16 €
  • Eireagle
    2h 30min
    00:30
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    03:00
    Galway
    Stazione autolinee
    Eireagle
    Economica
    18 €
  • Aircoach
    3h 5min
    06:25
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 2 (Zone 20)
    09:30
    Galway
    Stazione autolinee
    Aircoach
    Economica
    19 €
  • Irish Citylink
    3h 0min
    06:15
    Aeroporto Dublino
    Aeroporto Dublino - Terminal 1
    09:15
    Galway
    Stazione autolinee
    Irish Citylink
    Economica
    25 €
  • Expressway
    7h 9min
    10:04
    Aeroporto Dublino
    17:13
    Galway
    Expressway
    Economica
    26 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Aeroporto Dublino e l'Galway

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Aeroporto Dublino e Galway in diversi orari e giorni della settimana.
venerdì è il giorno più trafficato, con più di 650 autobus al giorno da Aeroporto Dublino all'Galway. martedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 287 pullman giornalieri tra Aeroporto Dublino e l'Galway.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Mattina, con 1777 navette da Aeroporto Dublino all'Galway, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra Aeroporto Dublino e l'Galway, con 87 offerte.

Informazioni sugli autobus dall'Aeroporto Dublino (DUB) a Galway

Confronta tutti gli operatori, come Expressway, Irish Citylink e Eireagle, che percorrono 472 volte al giorno in autobus la tratta da Aeroporto Dublino a Galway, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Aeroporto Dublino a Galway a partire da 15 €!

Bus più convenienti 15 €
Bus più veloci 2h 12min
Prima corsa ore 00:15
Ultima corsa ore 23:59
Corse giornaliere 472 Ø
Distanza 187,1 km
Autolinee Expressway, Irish Citylink, Eireagle, Aircoach e GoBus.ie

I collegamenti più economici in bus dall'Aeroporto Dublino a Galway

Ogni giorno, 472 pullman di 5 compagnie diverse lasciano l'Aeroporto Dublino per Galway: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 12/04/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 08/04
martedì 09/04
mercoledì 10/04
giovedì 11/04
venerdì 12/04
25 €
sabato 13/04
18 €
domenica 14/04
18 €
lunedì 15/04
18 €
martedì 16/04
22 €
mercoledì 17/04
15 €
giovedì 18/04
18 €
venerdì 19/04
22 €
sabato 20/04
15 €
domenica 21/04
18 €
lunedì 22/04
18 €
martedì 23/04
18 €
mercoledì 24/04
18 €
giovedì 25/04
15 €
venerdì 26/04
18 €
sabato 27/04
18 €
domenica 28/04
18 €
lunedì 29/04
18 €
martedì 30/04
18 €
mercoledì 01/05
18 €
giovedì 02/05
18 €
venerdì 03/05
18 €
sabato 04/05
18 €
domenica 05/05

Il momento più economico per viaggiare dall'Aeroporto Dublino a Galway

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Aeroporto Dublino a Galway, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 15 €, mercoledì è il giorno più economico per un pullman da Aeroporto Dublino a Galway. martedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 18 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Aeroporto Dublino a Galway, con 15 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 15 €.

Come risparmiare sul viaggio dall'Aeroporto Dublino a Galway

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto dall'Aeroporto Dublino a Galway in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta dall'Aeroporto Dublino a Galway, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi dall'Aeroporto Dublino a Galway sono anche più vuoti.

Le compagnie di pullman preferite dall'Aeroporto Dublino a Galway

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra l'Aeroporto Dublino e Galway dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus nell'Aeroporto Dublino e a Galway

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus dell'Aeroporto Dublino e Galway.

Servizi e comfort sull'autobus dall'Aeroporto Dublino a Galway

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus dall'Aeroporto Dublino a Galway? O quali compagnie di autobus servono la tratta dall'Aeroporto Dublino a Galway? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus dall'Aeroporto Dublino a Galway

Quanto costa il viaggio Aeroporto Dublino - Galway in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 15 € e ci mette 2h 30min per arrivare a Galway. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman dall'Aeroporto Dublino a Galway?

Questa corsa è offerta da 5 compagnie con una media prezzo che va da 15 € a 64 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Galway raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra l'Aeroporto Dublino e Galway al giorno?

Ogni giorno, la tratta Aeroporto Dublino - Galway è servita da 472 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Aeroporto Dublino - Galway?

Il pullman più veloce dall'Aeroporto Dublino a Galway è offerto da Irish Citylink e impiega 2h 12min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 25 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno dall'Aeroporto Dublino a Galway?

Il primo pullman del giorno dall'Aeroporto Dublino a Galway parte alle ore 00:15. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno dall'Aeroporto Dublino a Galway?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:59 dall'Aeroporto Dublino a Galway. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Aeroporto Dublino - Galway?

La tratta Aeroporto Dublino - Galway viene servita da Expressway, Irish Citylink e Eireagle. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra l'Aeroporto Dublino e Galway?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra l'Aeroporto Dublino e Galway utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: Expressway, Irish Citylink e Eireagle.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Galway dall'Aeroporto Dublino?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Aeroporto Dublino - Galway. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman dall'Aeroporto Dublino a Galway?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman dall'Aeroporto Dublino a Galway per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus dall'Aeroporto Dublino a Galway

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Altre corse di autobus dall'Aeroporto Dublino e da Galway

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari dall'Aeroporto Dublino e da Galway. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.