Autobus Faro ↔ Viseu

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Faro e Viseu per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.661.466 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Faro - Viseu

Autobus più convenienti26,60 €
Autobus più veloci7h 15min
Prima corsaore 06:15
Ultima corsaore 23:15
Corse giornalieri5 Ø
Distanza404,4 km
Aziende d'autobusRede Expressos, EVA Transportes, FlixBus

I collegamenti più convenienti in autobus da Faro a Viseu

Oggi
Domani
da 28,00 €
06/07
07/07
da 28,00 €
08/07
09/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Rede Expressos
    16:00
    Faro - Gare EVA
    Durata 8h 15min
    00:15
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    da26,60 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Faro - Gare EVA
    Durata 7h 55min
    03:55
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    da26,60 €
  • Rede Expressos
    14:00
    Faro - Gare EVA
    Durata 8h 50min
    22:50
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    da26,60 €
  • EVA Transportes
    06:15
    Faro - Gare EVA
    Durata 7h 15min
    13:30
    Viseu - Stazione autolinee
    da28,00 €
  • Rede Expressos
    14:30
    Faro - Gare EVA
    Durata 8h 20min
    22:50
    Viseu - Stazione autolinee
    da28,00 €
  • Rede Expressos
    07:30
    Faro - Gare EVA
    Durata 8h 20min
    15:50
    Viseu - Stazione autolinee
    da28,00 €
  • Rede Expressos
    08:15
    Faro - Gare EVA
    Durata 10h 55min
    19:10
    Viseu - Stazione autolinee
    da28,00 €
  • Rede Expressos
    12:00
    Faro - Gare EVA
    Durata 8h 40min
    20:40
    Viseu - Stazione autolinee
    da28,00 €
  • FlixBus
    23:15
    Faro - Gare EVA
    Durata 19h 40min
    18:55
    Viseu - Stazione autolinee
    da48,98 €

I passaggi in auto più convenienti da Faro a Viseu

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Faro
    Durata 6h 7min
    20:07
    Viseu
    da38,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Viseu a Faro

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Rede Expressos
    21:00
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    Durata 7h 50min
    04:50
    Faro - Gare EVA
    da26,60 €
  • Rede Expressos
    18:00
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    Durata 9h 50min
    03:50
    Faro - Gare EVA
    da26,60 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    Durata 7h 50min
    03:50
    Faro - Gare EVA
    da26,60 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    Durata 8h 50min
    04:50
    Faro - Gare EVA
    da26,60 €
  • Rede Expressos
    18:00
    Viseu - Stazione autolinee
    Durata 8h 5min
    02:05
    Faro - Gare EVA
    da28,00 €
  • Rede Expressos
    12:45
    Viseu - Stazione autolinee
    Durata 8h 5min
    20:50
    Faro - Gare EVA
    da28,00 €
  • FlixBus
    10:10
    Viseu - Stazione autolinee
    Durata 20h 25min
    06:35
    Faro - Gare EVA
    da29,98 €

I passaggi in auto più convenienti da Viseu a Faro

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Viseu
    Durata 5h 40min
    01:40
    Faro
    da26,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Il prezzo minimo del collegamento da Faro a Viseu ammonta per il momento a 24,90 €. Come vedi, confrontare vale la pena! Usa il nostro motore di ricerca per trovare il collegamento, che più si adatta alle tue esigenze. Potrai scegliere tra le seguenti aziende d'autobus a lunga percorrenza: FlixBus, Busbud e . Il tempo minimo sulla tratta Viseu - Faro prevede una durata di viaggio di 7h 15min. Metti a confronto gli orari di partenza e arrivo e scegli l'autobus che fa per te! Trova l'autolinea low cost più economica in assoluto con solo pochi clic.
Viaggiare in autobus a lunga percorrenza per arrivare da A a B è sempre più richiesto, soprattutto perchè le condizioni promettono tanto. Viaggiare in autobus non significa però solitamente viaggiare a prezzi low cost, ma significa anche viaggiare con il mezzo di trasporto passeggeripiù eco-friendly in assoluto, soprattutto se lo si paragona al viaggio in aereo o treno. Negli ultimi anni, le compagnie d'autobus si sono date da fare ed hanno provveduto nel miglioramento delle condizioni a bordo. Oggi come oggi viaggiare in autobus è più conveniente che mai. Caricare il cellulare, collegarsi con la propria compagna usando il Wifi a bordo o godere dell'aria condizionata durante il viaggio è diventato realtà. Dai un'occhiata ai risultati disponibili presso il nostro motore di ricerca . Ti permetterà di vedere tutte le dotazioni offerte dalle diverse compagnie d'autobus. Per quanto riguarda i tuoi bagagli, i compartimenti appositi per i bagagli fanno di solito parte dello standard. Per il trasporto di ulteriori valigie, ovvero bagagli più ampi, parecchie compagnie d'autobus richiedono un supplemento. In questo caso anche FlixBus. Dimenticato di controllare tutto ciò sulla tua tratta Faro – Viseu? Tranquillo! Con un clic potrai verficare il tutto! Presso la lista dei risultati potraiverficare il vero e proprio punto di partenza e arrivo dell'autobus.
Per tutti coloro - cacciatori d'affari - attenzione! Conviene prenotare in anticipo il biglietto per un viaggio in autobus, poichè le tariffe potrebbero salire - più si aumenta la richiesta. Sulla tratta Faro - Viseu si trovano ad es. dei biglietti a partire da 24,90 €, aspettare non conviene in questo caso, poichè le tariffe potrebbero arrivare a 24,90 €. Confrontare inoltre altri mezzi di trasporto passeggeri, come ad es. il passaggio in auto, l'aereo ed il treno potrebbe essere molto conveniente. Per i più decisi si offre un ulteriore vantaggio: Scegliendo l'autobus di viaggerai con l'azienda d'autobus a lunga percorrenza più veloce sulla tratta. Il tempo di percorrenza previsto è di 7h 15min. In caso dovessi scegliere un'altra azienda potrai impiegare fino a 10h 55min.

Autostazioni e fermate a Faro e Viseu

Fermate
Av. Dr. António José de Almeida 242, 3500 Viseu (Portogallo)
Viseu (Portogallo)

Faro e Viseu a confronto

4,70 €
3,25 €
Faro
Viseu
I prezzi per prendere il taxi sono del 31% più cari a Faro che a Viseu.
2,10 €
1,00 €
Faro
Viseu
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 53% più cari a Faro che a Viseu.
1,00 €
1,50 €
Faro
Viseu
I prezzi per una birra sono del 34% più convenienti a Faro che a Viseu.
0,20 €
1,50 €
Faro
Viseu
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 87% più convenienti a Faro che a Viseu.
8,00 €
8,75 €
Faro
Viseu
I prezzi per un pasto sono del 9% più convenienti a Faro che a Viseu.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.