✈ Navetta dall'Aeroporto Francoforte sul Meno (FRA) a Dortmund

Bus Aeroporto Francoforte sul Meno - Dortmund: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico per la navetta da Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund? Qual è il bus più veloce? Trova e confronta tutte le per la tratta Aeroporto Francoforte sul Meno Dortmund. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Aeroporto Francoforte sul Meno (FRA) - Dortmund

Bus più convenienti13,99 €
Bus più veloci3h 30min
Prima corsaore 14:40
Ultima corsaore 14:40
Corse giornalieri1 Ø
Distanza181,3 km
AutolineeFlixBus
Desideri viaggiare in pullman dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra l'Aeroporto Francoforte sul Meno e Dortmund. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti per scegliere tra FlixBus. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra l'Aeroporto Francoforte sul Meno e Dortmund per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti all'Aeroporto Francoforte sul Meno e Dortmund, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio dall'Aeroporto Francoforte sul Meno, destinazioni alternative in partenza da Dortmund.

I collegamenti più convenienti in treno da Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    03:23
    Aeroporto Francoforte sul Meno
    Durata 3h 59min
    07:22
    Dortmund
    da17,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:15
    Aeroporto Francoforte sul Meno
    Durata 2h 25min
    09:40
    Dortmund
    da17,90 €

I passaggi car sharing più convenienti da Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Aeroporto Francoforte sul Meno
    Durata 2h 50min
    13:50
    Dortmund
    da10,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Aeroporto Francoforte sul Meno
    Durata 3h 0min
    11:00
    Dortmund
    da12,00 €

Quali sono le navette più economiche dall’Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund che si trovano di solito?

Gli orari dei bus possono cambiare. Di seguito, trovi le autolinee che solitamente servono il collegamento dall’Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund, ma che per il momento non sono disponibili.
  • FlixBus
    14:40
    Aeroporto Francoforte sul Meno
    Durata 3h 30min
    18:10
    Dortmund - Stazione centrale
    da13,99 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 10/06/2021

Bus dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te l'Aeroporto Francoforte sul Meno come partenza e Dortmund come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Dortmund all'Aeroporto Francoforte sul Meno.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Appena verranno indicate le navette disponibili dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund potrai scegliere con quale viaggiare. Il viaggio più conveniente lo trovi a soli 13,99 € con FlixBus. Per raggiungere la tua meta puoi viaggiare anche con l'autobus più veloce, cui impiega solo 3h 30min. La scelta quindi è la tua.
Ottimizza la tua ricerca e scegli la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Puoi anche usare i filtri ed indicare quali fermate e aziende disponibili vorrai mettere a confronto.
Per la tratta Aeroporto Francoforte sul Meno - Dortmund potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate all'Aeroporto Francoforte sul Meno e Dortmund

Fermate
Dortmund
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Aplerbeck
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Aplerbeck Süd
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Asseln Mitte
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Barop
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Bövinghausen
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Derne
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Deutsches Fussballmuseum
Platz der Deutschen Einheit 1, 44137  Dortmund  (Germania)
Dortmund - Dorstfeld Süd
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Hörde Station
Hörder Bahnhofstr , 44263  Dortmund  (Germania)
Dortmund - Huckarde
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Huckarde Nord
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Kirchderne
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Kirchhörde
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Kley
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Knappschaftskrankenhaus
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Körne
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Körne West
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Kruckel
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Kurl
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Löttringhausen
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Lütgendortmund
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Marten
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Marten Süd
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Mengede
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Möllerbrücke
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Nette/Oestrich
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Oespel
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Scharnhorst
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Signal-Iduna-Park
44139  Dortmund  (Germania)
Dortmund - Sölde
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Somborn
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Stadthaus
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Stazione centrale
Steinstraße 54, 44147  Dortmund  (Germania)
Dortmund - Tierpark
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Universität
Dortmund  (Germania)
Dortmund - West
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Westerfilde
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Wickede
Dortmund  (Germania)
Dortmund - Wickede West
Dortmund  (Germania)
Dortmund- Lütgendortmund Nord
Dortmund  (Germania)

FAQ sul collegamento in navetta dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund

Quanto costa un viaggio in navetta dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile è 13,99 €, mentre il più conveniente è anche il più veloce costa 3h 30min per arrivare a Dortmund. Chi confronta risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando le navette dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund?

Il collegamento viene messo a disposizione per il momento da 1 azienda autobus con una media prezzi del biglietto che va da 13,99 € a 15,99 €. Prenota il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il viaggio più economico verso Dortmund.

Quante corse ci sono mediamente tra l'Aeroporto Francoforte sul Meno e Dortmund al giorno?

Ogni giorno, la tratta Aeroporto Francoforte sul Meno Dortmund è servita da circa 1 collegamento. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto dura un viaggio in bus dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund?

Il viaggio più veloce dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund ti porta in 3h 30min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund?

La prima corsa del giorno dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund parte alle ore 14:40. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultima navetta dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund?

L'ultima navetta del giorno dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund parte alle ore 14:40. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è un collegamento in navetta diretto tra l'Aeroporto Francoforte sul Meno e Dortmund?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra l'Aeroporto Francoforte sul Meno e Dortmund pronti per essere messi a confronto. Potrai scegliere tra FlixBus. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare una navetta diretta per la data prevista dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda la compagnia con cui si viaggia. Generalmente sulla tratta Aeroporto Francoforte sul Meno - Dortmund puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta dall'Aeroporto Francoforte sul Meno a Dortmund per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus dall'Aeroporto Francoforte sul Meno e Dortmund

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.