Pullman da Francoforte sul Meno a Colonia

Bus Francoforte sul Meno - Colonia: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Autobus Francoforte sul Meno Colonia: Dati sul collegamento

Bus più convenienti10,00 €
Bus più veloci2h 40min
Prima corsaore 00:45
Ultima corsaore 10:05
Corse giornalieri2 Ø
Distanza152,5 km
AutolineeEurolines Germany, Distribusion, INFOBUS
Vuoi viaggiare in pullman da Francoforte sul Meno a Colonia?
Trova gli orari di partenza in bus da Francoforte sul Meno e vedi a che ora arriva a Colonia. Pianifica al meglio il tuo viaggio - è molto facile!
Con il nostro motore di ricerca trovi tutte le info sulle fermate dei bus e gli orari. Verifica quali servizi vengono messi a disposizione a bordo, quindi se c'è il WiFi o l'aria condizionata in autobus. Trova tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Eurolines Germany, INFOBUS o Distribusion. Come risparmiare? Metti a confronto i prezzi di tutte le compagnie disponibili in pullman da Francoforte sul Meno a Colonia e trova il biglietto più conveniente in assoluto.
Su questa pagina troverai tutto ciò da sapere sul viaggio in autobus a lunga percorrenza con partenza da Francoforte sul Meno e arrivo a Colonia. Vuoi continuare il tuo viaggio? Ti mostriamo anche come procedere il viaggio da Colonia. Non trovi alcun collegamento diretto? Vedi i nostri suggerimenti per destinazioni alternative da Francoforte sul Meno. Devi prendere l'aereo? Verfica se dal tuo arrivo a Colonia ci sono dei collegamenti aeroportuali.

I collegamenti in bus più convenienti da Francoforte sul Meno a Colonia

Oggi
da 10,00 €
Domani
da 10,00 €
13/04
da 10,00 €
14/04
da 10,00 €
15/04
16/04

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Eurolines Germany
    08:45
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    Durata 2h 45min
    11:30
    Colonia - Stazione centrale autolinee
    da10,00 €
  • Eurolines Germany
    05:25
    Francoforte sul Meno - Stazione centrale Area B
    Durata 2h 40min
    08:05
    Colonia - Stazione centrale autolinee
    da10,00 €
  • Distribusion
    10:05
    Francoforte sul Meno
    Durata 2h 40min
    12:45
    Colonia
    da19,99 €
  • Distribusion
    00:45
    Francoforte sul Meno
    Durata 2h 40min
    03:25
    Colonia
    da19,99 €
  • INFOBUS
    10:05
    Francoforte sul Meno
    Durata 2h 40min
    12:45
    Colonia
    da22,21 €
  • INFOBUS
    00:45
    Francoforte sul Meno
    Durata 2h 40min
    03:25
    Colonia
    da22,21 €

I collegamenti più convenienti in treno da Francoforte sul Meno a Colonia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    22:43
    Francoforte sul Meno
    Durata 3h 23min
    02:06
    Colonia
    da17,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:04
    Francoforte sul Meno
    Durata 3h 2min
    02:06
    Colonia
    da17,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:23
    Francoforte sul Meno
    Durata 1h 42min
    07:05
    Colonia
    da17,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:44
    Francoforte sul Meno
    Durata 1h 21min
    07:05
    Colonia
    da17,90 €

I passaggi car sharing più convenienti da Francoforte sul Meno a Colonia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    13:20
    Francoforte sul Meno
    Durata 1h 50min
    15:10
    Colonia
    da8,00 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Francoforte sul Meno
    Durata 2h 30min
    01:00
    Colonia
    da8,00 €
  • Movacar
    07:00
    Francoforte sul Meno
    Durata 1h 58min
    08:58
    Colonia
    da59,99 €
  • Movacar
    08:00
    Francoforte sul Meno
    Durata 1h 58min
    09:58
    Colonia
    da59,99 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: Colonia a Francoforte sul Meno

Bus Francoforte sul Meno Colonia: ulteriori info

Personalizza i risultati della tua ricerca in base alle tue esigenze di viaggio.
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la partenza Francoforte sul Meno e Colonia come arrivo. Basta scegliere la data in cui viaggiare nel calendario e dare il via alla ricerca. Abbiamo già impostato una data esemplare, poichè la maggior parte dei viaggiatori prenota il viaggio con un 3 a 7 giorni di anticipo.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri tornare da Colonia a Francoforte sul Meno.
Viaggi con più persone? Aggiungi il numero esatto di passeggeri nel nostro motore e inizia la tua ricerca.
Confronta tutti i pullman disponibili da Francoforte sul Meno a Colonia e considera i diversi fattori prima di prenotare il viaggio. Sta a te scegliere se prenotare il biglietto più economico, prendere la corsa più veloce o viaggiare col bus che offre il WiFi a bordo. Al momento i biglietti più convenienti vengono offerti da Eurolines Germany a 10,00 €. Il pullman più veloce sulla tratta impiega 2h 40min. Dipende tutto da te! Sarai tu a scegliere in base alle tue esigenze!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per la tratta Francoforte sul Meno - Colonia potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in pullman da Francoforte sul Meno a Colonia.

Autostazioni e fermate a Francoforte sul Meno e Colonia

Fermate
Gummersbacher Str , 50679 Colonia (Germania)
Colonia (Germania)
Wickenpfädchen 11, 51427 Colonia (Germania)
Riehler Str. , 50735 Colonia (Germania)
Trankgasse 11, 50667 Colonia (Germania)
Breslauer Platz , 50668 Colonia (Germania)

FAQ sul collegamento in pullman Francoforte sul Meno Colonia

Quanto costa un viaggio in pullman da Francoforte sul Meno a Colonia?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile costa 10,00 €. Confrontando si risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando i pullman autobus da Francoforte sul Meno a Colonia?

Questa corsa è offerta da 3 aziende autobus con una media che va da 10,00 € a 22,21 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il biglietto più economico verso Colonia.

Quante corse ci sono mediamente tra Francoforte sul Meno e Colonia al giorno?

La tratta Francoforte sul Meno Colonia è servita con 2 collegamenti al giorno. Con il nostro motore di ricerca, trovi tutti i tempi di percorrenza dei pullman. Confrontando i risultati, riuscirai a trovare l'autobus più adatto.

Quanto dura il viaggio in pullman Francoforte sul Meno Colonia?

Il viaggio in pullman più veloce da Francoforte sul Meno a Colonia ti porta in 2h 40min alla tua destinazione. Nota che il viaggio potrebbe durare di più a seconda delle condizioni del traffico.

C'è un collegamento in pullman diretto da Francoforte sul Meno a Colonia?

CheckMyBus mette a confronto anche i collegamenti diretti in bus da Francoforte sul Meno a Colonia. Basta aggiungere il filtro nella nostra ricerca avanzata per avere tutti i risultati sui collegamenti diretti a Colonia da Francoforte sul Meno.

Quando parte il primo autobus del giorno da Francoforte sul Meno a Colonia?

La prima corsa del giorno da Francoforte sul Meno a Colonia parte alle ore 00:45. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo autobus del giorno da Francoforte sul Meno a Colonia?

L'ultimo autobus del giorno da Francoforte sul Meno a Colonia parte alle ore 10:05. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quale autolinee offrono la tratta Francoforte sul Meno Colonia?

Il collegamento Francoforte sul Meno - Colonia viene al momento servito da Eurolines Germany, INFOBUS e Distribusion. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutti i biglietti disponibili e prenotare quello che fa per te.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in pullman tra Francoforte sul Meno e Colonia?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Francoforte sul Meno Colonia puoi portare in pullman con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il pullman da Francoforte sul Meno a Colonia?

I servizi a bordo possono variare a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, molte aziende di autobus a lunga percorrenza mettono a disposizione il WiFi gratuito a bordo. Così chi verrà a prenderti potrà avere tutte le info sul tuo arrivo esatto. Per rendere il viaggio in bus ancora più piacevole sia d'estate che durante l'inverno, i sistemi d'aria condizionata garantiscono la ventilazione d'aria fredda e calda. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Francoforte sul Meno a Colonia per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Francoforte sul Meno e Colonia a confronto

5,25 €
5,30 €
Francoforte sul Meno
Colonia
I prezzi per prendere il taxi sono del 1% più convenienti a Francoforte sul Meno che a Colonia.
2,80 €
2,80 €
Francoforte sul Meno
Colonia
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 0% più cari a Francoforte sul Meno che a Colonia.
3,75 €
3,50 €
Francoforte sul Meno
Colonia
I prezzi per una birra sono del 7% più cari a Francoforte sul Meno che a Colonia.
0,61 €
0,45 €
Francoforte sul Meno
Colonia
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 27% più cari a Francoforte sul Meno che a Colonia.
10,83 €
6,45 €
Francoforte sul Meno
Colonia
I prezzi per un pasto sono del 41% più cari a Francoforte sul Meno che a Colonia.

Collegamenti in pullman da Francoforte sul Meno e Colonia

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.