Autobus Graz ↔ Vienna

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Graz e Vienna per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.646.665 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Graz - Vienna

Autobus più convenienti1,20 €
Autobus più veloci2h 0min
Prima corsaore 04:50
Ultima corsaore 23:30
Corse giornalieri2 Ø
Distanza144,6 km
Aziende d'autobusINFOBUS, Eurolines Suisse, Crnja Tours, Eurolines Germany, FlixBus, Greyhound US, Southeastern Stages

I collegamenti più convenienti in autobus da Graz a Vienna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • INFOBUS
    05:25
    Graz
    Durata 2h 35min
    08:00
    Vienna
    da1,20 €
  • Eurolines Suisse
    04:50
    Graz - Stazione centrale autolinee
    Durata 2h 20min
    07:10
    Vienna - Karlsplatz
    da8,00 €
  • Crnja Tours
    20:15
    Graz
    Durata 2h 0min
    22:15
    Vienna
    da9,33 €
  • Eurolines Germany
    13:00
    Graz - Stazione centrale autolinee
    Durata 2h 15min
    15:15
    Vienna - Erdberg VIB
    da15,00 €
  • FlixBus
    06:00
    Graz - Liebenau Murpark
    Durata 8h 0min
    14:00
    Vienna - Matzleinsdorfer Platz
    da26,98 €
  • Greyhound US
    23:30
    Graz - Liebenau Murpark
    Durata 8h 15min
    07:45
    Vienna - Karlsplatz
    da27,54 €
  • FlixBus
    09:00
    Graz - Liebenau Murpark
    Durata 4h 58min
    13:58
    Vienna - Matzleinsdorfer Platz
    da28,99 €
  • FlixBus
    16:00
    Graz - Liebenau Murpark
    Durata 5h 58min
    21:58
    Vienna - Matzleinsdorfer Platz
    da28,99 €
  • Southeastern Stages
    06:15
    Graz - Liebenau Murpark
    Durata 5h 25min
    11:40
    Vienna - Karlsplatz
    da29,31 €
  • Greyhound US
    19:20
    Graz - Liebenau Murpark
    Durata 5h 0min
    00:20
    Vienna - Karlsplatz
    da30,20 €

I collegamenti più convenienti in treno da Graz a Vienna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • ÖBB
    06:22
    Graz
    Durata 3h 13min
    09:35
    Vienna
    da16,40 €
  • ÖBB
    21:03
    Graz
    Durata 2h 59min
    00:02
    Vienna
    da27,30 €

I passaggi in auto più convenienti da Graz a Vienna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Graz
    Durata 1h 50min
    12:20
    Vienna
    da7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:20
    Graz
    Durata 2h 30min
    19:50
    Vienna
    da9,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Graz
    Durata 2h 30min
    09:30
    Vienna
    da10,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Graz
    Durata 2h 0min
    14:00
    Vienna
    da11,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Vienna a Graz

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • INFOBUS
    23:05
    Vienna
    Durata 2h 20min
    01:25
    Graz
    da1,20 €
  • INFOBUS
    22:40
    Vienna
    Durata 2h 45min
    01:25
    Graz
    da1,20 €
  • Eurolines Suisse
    23:00
    Vienna - Karlsplatz
    Durata 2h 15min
    01:15
    Graz - Stazione centrale autolinee
    da8,00 €
  • Eurolines Germany
    15:00
    Vienna - Erdberg VIB
    Durata 2h 15min
    17:15
    Graz - Stazione centrale autolinee
    da15,00 €
  • FlixBus
    16:45
    Vienna - Karlsplatz
    Durata 5h 10min
    21:55
    Graz - Liebenau Murpark
    da17,98 €
  • FlixBus
    16:45
    Vienna - Karlsplatz
    Durata 7h 28min
    00:13
    Graz - Liebenau Murpark
    da17,98 €
  • FlixBus
    16:25
    Vienna - Karlsplatz
    Durata 5h 30min
    21:55
    Graz - Liebenau Murpark
    da21,98 €
  • GoOpti
    23:30
    Vienna
    Durata 2h 30min
    02:00
    Graz
    da33,00 €
  • GoOpti
    18:45
    Vienna
    Durata 2h 30min
    21:15
    Graz
    da33,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Vienna a Graz

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • ÖBB
    06:58
    Vienna
    Durata 3h 10min
    10:08
    Graz
    da27,30 €
  • ÖBB
    21:58
    Vienna
    Durata 7h 18min
    05:16
    Graz
    da27,30 €
  • ÖBB
    18:58
    Vienna
    Durata 3h 10min
    22:08
    Graz
    da27,30 €

I passaggi in auto più convenienti da Vienna a Graz

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo nei prossimi giorni.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Vienna
    Durata 2h 0min
    13:00
    Graz
    da8,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Vienna
    Durata 2h 30min
    16:30
    Graz
    da9,00 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    Vienna
    Durata 2h 0min
    18:20
    Graz
    da9,00 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Vienna
    Durata 2h 20min
    18:10
    Graz
    da10,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Stai verificando quale autobus scegliere per il tuo viaggioa lunga percorrenzada Graz a Vienna? I prezzi per un ticket vengono attualmente messi a disposizione da 44,98 €. Un suggerimento: compara anche il tempo di percorrenza! In un attimo potrai mettere in ordine le aziende d'autobus disponibili e trovare quella più veloce sulla tratta. Per la Graz - Vienna l'autobus più veloce impiega solo 5h 20min. Sarai tu a scegliere con chi viaggiare! Cliccando su "Vedi l'offerta" verrai dirottato sul sito web della rispettiva compagnia di bus per comprareil ticket.
Non sai come trovare l'autobus più conveniente in assoluto sulla tratta da Graz a Vienna? È semplicissimo! Grazie al nostro motore di ricerca di collegamenti d'autobus potrai trovare l'autobus più conveniente entro soli pochi istanti! Controllare la disponibilità di una tratta, paragonare le tante aziende d'autobus che offrono la tratta e verificare le dotazioni degli autobus è diventato più facile che mai! Con un solo clic riceverai tutte le info necessarie sul tuo viaggio in autobus a lunga percorrenza da Graz a Vienna. Vuoi inoltre sapere se l'autolinea permette il trasporto di animali domestici? Nessun problema! Per ogni risultato troverai tutte le info sui servizi offerti dalle rispettive aziende. Su questa tratta troverai ad esempio l'autolinea FlixBus che offre l'accesso Wi-Fi a bordo gratuitamente. Potrai quindi aggiornare i tuoi amici sul tuo percorso in autobus. Cosa aspetti? Inserisci la tua città di partenza e arrivo, scegli la data e clicca su "Cerca...". Entro solo pochi istanti troverai l'autobus che fa per te!
Nel nostro motore di ricerca troverai il ticket più conveniente per viaggiare da Graz a Vienna. Verifica la disponibilità ed le tariffe per diversi giorni - le condizioni potranno variare da un giorno all'altro. Verifica anche gli altri mezzi di trasporto passeggeri, ovvero il viaggio con il passaggio in auto, il treno e l'aereo. Forse troverai un'offertissima?

Autostazioni e fermate a Graz e Vienna

Fermate
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Vienna (Austria)
Erdbergstraße  200A, 1030 Vienna (Austria)
Keißlergasse 18, 1130 Vienna (Austria)
Karlsplatz 1-3, 1010 Vienna (Austria)
Triester Straße 2, 1100 Vienna (Austria)
Eichenstraße 25, 1120 Vienna (Austria)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Vienna (Austria)
Lassallestraße 1, 1020 Vienna (Austria)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Vienna (Austria)
Ungargasse 66, 1030 Vienna (Austria)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Vienna (Austria)
Olympiapl. 2, 1020 Vienna (Austria)
Wiedner Gürtel , 1040 Vienna (Austria)
Europaplatz 2, 1070 Vienna (Austria)
Felberstraße 4, 1150 Vienna (Austria)

Graz e Vienna a confronto

4,95 €
5,22 €
Graz
Vienna
I prezzi per prendere il taxi sono del 6% più convenienti a Graz che a Vienna.
2,20 €
2,20 €
Graz
Vienna
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 0% più cari a Graz che a Vienna.
3,50 €
3,80 €
Graz
Vienna
I prezzi per una birra sono del 8% più convenienti a Graz che a Vienna.
0,71 €
0,46 €
Graz
Vienna
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 36% più cari a Graz che a Vienna.
10,62 €
9,97 €
Graz
Vienna
I prezzi per un pasto sono del 7% più cari a Graz che a Vienna.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.