Pullman Hannover - Amsterdam

Bus Hannover - Amsterdam: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico da Hannover a Amsterdam? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Hannover Amsterdam. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Autobus Hannover Amsterdam: Dati sul collegamento

Bus più convenienti19,98 €
Bus più veloci5h 15min
Prima corsaore 00:25
Ultima corsaore 09:45
Corse giornalieri1 Ø
Distanza328,3 km
AutolineeFlixBus
Vuoi viaggiare in pullman da Hannover a Amsterdam?
Trova gli orari di partenza in bus da Hannover e vedi a che ora arriva a Amsterdam. Pianifica al meglio il tuo viaggio - è molto facile!
Con il nostro motore di ricerca trovi tutte le info sulle fermate dei bus e gli orari. Verifica quali servizi vengono messi a disposizione a bordo, quindi se c'è il WiFi o l'aria condizionata in autobus. Trova tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio FlixBus. Come risparmiare? Metti a confronto i prezzi di tutte le compagnie disponibili in pullman da Hannover a Amsterdam e trova il biglietto più conveniente in assoluto.
Su questa pagina troverai tutto ciò da sapere sul viaggio in autobus a lunga percorrenza con partenza da Hannover e arrivo a Amsterdam. Vuoi continuare il tuo viaggio? Ti mostriamo anche come procedere il viaggio da Amsterdam. Non trovi alcun collegamento diretto? Vedi i nostri suggerimenti per destinazioni alternative da Hannover. Devi prendere l'aereo? Verfica se dal tuo arrivo a Amsterdam ci sono dei collegamenti aeroportuali.

I collegamenti in bus più convenienti da Hannover a Amsterdam

Oggi
da 19,98 €
Domani
30/09
da 29,99 €
01/10
da 24,99 €
02/10
03/10

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    00:25
    Hannover - Stazione centrale autolinee
    Durata 8h 0min
    08:25
    Amsterdam - Sloterdijk
    da19,98 €
  • FlixBus
    09:45
    Hannover - Stazione centrale autolinee
    Durata 5h 15min
    15:00
    Amsterdam - Sloterdijk
    da29,99 €

I collegamenti più convenienti in treno da Hannover a Amsterdam

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • Deutsche Bahn
    06:40
    Hannover
    Durata 4h 20min
    11:00
    Amsterdam
    da27,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:40
    Hannover
    Durata 4h 33min
    11:13
    Amsterdam
    da27,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:40
    Hannover
    Durata 11h 55min
    07:35
    Amsterdam
    da27,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:31
    Hannover
    Durata 9h 4min
    08:35
    Amsterdam
    da27,90 €

I passaggi car sharing più convenienti da Hannover a Amsterdam

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    21:30
    Hannover
    Durata 5h 50min
    03:20
    Amsterdam
    da22,00 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Hannover
    Durata 4h 30min
    01:30
    Amsterdam
    da27,00 €

Bus Hannover Amsterdam: ulteriori info

Personalizza i risultati della tua ricerca in base alle tue esigenze di viaggio.
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la partenza Hannover e Amsterdam come arrivo. Basta scegliere la data in cui viaggiare nel calendario e dare il via alla ricerca. Abbiamo già impostato una data esemplare, poichè la maggior parte dei viaggiatori prenota il viaggio con un 3 a 7 giorni di anticipo.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri tornare da Amsterdam a Hannover.
Viaggi con più persone? Aggiungi il numero esatto di passeggeri nel nostro motore e inizia la tua ricerca.
Confronta tutti i pullman disponibili da Hannover a Amsterdam e considera i diversi fattori prima di prenotare il viaggio. Sta a te scegliere se prenotare il biglietto più economico, prendere la corsa più veloce o viaggiare col bus che offre il WiFi a bordo. Al momento i biglietti più convenienti vengono offerti da FlixBus a 19,98 €. Il pullman più veloce sulla tratta impiega 5h 15min. Dipende tutto da te! Sarai tu a scegliere in base alle tue esigenze!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per la tratta Hannover - Amsterdam potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in pullman da Hannover a Amsterdam.

Autostazioni e fermate a Hannover e Amsterdam

Fermate
Amsterdam - Amstel Stazione ferroviaria
Julianaplein  5, Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Anderlechtlaan
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Bijlmer Arena
Hoogoorddreef , 1101 BA  Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Cateringweg
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Ceintuurbaan
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Diemen Station
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Diemen Zuid
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Duivendrecht
Stationsplein , 1115  Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Elandsgracht
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Haarlemmermeerstation
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Lelylaan
1062 HD Amsterdam, Netherlands , Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Ljmuiden Port
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Muiderpoort Station
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Nieuw
7844 NV Veenoord, Netherlands , Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - P+R Zeeburg
Zuiderzeeweg 46B, Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - RAI
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Rembrandtplein
Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Science Park
Carolina MacGillavrylaan 1678, 1098 XE Amsterdam, Netherlands , Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Sloterdijk
Radarweg (Orlyplein) , 1043  Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - South
1077 XV Amsterdam, Netherlands , Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - South Station
1077 XV Amsterdam, Netherlands , Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Stadionplein
Stadionplein , Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Stazione centrale
Stationsplein 7, 1012 AB  Amsterdam  (Paesi Bassi)
Amsterdam - Ten Katestraat
Amsterdam  (Paesi Bassi)

FAQ sul collegamento in pullman Hannover Amsterdam

Quanto costa un viaggio in pullman da Hannover a Amsterdam?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile costa 19,98 €. Confrontando si risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando i pullman autobus da Hannover a Amsterdam?

Questa corsa è offerta da 1 azienda autobus con una media che va da 19,98 € a 29,99 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il biglietto più economico verso Amsterdam.

Quante corse ci sono mediamente tra Hannover e Amsterdam al giorno?

La tratta Hannover Amsterdam è servita con 1 collegamento al giorno. Con il nostro motore di ricerca, trovi tutti i tempi di percorrenza dei pullman. Confrontando i risultati, riuscirai a trovare l'autobus più adatto.

Quanto dura il viaggio in pullman Hannover Amsterdam?

Il viaggio in pullman più veloce da Hannover a Amsterdam ti porta in 5h 15min alla tua destinazione. Nota che il viaggio potrebbe durare di più a seconda delle condizioni del traffico.

C'è un collegamento in pullman diretto da Hannover a Amsterdam?

CheckMyBus mette a confronto anche i collegamenti diretti in bus da Hannover a Amsterdam. Basta aggiungere il filtro nella nostra ricerca avanzata per avere tutti i risultati sui collegamenti diretti a Amsterdam da Hannover.

Quando parte il primo autobus del giorno da Hannover a Amsterdam?

La prima corsa del giorno da Hannover a Amsterdam parte alle ore 00:25. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo autobus del giorno da Hannover a Amsterdam?

L'ultimo autobus del giorno da Hannover a Amsterdam parte alle ore 09:45. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quale autolinee offrono la tratta Hannover Amsterdam?

Il collegamento Hannover - Amsterdam viene al momento servito da FlixBus. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutti i biglietti disponibili e prenotare quello che fa per te.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in pullman tra Hannover e Amsterdam?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Hannover Amsterdam puoi portare in pullman con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il pullman da Hannover a Amsterdam?

I servizi a bordo possono variare a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, molte aziende di autobus a lunga percorrenza mettono a disposizione il WiFi gratuito a bordo. Così chi verrà a prenderti potrà avere tutte le info sul tuo arrivo esatto. Per rendere il viaggio in bus ancora più piacevole sia d'estate che durante l'inverno, i sistemi d'aria condizionata garantiscono la ventilazione d'aria fredda e calda. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Hannover a Amsterdam per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Hannover e Amsterdam a confronto

Hannover
0,53 Milioni
Amsterdam
0,74 Milioni
4,70 €
5,90 €
Hannover
Amsterdam
I prezzi per prendere il taxi sono del 21% più convenienti a Hannover che a Amsterdam.
2,60 €
2,90 €
Hannover
Amsterdam
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 11% più convenienti a Hannover che a Amsterdam.
3,50 €
4,50 €
Hannover
Amsterdam
I prezzi per una birra sono del 23% più convenienti a Hannover che a Amsterdam.
0,24 €
0,96 €
Hannover
Amsterdam
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 75% più convenienti a Hannover che a Amsterdam.
7,17 €
9,46 €
Hannover
Amsterdam
I prezzi per un pasto sono del 25% più convenienti a Hannover che a Amsterdam.

Collegamenti in pullman da Hannover e Amsterdam

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.