Autobus Houston ↔ Washington, DC

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Houston e Washington, DC per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.662.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Houston - Washington, DC

Autobus più convenienti143,23 €
Autobus più veloci33h 20min
Prima corsaore 13:40
Ultima corsaore 23:40
Corse giornalieri2 Ø
Distanza1.963,9 km
Aziende d'autobusGreyhound US

I collegamenti più convenienti in autobus da Houston a Washington, DC

Oggi
Domani
10/07
da 143,23 €
11/07
12/07
13/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Greyhound US
    19:30
    Houston, TX
    Durata 12h 40min
    08:10
    Washington, DC - Union Station
    da143,23 €
  • Greyhound US
    23:40
    Houston, TX
    Durata 15h 0min
    14:40
    Washington, DC - Union Station
    da162,68 €
  • Greyhound US
    13:40
    Houston, TX
    Durata 9h 20min
    23:00
    Washington, DC - Union Station
    da174,17 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Washington, DC a Houston

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Greyhound US
    02:00
    Washington, DC - Union Station
    Durata 14h 35min
    16:35
    Houston, TX - Houston SE Bus Station
    da183,90 €
  • Greyhound US
    08:50
    Washington, DC - Union Station
    Durata 16h 35min
    01:25
    Houston, TX - Houston SE Bus Station
    da200,70 €
  • Greyhound US
    02:00
    Washington, DC - Union Station
    Durata 16h 0min
    18:00
    Houston, TX - Houston SE Bus Station
    da224,57 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Viaggiare in autobus con l'autolinea significa viaggiare a partire da 136,16 € da Houston a Washington, DC o ritorno. Confronta con CheckMyBus tutte le corse disponibili per la data da te richiesta e dedici tu con chi viaggiare. In autobus arriverai a destinazione a prezzi più convenienti ed in modo comodo, semplice e veloce - in tutto il paese e non solo. Lascia la tua mente libera durante il viaggio e goditi i meravigliosi paesaggi. Attualmente contiamo 2 aziende di bus a servire questa tratta: Busbud e . Per sapere esattamente quando una compagnia di bus parte da Houston e arriva a Washington, DC, consigliamo verificare presso la nostra macchina di ricerca.
Assicurarsi il miglior prezzo per un viaggio in autobus a lunga percorrenza da Houston a Washington, DC è effettivamente facilissimo, ma trovare l'autobus che offre il miglior servizio durante il viaggio potrebbe diventare un pò più impegnativo - soprattutto se non si ha le idee chiare su che cosa cercare. Per evitare che perdiate la pazienza, ci abbiamo pensato noi di CheckMyBus. Presso il nostro sito potrete mettere a confronto le diverse autolinee e scegliere l'autobus a lunga percorrenza che più si adatta alle vostre esigenze. Che si tratta dell'autobus con la prima partenza del giorno, il viaggio più veloce sulla tratta o l'autolinea con il miglior prezzo. Con soli pochi clic si possono mettere in ordine le corse disponibili e trovare i viaggi più convenienti. Attualmente i servizi standard che vengono messi a disposizione dalle autolinee sono ampi spazi fra i posti, il condizionatore ed il trasporto di un bagaglio a mano. Molte aziende migliorano costantemente i loro servizi a bordo, aggiungendo ad es. ulteriori prese elettriche per caricare il proprio dispositivo portatile. Per evidenziare quale autobus offre questi servizi basta cliccare sulla corsa e dare un'occhiata alle dotazioni dell'autobus.
Prenotare in anticipo conviene! Sulla tratta Houston - Washington, DC troverai dei biglietti tra 136,16 € e 158,26 €, i cui potranno sempre variare - a secondo di come sarà la richiesta. Per quanto riguarda il tempo di percorrenza, l'autobus più veloce arriverà a destinazione entro 32h 20min - mentre l'autobus con un cambio calcola all'incirca 38h 0min.

Autostazioni e fermate a Houston e Washington, DC

Fermate
H St NW 715, 20001 Washington, DC (USA)
H St NW 513, 20001 Washington, DC (USA)
20th St. NW 1525, 20036 Washington, DC (USA)
Pennsylvania Ave SE 801, 20003 Washington, DC (USA)
New York Ave NE 2230 , 20002 Washington, DC (USA)
Florida Ave 1 , 20002 Washington, DC (USA)
C Street SW DC 400 C Street SW, Washington, DC 400 , 20024 Washington, DC (USA)
9th St NW 999, 20001 Washington, DC (USA)
F St NW 800 , 20004 Washington, DC (USA)
H St NE 102, 20002 Washington, DC (USA)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (USA)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (USA)

Houston e Washington, DC a confronto

3,77 €
4,41 €
Houston
Washington, DC
I prezzi per prendere il taxi sono del 15% più convenienti a Houston che a Washington, DC.
1,11 €
2,43 €
Houston
Washington, DC
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 55% più convenienti a Houston che a Washington, DC.
2,65 €
5,30 €
Houston
Washington, DC
I prezzi per una birra sono del 50% più convenienti a Houston che a Washington, DC.
1,42 €
2,02 €
Houston
Washington, DC
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 30% più convenienti a Houston che a Washington, DC.
8,60 €
12,39 €
Houston
Washington, DC
I prezzi per un pasto sono del 31% più convenienti a Houston che a Washington, DC.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.