Pullman Kiel - Amburgo

Bus Kiel - Amburgo: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico da Kiel a Amburgo? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Kiel Amburgo. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Autobus Kiel Amburgo: Dati sul collegamento

Bus più convenienti4,99 €
Bus più veloci1h 15min
Prima corsaore 02:20
Ultima corsaore 17:45
Corse giornalieri1 Ø
Distanza86,3 km
AutolineeFlixBus
Vuoi viaggiare in pullman da Kiel a Amburgo?
Trova gli orari di partenza in bus da Kiel e vedi a che ora arriva a Amburgo. Pianifica al meglio il tuo viaggio - è molto facile!
Con il nostro motore di ricerca trovi tutte le info sulle fermate dei bus e gli orari. Verifica quali servizi vengono messi a disposizione a bordo, quindi se c'è il WiFi o l'aria condizionata in autobus. Trova tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio FlixBus. Come risparmiare? Metti a confronto i prezzi di tutte le compagnie disponibili in pullman da Kiel a Amburgo e trova il biglietto più conveniente in assoluto.
Su questa pagina troverai tutto ciò da sapere sul viaggio in autobus a lunga percorrenza con partenza da Kiel e arrivo a Amburgo. Vuoi continuare il tuo viaggio? Ti mostriamo anche come procedere il viaggio da Amburgo. Non trovi alcun collegamento diretto? Vedi i nostri suggerimenti per destinazioni alternative da Kiel. Devi prendere l'aereo? Verfica se dal tuo arrivo a Amburgo ci sono dei collegamenti aeroportuali.

I collegamenti in bus più convenienti da Kiel a Amburgo

Oggi
da 5,99 €
Domani
da 6,99 €
30/09
da 8,99 €
01/10
da 8,99 €
02/10
da 6,99 €
03/10
da 7,99 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    06:50
    Kiel - Stazione centrale autolinee
    Durata 1h 40min
    08:30
    Amburgo - Stazione centrale autolinee
    da4,99 €
  • FlixBus
    17:45
    Kiel - Stazione centrale autolinee
    Durata 1h 30min
    19:15
    Amburgo - Stazione centrale autolinee
    da4,99 €
  • FlixBus
    02:20
    Kiel - Stazione centrale autolinee
    Durata 1h 15min
    03:35
    Amburgo - Stazione centrale autolinee
    da5,99 €
  • FlixBus
    08:30
    Kiel - Stazione centrale autolinee
    Durata 1h 30min
    10:00
    Amburgo - Stazione centrale autolinee
    da5,99 €
  • FlixBus
    17:15
    Kiel - Stazione centrale autolinee
    Durata 1h 30min
    18:45
    Amburgo - Stazione centrale autolinee
    da5,99 €

I collegamenti più convenienti in treno da Kiel a Amburgo

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • FlixTrain
    14:38
    Kiel - Stazione centrale autolinee
    Durata 1h 12min
    15:50
    Amburgo - Stazione centrale
    da3,00 €
  • Deutsche Bahn
    06:13
    Kiel
    Durata 1h 35min
    07:48
    Amburgo
    da17,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:13
    Kiel
    Durata 1h 7min
    07:20
    Amburgo
    da17,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:13
    Kiel
    Durata 1h 17min
    07:30
    Amburgo
    da17,90 €

I passaggi car sharing più convenienti da Kiel a Amburgo

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Kiel
    Durata 1h 10min
    19:10
    Amburgo
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Kiel
    Durata 1h 20min
    19:50
    Amburgo
    da4,00 €
  • Movacar
    08:00
    Kiel
    Durata 1h 7min
    09:07
    Amburgo
    da73,04 €
  • Movacar
    09:00
    Kiel
    Durata 1h 7min
    10:07
    Amburgo
    da73,04 €

Bus Kiel Amburgo: ulteriori info

Personalizza i risultati della tua ricerca in base alle tue esigenze di viaggio.
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la partenza Kiel e Amburgo come arrivo. Basta scegliere la data in cui viaggiare nel calendario e dare il via alla ricerca. Abbiamo già impostato una data esemplare, poichè la maggior parte dei viaggiatori prenota il viaggio con un 3 a 7 giorni di anticipo.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri tornare da Amburgo a Kiel.
Viaggi con più persone? Aggiungi il numero esatto di passeggeri nel nostro motore e inizia la tua ricerca.
Confronta tutti i pullman disponibili da Kiel a Amburgo e considera i diversi fattori prima di prenotare il viaggio. Sta a te scegliere se prenotare il biglietto più economico, prendere la corsa più veloce o viaggiare col bus che offre il WiFi a bordo. Al momento i biglietti più convenienti vengono offerti da FlixBus a 4,99 €. Il pullman più veloce sulla tratta impiega 1h 15min. Dipende tutto da te! Sarai tu a scegliere in base alle tue esigenze!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per la tratta Kiel - Amburgo potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in pullman da Kiel a Amburgo.

Autostazioni e fermate a Kiel e Amburgo

Fermate
Amburgo - Altona
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765  Amburgo  (Germania)
Amburgo - Allermöhe
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Bahrenfeld
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Barmbek
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Billwerder-Moorfleet
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Blankenese
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Burgwedel
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Dammtor
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Diebsteich
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Eidelstedt
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Elbgaustraße
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Fischbek
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Großburgwedel
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Hammerbrook
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Harburg Rathaus
Hannoversche Str. 85, 21079  Amburgo  (Germania)
Amburgo - Hasselbrook
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Heimfeld
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Hochkamp
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Hoheneichen
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Holstenstraße
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Hörgensweg
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Iserbrook
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Klein Flottbek
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Königstraße
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Kornweg
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Landungsbrücken
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Landwehr
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Langenfelde
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Mittlerer Landweg
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Nettelnburg
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Neugraben
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Neuwiedenthal
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Ohlsdorf
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Othmarschen
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Poppenbüttel
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Rahlstedt
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Reeperbahn
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Rissen
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Rothenburgsort
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Rübenkamp
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Schnelsen
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Stazione centrale autolinee
Adenauerallee 74-78, 20097  Amburgo  (Germania)
Amburgo - Stellingen
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Sternschanze
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Sülldorf
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Tiefstack
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Tonndorf
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Wandsbek
22041  Amburgo  (Germania)
Amburgo - Wandsbeker Chaussee
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Wellingsbüttel
Amburgo  (Germania)
Amburgo - Wilhelmsburg
Amburgo  (Germania)
Amburgo-Bergedorf
Amburgo  (Germania)
Amburgo-Harburg
Amburgo  (Germania)

FAQ sul collegamento in pullman Kiel Amburgo

Quanto costa un viaggio in pullman da Kiel a Amburgo?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile costa 4,99 €. Confrontando si risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando i pullman autobus da Kiel a Amburgo?

Questa corsa è offerta da 1 azienda autobus con una media che va da 4,99 € a 5,99 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il biglietto più economico verso Amburgo.

Quante corse ci sono mediamente tra Kiel e Amburgo al giorno?

La tratta Kiel Amburgo è servita con 1 collegamento al giorno. Con il nostro motore di ricerca, trovi tutti i tempi di percorrenza dei pullman. Confrontando i risultati, riuscirai a trovare l'autobus più adatto.

Quanto dura il viaggio in pullman Kiel Amburgo?

Il viaggio in pullman più veloce da Kiel a Amburgo ti porta in 1h 15min alla tua destinazione. Nota che il viaggio potrebbe durare di più a seconda delle condizioni del traffico.

C'è un collegamento in pullman diretto da Kiel a Amburgo?

CheckMyBus mette a confronto anche i collegamenti diretti in bus da Kiel a Amburgo. Basta aggiungere il filtro nella nostra ricerca avanzata per avere tutti i risultati sui collegamenti diretti a Amburgo da Kiel.

Quando parte il primo autobus del giorno da Kiel a Amburgo?

La prima corsa del giorno da Kiel a Amburgo parte alle ore 02:20. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo autobus del giorno da Kiel a Amburgo?

L'ultimo autobus del giorno da Kiel a Amburgo parte alle ore 17:45. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quale autolinee offrono la tratta Kiel Amburgo?

Il collegamento Kiel - Amburgo viene al momento servito da FlixBus. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutti i biglietti disponibili e prenotare quello che fa per te.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in pullman tra Kiel e Amburgo?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Kiel Amburgo puoi portare in pullman con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il pullman da Kiel a Amburgo?

I servizi a bordo possono variare a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, molte aziende di autobus a lunga percorrenza mettono a disposizione il WiFi gratuito a bordo. Così chi verrà a prenderti potrà avere tutte le info sul tuo arrivo esatto. Per rendere il viaggio in bus ancora più piacevole sia d'estate che durante l'inverno, i sistemi d'aria condizionata garantiscono la ventilazione d'aria fredda e calda. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Kiel a Amburgo per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Kiel e Amburgo a confronto

Kiel
232.758
Amburgo
1,74 Milioni
6,50 €
5,20 €
Kiel
Amburgo
I prezzi per prendere il taxi sono del 21% più cari a Kiel che a Amburgo.
2,50 €
3,00 €
Kiel
Amburgo
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 17% più convenienti a Kiel che a Amburgo.
3,25 €
3,50 €
Kiel
Amburgo
I prezzi per una birra sono del 8% più convenienti a Kiel che a Amburgo.
0,37 €
0,42 €
Kiel
Amburgo
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 12% più convenienti a Kiel che a Amburgo.
5,00 €
10,40 €
Kiel
Amburgo
I prezzi per un pasto sono del 52% più convenienti a Kiel che a Amburgo.

Collegamenti in pullman da Kiel e Amburgo

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.