Pullman per Kuala Lumpur

Confronta le aziende d'autobus e trova tutti i collegamenti per Kuala Lumpur
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per Kuala Lumpur

Stai cercando un pullman economico per Kuala Lumpur? Confronta tutte e 81 le compagnie di autobus per Kuala Lumpur e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le 24 stazioni degli autobus a Kuala Lumpur, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 1827 bus per Kuala Lumpur al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-kuala-lumpur", 8); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Malesia
Valuta Ringgit
Collegamenti 1827
Autostazioni 24
Bus più conveniente 3 €
Le più popolari Aziende d'autobus
StarMart ExpressStar Qistna ExpressGrassland Super Nice ExpressSri Maju Group
Altre aziende sono 707 Inc., Adam Ekspres, AeroBus MY, AeroCity, Alibaba Express, Alisan Coach e altri 71.

I biglietti d'autobus più convenienti per Kuala Lumpur

  • KPB Ekspress
    2h 40min
    09:45
    Muar
    Bus Terminal Bentayan
    12:25
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    KPB Ekspress
    Business
    3 €
  • Mayang Sari Express
    2h 40min
    07:30
    Muar
    Bus Terminal Bentayan
    10:10
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Mayang Sari Express
    Economica
    3 €
  • MARA Liner
    5h 43min
    03:45
    Kuala Kangsar
    09:28
    Kuala Lumpur
    MARA Liner
    Economica
    4 €
  • Edaran Ekspres
    2h 36min
    10:00
    Tapah
    Bus Terminal
    12:36
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Edaran Ekspres
    Economica Premium
    4 €
  • Billion Stars Express
    2h 40min
    09:15
    Muar
    Bus Terminal Bentayan
    11:55
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Billion Stars Express
    Business
    5 €
  • StarMart Express
    6h 12min
    06:15
    Kuala Kangsar
    12:27
    Kuala Lumpur
    StarMart Express
    Economica
    5 €
  • Jasmine Express
    5h 43min
    05:50
    Kuala Kangsar
    11:33
    Kuala Lumpur
    Jasmine Express
    Economica
    5 €
  • Sri Maju Group
    3h 16min
    08:30
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    11:46
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Sri Maju Group
    Business
    5 €
  • LA Holidays
    5h 49min
    23:15
    Kuantan
    05:04
    Kuala Lumpur
    LA Holidays
    Economica
    5 €
  • Unititi Express
    5h 43min
    19:50
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    01:33
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Unititi Express
    Economica
    5 €
  • Konsortium (Malaysia)
    3h 48min
    09:30
    Kamunting
    Bus Terminal
    13:18
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Konsortium (Malaysia)
    Economica
    5 €
  • KBES Express
    4h 33min
    09:30
    Kamunting
    Bus Terminal
    14:03
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    KBES Express
    Economica Premium
    5 €
  • SS International Express
    5h 45min
    07:00
    Batu Pahat
    Express Bus Terminal
    12:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    SS International Express
    Economica
    5 €
  • NINI express
    5h 9min
    12:15
    Kuala Kangsar
    17:24
    Kuala Lumpur
    NINI express
    Economica
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    3h 9min
    20:45
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    23:54
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Grassland Super Nice Express
    Economica
    6 €
  • Kejora Express
    0h 0min
    22:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    22:30
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Kejora Express
    Economica
    6 €
  • Naik Selalu Express
    3h 9min
    00:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    03:39
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Naik Selalu Express
    Economica
    6 €
  • Persada Express
    -17736778h -45min
    10:45
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Kuala Lumpur
    Persada Express
    Economica
    6 €
  • Nishma Lestary (Naik Selalu)
    3h 9min
    16:30
    Kuala Kangsar
    19:39
    Kuala Lumpur
    Nishma Lestary (Naik Selalu)
    Economica
    6 €
  • GJG Express
    5h 3min
    00:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    05:33
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    GJG Express
    Economica
    6 €
  • Jadam Express
    -17736790h -15min
    22:15
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Jadam Express
    Economica
    6 €
  • Golden Silk Express
    5h 3min
    09:40
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    14:43
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Golden Silk Express
    Economica
    6 €
  • Sri Theven Travel & Tours
    3h 9min
    02:00
    Kuala Kangsar
    05:09
    Kuala Lumpur
    Sri Theven Travel & Tours
    Economica
    6 €
  • Suasana Edaran Express
    4h 27min
    05:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    09:27
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Suasana Edaran Express
    Economica
    7 €
  • Transnasional MY
    4h 0min
    09:00
    Kuala Kangsar
    Terminal Bas
    13:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Transnasional MY
    Economica Premium
    7 €
  • Plusliner MY
    -17736777h -45min
    09:45
    Kulim
    Stesen Bas
    Kuala Lumpur
    Plusliner MY
    Economica
    7 €
  • Prisma Express
    4h 27min
    17:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    21:27
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Prisma Express
    Economica
    7 €
  • Quickliner
    5h 12min
    14:15
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    19:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Quickliner
    Economica Premium
    7 €
  • Trans MVS Express Sdn Bhd
    0h 0min
    23:15
    Butterworth
    Caltex @ Chai Leng Park
    23:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Trans MVS Express Sdn Bhd
    Economica
    7 €
  • SC Southern Express
    -17736705h -15min
    09:15
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Kuala Lumpur
    Conlay Stazione Ferroviaria
    SC Southern Express
    Business
    7 €
  • Kesatuan Express
    5h 55min
    10:50
    Butterworth
    Penang Stazione Centrale
    16:45
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Kesatuan Express
    Economica Premium
    7 €
  • Ekspres Musafir
    8h 47min
    21:30
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    06:17
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Ekspres Musafir
    Economica
    7 €
  • 707 Inc.
    5h 12min
    21:00
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    02:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    707 Inc.
    Economica Premium
    7 €
  • Alya Xpress
    5h 3min
    00:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    05:33
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Alya Xpress
    Economica
    8 €
  • TRA Xpress
    5h 12min
    10:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    15:12
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    TRA Xpress
    Economica
    8 €
  • Sanwa Express
    5h 0min
    07:01
    Mersing
    Bus Station Mersing
    12:01
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Sanwa Express
    Economica
    8 €
  • Top Liner
    -17736707h 0min
    11:00
    Johor Bahru
    Taman Ungku Tun Aminah
    Kuala Lumpur
    Conlay Stazione Ferroviaria
    Top Liner
    Economica Premium
    8 €
  • AeroBus MY
    6h 45min
    09:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    16:15
    Kuala Lumpur
    KL Sentral
    AeroBus MY
    Economica
    8 €
  • Permata Utara
    5h 3min
    16:30
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    21:33
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Permata Utara
    Economica
    8 €
  • Sani United
    6h 30min
    07:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    14:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Sani United
    Economica
    8 €
  • Yellow Star Express
    4h 27min
    06:00
    Johor Bahru
    Larkin Bus Terminal
    10:27
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Yellow Star Express
    Economica
    8 €
  • Lexojaya
    5h 3min
    08:00
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    13:03
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Lexojaya
    Economica
    8 €
  • City Express
    0h 0min
    07:30
    Pasir Gudang
    Gudang Baru - Terminal Masai
    07:30
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    City Express
    Economica
    8 €
  • My Xpress
    8h 47min
    08:50
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    17:37
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    My Xpress
    Economica
    8 €
  • V Express
    5h 12min
    07:30
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    12:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    V Express
    Economica Premium
    8 €
  • Ayu Express
    6h 30min
    21:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    03:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Ayu Express
    Economica Premium
    8 €
  • Res2 Express
    6h 30min
    22:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    05:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Res2 Express
    Economica
    8 €
  • Prestij Express
    5h 12min
    22:15
    Kulim
    Stesen Bas
    03:27
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Prestij Express
    Economica Premium
    8 €
  • Pancaran Matahari
    5h 3min
    11:45
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    16:48
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Pancaran Matahari
    Economica
    9 €
  • E-Mutiara
    6h 30min
    09:30
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    16:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    E-Mutiara
    Economica
    9 €
  • Queen Express
    8h 47min
    09:20
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    18:07
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Queen Express
    Economica
    9 €
  • Ekspres Perdana
    8h 47min
    09:00
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    17:47
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Ekspres Perdana
    Economica
    9 €
  • Naza Express
    8h 27min
    09:15
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    17:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Naza Express
    Economica Premium
    9 €
  • AeroCity
    5h 30min
    12:45
    Butterworth
    Terminal Bas Sementara Penang Sentral
    18:15
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    AeroCity
    Economica
    9 €
  • Intercity Coach
    0h 0min
    23:55
    Butterworth
    Caltex @ Chai Leng Park
    23:55
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Intercity Coach
    Economica
    9 €
  • Lienadia Express
    8h 47min
    09:30
    Pasir Mas
    Stesen Bas SKMK
    18:17
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Lienadia Express
    Economica
    9 €
  • Darul Naim Express
    -17736802h 0min
    10:00
    Kota Bharu
    Stesen Bas
    Kuala Lumpur
    Darul Naim Express
    Economica
    9 €
  • Darul Iman Express
    6h 14min
    10:00
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    16:14
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Darul Iman Express
    Economica
    9 €
  • Destinasi Express
    8h 27min
    20:45
    Kota Bharu
    Mini Terminal Kubang Kerian
    05:12
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Destinasi Express
    Economica Premium
    9 €
  • SP Bumi
    6h 30min
    09:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    15:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    SP Bumi
    Economica Premium
    9 €
  • Sin Yong Express
    5h 12min
    07:30
    Johor Bahru
    Taman Johor Jaya
    12:42
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Sin Yong Express
    Economica Premium
    9 €
  • Zaim Express
    -17736801h -30min
    09:30
    Kota Bharu
    Stesen Bas
    Kuala Lumpur
    Zaim Express
    Economica
    9 €
  • Adam Ekspres
    7h 30min
    09:00
    Kuala Terengganu
    Terminal Bas
    16:30
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Adam Ekspres
    Economica Premium
    9 €
  • Vhistana Ekpres Enterprise
    4h 56min
    23:00
    Kulim
    Stesen Bas
    03:56
    Kuala Lumpur
    Hentian Duta
    Vhistana Ekpres Enterprise
    Economica
    9 €
  • Cosmic Express
    8h 33min
    08:45
    Kulim
    Stesen Bas
    17:18
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Cosmic Express
    Economica
    10 €
  • Moraza Express
    6h 14min
    12:45
    Kuala Terengganu
    Hentian Bas MPKT
    18:59
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    Moraza Express
    Economica
    10 €
  • Alibaba Express
    -17736694h -30min
    22:30
    Kuala Terengganu
    UMT (Unirversiti Malaysia)
    Kuala Lumpur
    Conlay Stazione Ferroviaria
    Alibaba Express
    Economica
    11 €
  • Star Qistna Express
    5h 12min
    00:02
    Singapore
    Golden Mile Complex
    05:14
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Star Qistna Express
    Economica Premium
    18 €
  • Golden Coach Express
    5h 51min
    08:30
    Singapore
    Golden Mile Complex
    14:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Golden Coach Express
    Economica Premium
    19 €
  • Angkana Bus Express
    -17736682h -30min
    10:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Angkana Bus Express
    Economica Premium
    21 €
  • Alisan Coach
    -17736681h 0min
    09:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Alisan Coach
    Economica Premium
    22 €
  • Suasana Tony Coach
    -17736681h 0min
    09:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Suasana Tony Coach
    Business
    23 €
  • The One Travel and Tours
    5h 51min
    06:45
    Singapore
    Golden Mile Complex
    12:36
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    The One Travel and Tours
    Economica Premium
    23 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17736841h 0min
    01:00
    Singapore
    IMM Building
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    KKKL Travel and Tours
    Economica Premium
    24 €
  • Lucky Express
    -17736682h -30min
    10:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    Kuala Lumpur
    Stesen Sentral
    Lucky Express
    Business
    24 €
  • Eltabina Express
    5h 51min
    09:30
    Singapore
    Golden Mile Complex
    15:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Eltabina Express
    Economica Premium
    24 €
  • First Coach
    5h 51min
    07:30
    Singapore
    Golden Mile Complex
    13:21
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    First Coach
    Economica Premium
    25 €
  • KKKL Express Malaysia
    9h 15min
    00:30
    Singapore
    Kovan Hub Bus Terminal
    09:45
    Kuala Lumpur
    Terminal Bersepadu Selatan (TBS)
    KKKL Express Malaysia
    Business
    26 €
  • Luxury Coach Service
    6h 45min
    06:15
    Singapore
    Golden Mile Complex
    13:00
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Luxury Coach Service
    Economica
    27 €
  • WTS Travel & Tours Pte Ltd
    7h 1min
    06:15
    Singapore
    Golden Mile Complex
    13:16
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    WTS Travel & Tours Pte Ltd
    Economica Premium
    31 €
  • Transtar Travel
    9h 26min
    06:59
    Singapore
    Lavender MRT Station
    16:25
    Kuala Lumpur
    Berjaya Times Square
    Transtar Travel
    Business
    54 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti per Kuala Lumpur per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti in Kuala Lumpur, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai i collegamenti più richiesti verso Kuala Lumpur.

Vuoi personalizzare la tua ricerca? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Kuala Lumpur come punto d'arrivo. Se vuoi viaggiare nella direzione opposta e quindi partire in pullman da Kuala Lumpur, non devi fare altro che cliccare sulle frecce.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3-7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Kuala Lumpur. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca per Kuala Lumpur. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Per viaggiare verso Kuala Lumpur potrai trovare inoltre indicazioni su altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Tutte le fermate d'autobus a Kuala Lumpur

FAQ sul collegamento in pullman per Kuala Lumpur

C'è un autobus diretto per Kuala Lumpur?

Se c'è un collegamento diretto in autobus per Kuala Lumpur dipende dalla città di partenza. Pertanto, basta inserire la località di partenza desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un autobus diretto per Kuala Lumpur. Nota, che a seconda della data di viaggio potrebbero esserci meno collegamenti diretti.

Cosa posso portare con me durante il viaggio in autobus verso Kuala Lumpur?

A seconda dell’operatore con cui viaggi verso Kuala Lumpur, ciò che puoi portare con te può variare. Per scoprire se puoi portare con te la tua bicicletta, snowboard o sci, ad esempio, utilizza semplicemente la nostra ricerca per trovare l’autobus più adatto alle tue esigenze per la data di viaggio pianificata.

Di quali attrezzature e servizi dispone l'autobus per Kuala Lumpur?

Le attrezzature e i servizi a bordo variano a seconda dell’operatore. La maggior parte degli autobus è dotata di aria condizionata, prese e Wi-Fi a bordo. Servizi come Bagaglio a mano e Bagagli gratis spesso sono gratuiti. Alcuni operatori offrono anche servizi aggiuntivi a pagamento, tra cui Bagagli ingombranti e Trasporto biciclette. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni più precise sulle attrezzature e i servizi disponibili sull'autobus diretto a Kuala Lumpur nella data di viaggio pianificata.

Quali fermate degli autobus ci sono a Kuala Lumpur?

Ci sono un totale di 24 fermate degli autobus a Kuala Lumpur. La maggior parte degli autobus si ferma a Pasar Seni. Dai un'occhiata alla nostra mappa di Kuala Lumpur per trovare la fermata dell'autobus che fa al caso tuo.

Quali compagnie di autobus vanno a Kuala Lumpur?

Ci sono 81 compagnie di autobus che vanno a Kuala Lumpur: StarMart Express, Star Qistna Express, Grassland Super Nice Express, Sri Maju Group, MARA Liner, Mayang Sari Express, Unititi Express, Billion Stars Express, Transnasional MY, 707 Inc., My Xpress, Ekspres Perdana, The One Travel and Tours, LA Holidays, Alibaba Express, Sani United, Kesatuan Express, Adam Ekspres, SP Bumi, E-Mutiara, Ayu Express, Res2 Express, Cosmic Express, KPB Ekspress, Suasana Edaran Express, Pancaran Matahari, Jasmine Express, Persada Express, Trans MVS Express Sdn Bhd, Prisma Express, Alisan Coach, Suasana Tony Coach, Lucky Express, Angkana Bus Express, KKKL Express Malaysia, Nishma Lestary (Naik Selalu), Sin Yong Express, Quickliner, Sri Theven Travel & Tours, NINI express, Alya Xpress, GJG Express, Lexojaya, Kejora Express, Plusliner MY, TRA Xpress, AeroCity, Permata Utara, Vhistana Ekpres Enterprise, Intercity Coach, Queen Express, Lienadia Express, Ekspres Musafir, Naza Express, Destinasi Express, Zaim Express, Darul Naim Express, Transtar Travel, Sanwa Express, KKKL Travel and Tours, Edaran Ekspres, WTS Travel & Tours Pte Ltd, Golden Coach Express, Eltabina Express, Moraza Express, Darul Iman Express, First Coach, Luxury Coach Service, SS International Express, Yellow Star Express, Prestij Express, Jadam Express, Golden Silk Express, AeroBus MY, Konsortium (Malaysia), KBES Express, City Express, V Express, Top Liner, SC Southern Express e Naik Selalu Express

Come posso trovare le migliori offerte sui biglietti degli autobus per Kuala Lumpur?

Trova facilmente le migliori offerte sui biglietti d´autobus per Kuala Lumpur con CheckMyBus. Inserisci semplicemente la tua città di partenza e la data di viaggio nella nostra ricerca. Puoi poi filtrare i risultati in base alle tue esigenze o ordinarli per prezzo o tempo di viaggio.

Quanto potrei risparmiare confrontando gli autobus per Kuala Lumpur?

Quanto puoi risparmiare dipende dalla città da cui stai viaggiando verso Kuala Lumpur. Di solito puoi risparmiare di più prenotando il tuo biglietto con largo anticipo. Per trovare l'offerta più economica per Kuala Lumpur, usa la nostra ricerca, inserisci la tua città di partenza e la data di viaggio, quindi inizia la ricerca per trovare tutte le possibili opzioni.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Kuala Lumpur

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Kuala Lumpur. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

Trasferimenti aeroportuali da Kuala Lumpur

Partenze da città in zona limitrofe di Kuala Lumpur

Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Kuala Lumpur. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Petaling Jaya, Klang o Shah Alam? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Kuala Lumpur e Subang Jaya, Ampang Jaya, Rawang ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Sei in cerca di uno shuttle o una navetta per raggiungere l’aeroporto? Presso il nostro motore potrai trovare anche essi da e verso aeroporti limitrofi, come ad esempio Aeroporto Kuala Lumpur. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.