Le migliori offerte da più di 5000+ aziende!

Bus da Lamezia Terme a Torino a partire da 24 €

Confronta 4 aziende d'autobus e trova il prezzo migliore con CheckMyBus
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Lamezia Terme a Torino

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Lamezia Terme a Torino di vari operatori di autobus, come FlixBus, Autolinee Federico o Trenitalia, per i prossimi giorni.
oggi
da 24 €
domani
da 59 €
giovedì
da 47 €
venerdì
da 47 €
sabato
da 31 €
domenica
da 38 €
lunedì
da 57 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    19h 10min
    00:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    19:10
    Torino
    Stazione autolinee
    Itabus
    Economica Premium
    24 €
  • Itabus
    18h 50min
    00:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    18:50
    Torino
    Stura
    Itabus
    Economica Premium
    28 €
  • FlixBus
    19h 50min
    13:05
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    08:55
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    43 €
  • FlixBus
    17h 50min
    19:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    13:00
    Torino
    Stura
    FlixBus
    Economica
    46 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    16h 45min
    19:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    11:55
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    59 €
  • FlixBus
    17h 50min
    19:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    13:00
    Torino
    Stura
    FlixBus
    Economica
    60 €
  • FlixBus
    19h 50min
    13:05
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    08:55
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    64 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    72 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    72 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    23h 29min
    08:26
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    07:55
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    47 €
  • FlixBus
    17h 50min
    19:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    13:00
    Torino
    Stura
    FlixBus
    Economica
    47 €
  • FlixBus
    19h 50min
    13:05
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    08:55
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    50 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    17h 50min
    19:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    13:00
    Torino
    Stura
    FlixBus
    Economica
    47 €
  • FlixBus
    23h 29min
    08:26
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    07:55
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    52 €
  • FlixBus
    16h 45min
    19:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    11:55
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    57 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    19h 10min
    00:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    19:10
    Torino
    Stazione autolinee
    Itabus
    Economica Premium
    31 €
  • Itabus
    18h 50min
    00:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    18:50
    Torino
    Stura
    Itabus
    Economica Premium
    48 €
  • FlixBus
    18h 40min
    23:30
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    18:10
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    54 €
  • FlixBus
    19h 5min
    23:30
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    18:35
    Torino
    Lingotto
    FlixBus
    Economica
    55 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    72 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    19h 10min
    00:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    19:10
    Torino
    Stazione autolinee
    Itabus
    Economica Premium
    38 €
  • Itabus
    18h 50min
    00:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    18:50
    Torino
    Stura
    Itabus
    Economica Premium
    39 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €
  • FlixBus
    17h 50min
    19:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    13:00
    Torino
    Stura
    FlixBus
    Economica
    68 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    16h 54min
    16:01
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    08:55
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    57 €
  • FlixBus
    19h 34min
    16:01
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    11:35
    Torino
    Stazione autolinee
    FlixBus
    Economica
    57 €
  • FlixBus
    22h 35min
    23:30
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    22:05
    Torino
    Stura
    FlixBus
    Economica
    62 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €
  • Autolinee Federico
    16h 5min
    20:00
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    12:05
    Torino
    Stazione autolinee
    Autolinee Federico
    Economica
    65 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Lamezia Terme e Torino

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Lamezia Terme e Torino in diversi orari e giorni della settimana.
sabato è il giorno più trafficato, con più di 27 autobus al giorno da Lamezia Terme a Torino. mercoledì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 13 pullman giornalieri tra Lamezia Terme e Torino.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Sera, con 60 autobus da Lamezia Terme a Torino, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra Lamezia Terme e Torino, con 6 offerte.

Informazioni sugli autobus da Lamezia Terme a Torino

Confronta tutti gli operatori, come FlixBus, Autolinee Federico e Trenitalia, che percorrono 18 volte al giorno in autobus la tratta da Lamezia Terme a Torino, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Lamezia Terme a Torino a partire da 24 €!

Bus più convenienti 24 €
Bus più veloci 10h 34min
Prima corsa ore 00:00
Ultima corsa ore 23:30
Corse giornaliere 18 Ø
Distanza 983,4 km
Autolinee FlixBus, Autolinee Federico, Trenitalia e Itabus

I collegamenti più economici in bus da Lamezia Terme a Torino

Ogni giorno, 18 pullman di 4 compagnie diverse lasciano Lamezia Terme per Torino: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 18/06/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 17/06
martedì 18/06
24 €
mercoledì 19/06
59 €
giovedì 20/06
65 €
venerdì 21/06
65 €
sabato 22/06
31 €
domenica 23/06
38 €
lunedì 24/06
65 €
martedì 25/06
44 €
mercoledì 26/06
65 €
giovedì 27/06
47 €
venerdì 28/06
50 €
sabato 29/06
31 €
domenica 30/06
33 €
lunedì 01/07
45 €
martedì 02/07
43 €
mercoledì 03/07
42 €
giovedì 04/07
72 €
venerdì 05/07
45 €
sabato 06/07
48 €
domenica 07/07
24 €
lunedì 08/07
72 €
martedì 09/07
43 €
mercoledì 10/07
42 €
giovedì 11/07
72 €
venerdì 12/07
50 €
sabato 13/07
31 €
domenica 14/07

Il momento più economico per viaggiare da Lamezia Terme a Torino

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Lamezia Terme a Torino, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 24 €, martedì è il giorno più economico per un pullman da Lamezia Terme a Torino. mercoledì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 59 €.
Notte è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Lamezia Terme a Torino, con 24 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 47 €.

Come risparmiare sul viaggio da Lamezia Terme a Torino

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Lamezia Terme a Torino in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Lamezia Terme a Torino, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Lamezia Terme a Torino sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Lamezia Terme a Torino

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Lamezia Terme e Torino dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Lamezia Terme e Torino

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Lamezia Terme e Torino.

Servizi e comfort sull'autobus da Lamezia Terme a Torino

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Lamezia Terme a Torino? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Lamezia Terme a Torino? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Lamezia Terme a Torino

Quanto costa il viaggio Lamezia Terme Torino in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 24 € e ci mette 19h 10min per arrivare a Torino. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Lamezia Terme a Torino?

Questa corsa è offerta da 4 compagnie con una media prezzo che va da 24 € a 205 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Torino raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Lamezia Terme e Torino al giorno?

Ogni giorno, la tratta Lamezia Terme Torino è servita da 18 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Lamezia Terme Torino?

Il pullman più veloce da Lamezia Terme a Torino è offerto da Trenitalia e impiega 10h 34min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 115 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Lamezia Terme a Torino?

Il primo pullman del giorno da Lamezia Terme a Torino parte alle ore 00:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Lamezia Terme a Torino?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:30 da Lamezia Terme a Torino. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Lamezia Terme Torino?

La tratta Lamezia Terme - Torino viene servita da FlixBus, Autolinee Federico e Trenitalia. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Lamezia Terme e Torino?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Lamezia Terme e Torino utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: FlixBus, Autolinee Federico e Trenitalia.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Torino da Lamezia Terme?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Lamezia Terme - Torino. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Lamezia Terme a Torino?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Lamezia Terme a Torino per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Lamezia Terme a Torino

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Economica Premium
PremiumEconomy

Un mix tra Economy e Business, offre spazio extra per le gambe, WI-FI ed eventuali snack.

Mezzi di trasporto alternativi da Lamezia Terme a Torino

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Lamezia Terme all'Torino per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Lamezia Terme all'Torino

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Lamezia Terme all'Torino per i prossimi giorni.
  • Trenitalia
    14h 30min
    00:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    14:40
    Torino
    Porta Nuova
    Trenitalia
    Economica
    da 64 €
  • Trenitalia
    14h 30min
    00:10
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    14:40
    Torino
    Porta Nuova
    Trenitalia
    Economica Premium
    da 64 €
  • Trenitalia
    9h 32min
    11:28
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    21:00
    Torino
    Porta Nuova
    Trenitalia
    Business
    da 100 €
  • Trenitalia
    16h 32min
    01:08
    Lamezia Terme
    Stazione Centrale
    17:40
    Torino
    Porta Nuova
    Trenitalia
    Prima Classe
    da 165 €

Altre corse di autobus da Lamezia Terme e Torino

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Lamezia Terme e da Torino. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.