Bus da L'Aquila a Caserta

Pullman L'Aquila → Caserta: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da L'Aquila a Caserta

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da L'Aquila a Caserta di vari operatori di autobus, come FlixBus, per i prossimi giorni.
oggi
da 9 €
domani
da 9 €
venerdì
da 28 €
sabato
domenica
lunedì
martedì

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 30min
    11:15
    L'Aquila
    Centrale
    13:45
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    9 €
  • FlixBus
    2h 54min
    17:35
    L'Aquila
    Centrale
    20:29
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    9 €
  • FlixBus
    2h 50min
    09:00
    L'Aquila
    Centrale
    11:50
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    11 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 50min
    09:00
    L'Aquila
    Centrale
    11:50
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    9 €
  • FlixBus
    2h 30min
    11:15
    L'Aquila
    Centrale
    13:45
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    9 €
  • FlixBus
    2h 54min
    17:35
    L'Aquila
    Centrale
    20:29
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    23 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 50min
    09:00
    L'Aquila
    Centrale
    11:50
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    28 €
  • FlixBus
    2h 30min
    11:15
    L'Aquila
    Centrale
    13:45
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    34 €
  • FlixBus
    2h 54min
    17:35
    L'Aquila
    Centrale
    20:29
    Caserta
    Via Nazionale Appia
    FlixBus
    Economica
    34 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra L'Aquila e Caserta

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra L'Aquila e Caserta in diversi orari e giorni della settimana.
mercoledì è il giorno più trafficato, con più di 3 autobus al giorno da L'Aquila a Caserta. mercoledì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 3 pullman giornalieri tra L'Aquila e Caserta.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Mattina, con 6 autobus da L'Aquila a Caserta, mentre di Pomeriggio vede il minor numero di connessioni tra L'Aquila e Caserta, con 3 offerte.

Informazioni sugli autobus da L'Aquila a Caserta

Confronta tutti gli operatori, come FlixBus, che percorrono 3 volte al giorno in autobus la tratta da L'Aquila a Caserta, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da L'Aquila a Caserta a partire da 9 €!

Bus più convenienti 9 €
Bus più veloci 2h 30min
Prima corsa ore 09:00
Ultima corsa ore 17:35
Corse giornaliere 3 Ø
Distanza 162,5 km
Autolinee FlixBus

I collegamenti più economici in bus da L'Aquila a Caserta

Ogni giorno, 3 pullman di 1 compagnie diverse lasciano L'Aquila per Caserta: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 22/05/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 20/05
martedì 21/05
mercoledì 22/05
9 €
giovedì 23/05
9 €
venerdì 24/05
28 €
sabato 25/05
domenica 26/05
lunedì 27/05
martedì 28/05
mercoledì 29/05
giovedì 30/05
venerdì 31/05
sabato 01/06
domenica 02/06
lunedì 03/06
martedì 04/06
mercoledì 05/06
giovedì 06/06
venerdì 07/06
sabato 08/06
domenica 09/06
lunedì 10/06
martedì 11/06
mercoledì 12/06
giovedì 13/06
venerdì 14/06
sabato 15/06
domenica 16/06

Il momento più economico per viaggiare da L'Aquila a Caserta

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da L'Aquila a Caserta, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 9 €, mercoledì è il giorno più economico per un pullman da L'Aquila a Caserta. venerdì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 28 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da L'Aquila a Caserta, con 9 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 9 €.

Come risparmiare sul viaggio da L'Aquila a Caserta

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da L'Aquila a Caserta in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da L'Aquila a Caserta, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e gli pullman successivi da L'Aquila a Caserta sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da L'Aquila a Caserta

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra L'Aquila e Caserta dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in L'Aquila e Caserta

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di L'Aquila e Caserta.

Servizi e comfort sull'autobus da L'Aquila a Caserta

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da L'Aquila a Caserta? O quali compagnie di autobus servono la tratta da L'Aquila a Caserta? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da L'Aquila a Caserta

Quanto costa il viaggio L'Aquila Caserta in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 9 € e ci mette 2h 30min per arrivare a Caserta. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da L'Aquila a Caserta?

Questa corsa è offerta da 1 compagnie con una media prezzo che va da 9 € a 34 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Caserta raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra L'Aquila e Caserta al giorno?

Ogni giorno, la tratta L'Aquila Caserta è servita da 3 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman L'Aquila Caserta?

Il pullman più veloce da L'Aquila a Caserta è offerto da FlixBus e impiega 2h 30min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 9 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da L'Aquila a Caserta?

Il primo pullman del giorno da L'Aquila a Caserta parte alle ore 09:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da L'Aquila a Caserta?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 17:35 da L'Aquila a Caserta. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta L'Aquila Caserta?

La tratta L'Aquila - Caserta viene servita da FlixBus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra L'Aquila e Caserta?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra L'Aquila e Caserta utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: FlixBus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Caserta da L'Aquila?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta L'Aquila - Caserta. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da L'Aquila a Caserta?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da L'Aquila a Caserta per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da L'Aquila a Caserta

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da L'Aquila a Caserta

Carpooling economici dall'L'Aquila all'Caserta

Ecco una selezione delle offerte di carpooling più convenienti del calendario dall'L'Aquila all'Caserta per i prossimi giorni.
  • BlaBlaCar
    2h 30min
    16:20
    L'Aquila
    18:50
    Caserta
    BlaBlaCar
    Economica
    da 25 €

Altre corse di autobus da L'Aquila e Caserta

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da L'Aquila e da Caserta. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.