Autobus Las Vegas, NV ↔ Los Angeles

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Las Vegas, NV e Los Angeles per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.662.496 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Las Vegas, NV - Los Angeles

Autobus più convenienti8,84 €
Autobus più veloci3h 0min
Prima corsaore 10:00
Ultima corsaore 23:00
Corse giornalieri2 Ø
Distanza364,7 km
Aziende d'autobusWanda Coach, CoachRun, FlixBus, Greyhound US, megabus US, Tufesa, GotoBus

I collegamenti più convenienti in autobus da Las Vegas, NV a Los Angeles

Oggi
da 34,48 €
Domani
da 16,50 €
10/07
da 16,50 €
11/07
da 16,50 €
12/07
da 20,50 €
13/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Wanda Coach
    23:00
    Las Vegas, NV - BTC
    Durata 3h 0min
    02:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    da8,84 €
  • CoachRun
    11:40
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    Durata 5h 35min
    17:15
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    da11,49 €
  • CoachRun
    11:20
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    Durata 5h 55min
    17:15
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    da11,49 €
  • FlixBus
    14:30
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Durata 5h 0min
    19:30
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    da16,50 €
  • Greyhound US
    16:45
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Durata 5h 45min
    22:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    da18,12 €
  • megabus US
    20:30
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Durata 5h 15min
    01:45
    Los Angeles, CA - Greyhound
    da26,10 €
  • Tufesa
    10:00
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Durata 4h 30min
    14:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    da34,48 €
  • GotoBus
    18:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Durata 0h 0min
    18:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    da43,32 €
  • GotoBus
    17:45
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Durata 0h 0min
    17:45
    Los Angeles, CA - Tufesa
    da43,32 €

I passaggi in auto più convenienti da Las Vegas, NV a Los Angeles

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Las Vegas, NV
    Durata 15h 50min
    23:20
    Los Angeles
    da47,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Los Angeles a Las Vegas, NV

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Wanda Coach
    23:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Durata 3h 0min
    02:00
    Las Vegas, NV - BTC
    da8,84 €
  • CoachRun
    07:00
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    Durata 5h 45min
    12:45
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    da9,73 €
  • FlixBus
    19:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Durata 5h 20min
    00:35
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    da16,50 €
  • FlixBus
    18:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Durata 5h 10min
    23:25
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    da16,50 €
  • Greyhound US
    23:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durata 5h 30min
    04:30
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    da19,01 €
  • Greyhound US
    18:40
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durata 5h 55min
    00:35
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    da21,22 €
  • megabus US
    21:40
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durata 5h 10min
    02:50
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    da26,10 €
  • megabus US
    23:50
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durata 5h 0min
    04:50
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    da26,10 €
  • Tufesa
    14:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Durata 5h 15min
    19:45
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    da34,48 €
  • GotoBus
    08:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Durata 0h 0min
    08:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    da43,32 €

I passaggi in auto più convenienti da Los Angeles a Las Vegas, NV

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Los Angeles
    Durata 9h 10min
    18:10
    Las Vegas, NV
    da11,00 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Los Angeles
    Durata 4h 10min
    18:30
    Las Vegas, NV
    da26,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Los Angeles
    Durata 4h 40min
    14:40
    Las Vegas, NV
    da28,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Los Angeles
    Durata 4h 10min
    18:10
    Las Vegas, NV
    da28,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

In autobus potrai viaggiare in modo semplice, veloce e comodo tra Las Vegas, NV e Los Angeles. Compara con CheckMyBus tutte le linee degli autobus a lunga percorrenza che offrono la tratta - sarai tu a decidere chi scegliere. Con il nostro motore di ricerca potrai verificare tutte le fermate, i prezzi e gli orari del tuo viaggio in autobus da Las Vegas, NV a Los Angeles e viceversa.
Sei alla ricerca di un viaggio in autobus conveniente da Las Vegas, NV a Los Angeles? La tratta viene attualmente servita da diverse compagnie d'autobus. Qual'ora un collegamento viene offerto da più aziende d'autobus vedrai che varrà la pena confrontare le offerte. Presso il nostro motore di ricerca avrai la possibilità di trovare non solo l'autobus più veloce sulla tratta, ma anche l'autobus con il maggior comfort. Verificando inoltre i prezzi e scegliere praticamente l'offerta più low cost in assoluto, anche sulla tratta Las Vegas, NV a Los Angeles andata e ritorno. Scegli la data del tuo viaggio e vedi tutte le corse disponibili. In un solo colpo d'occhio potrai scegliere l'autobus che fa per te. Avrai modo di confrontare le dotazioni delle autolinee e vedere se esse vengono offerte gratuitamente o se verrà chiesto un supplemento. Se ad esempio desideri portare con te la tua bicicletta, su questo collegamento da Las Vegas, NV a Los Angeles potrai scegliere di viaggiare con FlixBus, azienda la quale permette il trasporto della bicicletta gratuitamente. Confrontare conviene! Con soli pochi clic troverai l'autobus che fa per te!
Presso il nostro motore di ricera potrai trovare i prezzi più convenienti in assoluto per viaggiare! Troverai tutte le info sul tuo viaggio da Las Vegas, NV a Los Angeles in autobus, carpooling o treno 24/7 e gratuitamente! I prezzi potranno variare poichè sono soggetto a disponibilità e richiesta. Verifica anche la durata del viaggio e controlla se si tratta di un collegamento diretto o se sono previsti dei cambi durante il tragitto.

Autostazioni e fermate a Las Vegas, NV e Los Angeles

Fermate
Alameda Street 738-788, 90012 Los Angeles (USA)
E Olympic Blvd 4425 , 90023 Los Angeles (USA)
N Main St 512, 90012 Los Angeles (USA)
E 7Th St 1716, 90021 Los Angeles (USA)
N Highland Ave  2005, 90068 Los Angeles (USA)
Hollywood Blvd 5951 , 90028 Los Angeles (USA)
Schrader Blvd 1624 , 90028 Los Angeles (USA)
La Cienega Blvd , 9901 Los Angeles (USA)
Magnolia Blvd 11239, 91601 Los Angeles (USA)
Ramirez St 530, 90012 Los Angeles (USA)
Maple Ave 611, 90014 Los Angeles (USA)
Ramirez Street 401-479, 90012 Los Angeles (USA)
Universal Hollywood Dr 555, 91608 Los Angeles (USA)
Gayley Ave 592, 90024 Los Angeles (USA)
Hoover St & Jefferson Blvd , 90007 Los Angeles (USA)
W Jefferson Blvd and Flower Street , 90089 Los Angeles (USA)
Palms Station , 90034 Los Angeles (USA)
S Figueroa St 404, 90071 Los Angeles (USA)

Las Vegas, NV e Los Angeles a confronto

4,61 €
4,13 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
I prezzi per prendere il taxi sono del 11% più cari a Las Vegas, NV che a Los Angeles.
2,21 €
1,55 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 30% più cari a Las Vegas, NV che a Los Angeles.
3,54 €
4,42 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
I prezzi per una birra sono del 20% più convenienti a Las Vegas, NV che a Los Angeles.
1,41 €
1,45 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 3% più convenienti a Las Vegas, NV che a Los Angeles.
7,79 €
9,96 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
I prezzi per un pasto sono del 22% più convenienti a Las Vegas, NV che a Los Angeles.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.