Pullman Limerick - Dublino

Bus Limerick - Dublino: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico da Limerick a Dublino? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Limerick Dublino. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Autobus Limerick Dublino: Dati sul collegamento

Bus più convenienti12,00 €
Bus più veloci2h 5min
Prima corsaore 02:00
Ultima corsaore 07:05
Corse giornalieri14 Ø
Distanza175,8 km
AutolineeDublin Coach
Vuoi viaggiare in pullman da Limerick a Dublino?
Trova gli orari di partenza in bus da Limerick e vedi a che ora arriva a Dublino. Pianifica al meglio il tuo viaggio - è molto facile!
Con il nostro motore di ricerca trovi tutte le info sulle fermate dei bus e gli orari. Verifica quali servizi vengono messi a disposizione a bordo, quindi se c'è il WiFi o l'aria condizionata in autobus. Trova tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Dublin Coach. Come risparmiare? Metti a confronto i prezzi di tutte le compagnie disponibili in pullman da Limerick a Dublino e trova il biglietto più conveniente in assoluto.
Su questa pagina troverai tutto ciò da sapere sul viaggio in autobus a lunga percorrenza con partenza da Limerick e arrivo a Dublino. Vuoi continuare il tuo viaggio? Ti mostriamo anche come procedere il viaggio da Dublino. Non trovi alcun collegamento diretto? Vedi i nostri suggerimenti per destinazioni alternative da Limerick. Devi prendere l'aereo? Verfica se dal tuo arrivo a Dublino ci sono dei collegamenti aeroportuali.

I collegamenti in bus più convenienti da Limerick a Dublino

Oggi
da 12,00 €
Domani
da 12,00 €
30/09
da 12,00 €
01/10
da 12,00 €
02/10
da 12,00 €
03/10
da 12,00 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Dublin Coach
    02:00
    Limerick - University of Limerick
    Durata 2h 10min
    04:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    02:05
    Limerick - Annacotty
    Durata 2h 5min
    04:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    03:00
    Limerick - University of Limerick
    Durata 2h 10min
    05:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    03:05
    Limerick - Annacotty
    Durata 2h 5min
    05:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    05:00
    Limerick - University of Limerick
    Durata 2h 10min
    07:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    05:05
    Limerick - Annacotty
    Durata 2h 5min
    07:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    05:30
    Limerick - University of Limerick
    Durata 2h 10min
    07:40
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    05:35
    Limerick - Annacotty
    Durata 2h 5min
    07:40
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    06:00
    Limerick - University of Limerick
    Durata 2h 10min
    08:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    06:05
    Limerick - Annacotty
    Durata 2h 5min
    08:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    06:30
    Limerick - University of Limerick
    Durata 2h 10min
    08:40
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    06:35
    Limerick - Annacotty
    Durata 2h 5min
    08:40
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    07:00
    Limerick - University of Limerick
    Durata 2h 10min
    09:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €
  • Dublin Coach
    07:05
    Limerick - Annacotty
    Durata 2h 5min
    09:10
    Dublino - Red Cow LUAS
    da12,00 €

Bus Limerick Dublino: ulteriori info

Personalizza i risultati della tua ricerca in base alle tue esigenze di viaggio.
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la partenza Limerick e Dublino come arrivo. Basta scegliere la data in cui viaggiare nel calendario e dare il via alla ricerca. Abbiamo già impostato una data esemplare, poichè la maggior parte dei viaggiatori prenota il viaggio con un 3 a 7 giorni di anticipo.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri tornare da Dublino a Limerick.
Viaggi con più persone? Aggiungi il numero esatto di passeggeri nel nostro motore e inizia la tua ricerca.
Confronta tutti i pullman disponibili da Limerick a Dublino e considera i diversi fattori prima di prenotare il viaggio. Sta a te scegliere se prenotare il biglietto più economico, prendere la corsa più veloce o viaggiare col bus che offre il WiFi a bordo. Al momento i biglietti più convenienti vengono offerti da Dublin Coach a 12,00 €. Il pullman più veloce sulla tratta impiega 2h 5min. Dipende tutto da te! Sarai tu a scegliere in base alle tue esigenze!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per la tratta Limerick - Dublino potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in pullman da Limerick a Dublino.

Autostazioni e fermate a Limerick e Dublino

Fermate
Dublin Port
Breakwater Rd S , Dublino  (Irlanda)
Dublino
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Arran Quay
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Ashtown
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Aston Quay
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Ballsbridge Hotel
Pembroke Rd 85, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Batchelors Walk
Bachelors Walk 26-32, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Beckett Bridge
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Belfield
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Berkeley Road, Stop 795
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Blackrock
Blackrock , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Blackthorne Avenue
Blackthorne Avenue , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Blanchardstown Shopping Centre
L3020 , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Booterstown Dart Station
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Broadstone, Stop 195
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Burgh Quay
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Burton Hall Road
Burton Hall Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Bus Eireann
Broadstone , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Cabinteely Cross
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Cardiff Lane
Cardiff Lane 246, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Clayton Hotel Ballsbridge
Merrion Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Connolly Station
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Cornelscourt Shopping Centre
N11 , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Crampton Quay
Crampton Quay 1-4, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Crunch Fitness
Marine Rd 2-8, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Dalkey
Dalkey , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Dawson Street
Dawson St , Dublino  (Irlanda)
Dublino - D'Olier St
D'Olier St 25-26 , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Donnybrook Road
Donnybrook Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Dorset Street Lower, Stop 49
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Drumcondra
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Drumcondra Road Lower
Drumcondra Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Drumcondra Road Upper
Drumcondra Road Upper 58-70, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Drumcondra Station, Stop 100861
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Dublin City South, Lower Sandwith Street
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Dún Laoghaire
Marine Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - East Wall
East Wall Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Eden Quay
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Foxrock Church
East Wall Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Frascati Centre
Frascati Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Galloping Green
Stillorgan Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Gilford Avenue
Gilford Ave , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Grace Park Heights, Stop 1190
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Grafton Street
Grafton St 113-114, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Gresham Hotel
Upper O'Connell Street , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Griffith Avenue, Stop 1491
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Hampton Hotel
Morehampton Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Harts Corner
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Holles Street, Stop 100411
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Huguenot Cemetery, stop 748
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Irish Glass Site
Sean Moore Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Kelly's Corner, Charlotte Way Saint Peter's
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Kempton Avenue, Stop 104501
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Kildare Street
Kildare St, 31-32 , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Leeson St Bridge
Leeson St , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Leeson Street Lower
Leeson Street Lower 85, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Leeson Street Upper
Leeson Street Upper , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Lord Edward Street, Stop 1935
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Loughlinstown Fly Over
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Merchant's Quay, Stop 1444
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Merrion Rd
Merrion Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Merrion Sq North, Stop 100351
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Merrion/Rock Rd
Rock Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Mespil Road
Mespil Rd 79C, D04 F2V1  Dublino  (Irlanda)
Dublino - Molly Malone Statue
Suffolk St 2, D02 KX03  Dublino  (Irlanda)
Dublino - Monkstown
Longford Terrace 2-12, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Mount Merrion
South Hill Avenue , Dublino  (Irlanda)
Dublino - N11 / RTE
Stillorgan Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Nassau Street
Nassau Street , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Newlands Cross, Stop 2176
Dublino  (Irlanda)
Dublino - North Circular Road, Stop 188
Dublino  (Irlanda)
Dublino - O'Connell Street
O'Connell Street Upper 45, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Omni Park SC, Stop 1640
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Ormond Quay
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Palmerstown Upper
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Pearse
Pearse S 45, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Radisson Blu Hotel
Dublino  (Irlanda)
Dublino - RDS
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Red Cow LUAS
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Saint Stephen's Green
St Stephen's Green 53, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Sandyford
Blackthorne Avenue , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Sandyford Business Park
Blackthorn Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - School House Hotel
Northumberland Rd 8-10, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Shankill Village
Dublin Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - St Peter's Church
Dublino  (Irlanda)
Dublino - St. Helen's
Radisson Blu St. Helen's , Dublino  (Irlanda)
Dublino - St. Joseph’s Church
Glasthule Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - St. Raphaela’s School
St. Raphaela’s Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - St. Vincents Hospital
Merrion Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Stillorgan Road
Stillorgan Road , Dublino  (Irlanda)
Dublino - Stillorgan Village
Old Dublin Rd 1, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Talbot Hotel Stillorgan
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Tara St. Station
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Tara Towers
Rock Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino - University College Dublin (UCD)
Stillorgan Rd 4, Dublino  (Irlanda)
Dublino - Usher's Quay
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Wellington Quay
Dublino  (Irlanda)
Dublino - Westmoreland Street
College Street , Dublino  (Irlanda)
Dublino Adelaide Road
Harcourt Ln , Dublino  (Irlanda)
Dublino Busáras
Amiens St , Dublino  (Irlanda)
Dublino- Grand Canal
Ennis Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino Heuston
St John's Rd W 8, D08 E2CV  Dublino  (Irlanda)
Dublino- Leopardstown
Leopardstown Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino- Morehampton Road
Morehampton Rd , Dublino  (Irlanda)
Dublino- Stillorgan Park Hotel
Stillorgan Road 409, Dublino  (Irlanda)

FAQ sul collegamento in pullman Limerick Dublino

Quanto costa un viaggio in pullman da Limerick a Dublino?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile costa 12,00 €. Confrontando si risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando i pullman autobus da Limerick a Dublino?

Questa corsa è offerta da 1 azienda autobus con una media che va da 12,00 € a 12,00 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il biglietto più economico verso Dublino.

Quante corse ci sono mediamente tra Limerick e Dublino al giorno?

La tratta Limerick Dublino è servita con 14 collegamenti al giorno. Con il nostro motore di ricerca, trovi tutti i tempi di percorrenza dei pullman. Confrontando i risultati, riuscirai a trovare l'autobus più adatto.

Quanto dura il viaggio in pullman Limerick Dublino?

Il viaggio in pullman più veloce da Limerick a Dublino ti porta in 2h 5min alla tua destinazione. Nota che il viaggio potrebbe durare di più a seconda delle condizioni del traffico.

C'è un collegamento in pullman diretto da Limerick a Dublino?

CheckMyBus mette a confronto anche i collegamenti diretti in bus da Limerick a Dublino. Basta aggiungere il filtro nella nostra ricerca avanzata per avere tutti i risultati sui collegamenti diretti a Dublino da Limerick.

Quando parte il primo autobus del giorno da Limerick a Dublino?

La prima corsa del giorno da Limerick a Dublino parte alle ore 02:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo autobus del giorno da Limerick a Dublino?

L'ultimo autobus del giorno da Limerick a Dublino parte alle ore 07:05. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quale autolinee offrono la tratta Limerick Dublino?

Il collegamento Limerick - Dublino viene al momento servito da Dublin Coach. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutti i biglietti disponibili e prenotare quello che fa per te.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in pullman tra Limerick e Dublino?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Limerick Dublino puoi portare in pullman con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il pullman da Limerick a Dublino?

I servizi a bordo possono variare a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, molte aziende di autobus a lunga percorrenza mettono a disposizione il WiFi gratuito a bordo. Così chi verrà a prenderti potrà avere tutte le info sul tuo arrivo esatto. Per rendere il viaggio in bus ancora più piacevole sia d'estate che durante l'inverno, i sistemi d'aria condizionata garantiscono la ventilazione d'aria fredda e calda. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Limerick a Dublino per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Limerick e Dublino a confronto

Limerick
94.200
Dublino
1,02 Milioni
5,60 €
2,17 €
Limerick
Dublino
I prezzi per prendere il taxi sono del 62% più cari a Limerick che a Dublino.
2,10 €
0,61 €
Limerick
Dublino
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 71% più cari a Limerick che a Dublino.
4,50 €
1,30 €
Limerick
Dublino
I prezzi per una birra sono del 72% più cari a Limerick che a Dublino.
1,57 €
0,30 €
Limerick
Dublino
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 81% più cari a Limerick che a Dublino.
13,75 €
4,13 €
Limerick
Dublino
I prezzi per un pasto sono del 70% più cari a Limerick che a Dublino.

Collegamenti in pullman da Limerick e Dublino

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.