Autobus Lisbona ↔ Aeroporto Porto

✈ Trova e confronta tutti i collegamenti tra Lisbona e Aeroporto Porto per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.677.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Lisbona - Aeroporto Porto

Autobus più convenienti25,00 €
Autobus più veloci5h 40min
Prima corsaore 07:30
Ultima corsaore 07:45
Corse giornalieri2 Ø
Distanza282,9 km
Aziende d'autobusALSA

I collegamenti più convenienti in autobus da Lisbona a Aeroporto Porto

Oggi
Domani
12/07
13/07
14/07
15/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • ALSA
    07:30
    Lisbona - Sete Rios
    Durata 5h 55min
    13:25
    Porto - Aeroporto
    da25,00 €
  • ALSA
    07:45
    Lisbona - Sete Rios
    Durata 5h 40min
    13:25
    Porto - Aeroporto
    da25,00 €

I passaggi in auto più convenienti da Lisbona a Aeroporto Porto

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Lisbona
    Durata 3h 10min
    23:10
    Aeroporto Porto
    da15,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Lisbona
    Durata 3h 10min
    17:40
    Aeroporto Porto
    da15,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Lisbona
    Durata 3h 0min
    19:40
    Aeroporto Porto
    da15,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Lisbona
    Durata 3h 20min
    13:20
    Aeroporto Porto
    da16,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Aeroporto Porto a Lisbona

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Get Bus
    12:30
    Aeroporto Porto
    Durata 0h 25min
    12:55
    Lisbona
    da4,14 €
  • Get Bus
    11:30
    Aeroporto Porto
    Durata 0h 25min
    11:55
    Lisbona
    da4,14 €
  • Get Bus
    10:30
    Aeroporto Porto
    Durata 0h 25min
    10:55
    Lisbona
    da4,14 €
  • Get Bus
    09:30
    Aeroporto Porto
    Durata 0h 25min
    09:55
    Lisbona
    da4,14 €
  • ALSA
    14:50
    Porto - Aeroporto
    Durata 5h 40min
    20:30
    Lisbona - Sete Rios
    da25,00 €
  • ALSA
    14:50
    Porto - Aeroporto
    Durata 5h 55min
    20:45
    Lisbona - Sete Rios
    da25,00 €

I passaggi in auto più convenienti da Aeroporto Porto a Lisbona

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Aeroporto Porto
    Durata 3h 10min
    22:10
    Lisbona
    da13,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeroporto Porto
    Durata 3h 10min
    20:10
    Lisbona
    da15,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Aeroporto Porto
    Durata 3h 10min
    10:10
    Lisbona
    da15,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Aeroporto Porto
    Durata 3h 20min
    18:20
    Lisbona
    da16,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Manca poco al tuo viaggio in aereo, ma non sai come andare da Lisbona a Aeroporto Porto o da Aeroporto Porto a Lisbona? CheckMyBus ha la soluzione! Oggi puoi arrivare all'aeroporto velocemente e, soprattutto, a prezzi vantaggiosissimi viaggiando comodamente in autobus . Noi ti mostriamo, tra le aziende di bus, quale offre il bus navetta più conveniente per l'aeroporto. Verifica tutte le informazioni circa le partenze degli autobus per l'aeroporto. Confronta il comfort degli autobus, i prezzi, gli orari di partenza e di arrivo, così come la durata del viaggio in un colpo d'occhio. Vedrai che paragonare vale la pena!
Trovare il giusto collegamento da Lisbona a Aeroporto Porto sembra difficile ma non lo è affatto! Dimentica navetta, shuttle e parcheggio super-costosi, prendi l'autobus a lunga percorrenza per viaggiare verso l'aeroporto. Nel nostro motore di ricerca troverai l'autobus a lunga percorrenza più veloce, comodo e conveniente con soli pochi clic. Scegli il giorno di partenza e avvia la ricerca. Nella nostra lista di risultati potrai vedere entro solo pochissimi secondi quale autobus offre ampi spazi tra le file e quale azienda di autobus a lunga percorrenza permette portare magari una seconda valigetta - perchè si sà: chi parte per vacanza, porterà quasi sempre un bagaglio in più. Ti consigliamo quindi controllare già prima le condizioni di viaggio ed evidenziare se magari vi sono delle eventuali sconti e promozioni attualmente da Lisbona e Aeroporto Porto e viceversa.
Acquistando il ticket quanto prima potresti risparmiare tanto, in quanto i prezzi sono soggetto alla richiesta. Difatti si dice: chi prima verifica, più risparmia! Presso il nostro motore di ricerca potraiinoltre verificare altri mezzi di trasporto, come ad es. il viaggio treno o aereo ed il passaggio in auto.

Autostazioni e fermate a Lisbona e Aeroporto Porto

Fermate
Francisco Sá Carneiro Airport , 4470-558 Aeroporto Porto (Portogallo)

Lisbona e Aeroporto Porto a confronto

3,82 €
3,87 €
Lisbona
Aeroporto Porto
I prezzi per prendere il taxi sono del 2% più convenienti a Lisbona che a Aeroporto Porto.
1,50 €
1,30 €
Lisbona
Aeroporto Porto
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 14% più cari a Lisbona che a Aeroporto Porto.
1,50 €
1,50 €
Lisbona
Aeroporto Porto
I prezzi per una birra sono del 0% più cari a Lisbona che a Aeroporto Porto.
0,55 €
0,39 €
Lisbona
Aeroporto Porto
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 30% più cari a Lisbona che a Aeroporto Porto.
7,42 €
6,59 €
Lisbona
Aeroporto Porto
I prezzi per un pasto sono del 12% più cari a Lisbona che a Aeroporto Porto.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.