Le migliori offerte da più di 5000+ aziende!

Bus da Liverpool all'Aeroporto Manchester (MAN)

Navetta Liverpool - Aeroporto Manchester: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Liverpool all'Aeroporto Manchester di vari operatori di autobus, come National Express o megabus, per i prossimi giorni.
oggi
da 5 €
domani
da 5 €
giovedì
da 5 €
venerdì
da 5 €
sabato
da 4 €
domenica
da 5 €
lunedì
da 4 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • megabus
    1h 50min
    18:55
    Liverpool
    One Bus Station
    20:45
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €
  • National Express
    1h 5min
    21:15
    Liverpool
    One Bus Station
    22:20
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    7 €
  • National Express
    0h 57min
    21:23
    Liverpool
    University of
    22:20
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    7 €
  • National Express
    0h 53min
    21:27
    Liverpool
    Botanic Park
    22:20
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    7 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • National Express
    1h 20min
    07:50
    Liverpool
    One Bus Station
    09:10
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • National Express
    1h 12min
    07:58
    Liverpool
    University of
    09:10
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • National Express
    1h 8min
    08:02
    Liverpool
    Botanic Park
    09:10
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    18:55
    Liverpool
    One Bus Station
    20:45
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • National Express
    1h 25min
    16:05
    Liverpool
    One Bus Station
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • National Express
    1h 15min
    16:15
    Liverpool
    University of
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • National Express
    1h 10min
    16:20
    Liverpool
    Botanic Park
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    11:05
    Liverpool
    One Bus Station
    12:55
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    18:55
    Liverpool
    One Bus Station
    20:45
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • National Express
    1h 20min
    07:50
    Liverpool
    One Bus Station
    09:10
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • National Express
    1h 12min
    07:58
    Liverpool
    University of
    09:10
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • National Express
    1h 8min
    08:02
    Liverpool
    Botanic Park
    09:10
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    11:05
    Liverpool
    One Bus Station
    12:55
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    18:55
    Liverpool
    One Bus Station
    20:45
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • National Express
    1h 10min
    16:20
    Liverpool
    One Bus Station
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    4 €
  • National Express
    1h 2min
    16:28
    Liverpool
    University of
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    4 €
  • National Express
    0h 58min
    16:32
    Liverpool
    Botanic Park
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    4 €
  • megabus
    1h 50min
    11:05
    Liverpool
    One Bus Station
    12:55
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    18:55
    Liverpool
    One Bus Station
    20:45
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • National Express
    1h 10min
    16:20
    Liverpool
    One Bus Station
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • National Express
    1h 2min
    16:28
    Liverpool
    University of
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • National Express
    0h 58min
    16:32
    Liverpool
    Botanic Park
    17:30
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    11:05
    Liverpool
    One Bus Station
    12:55
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    18:55
    Liverpool
    One Bus Station
    20:45
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • National Express
    0h 57min
    19:23
    Liverpool
    University of
    20:20
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    4 €
  • National Express
    0h 53min
    19:27
    Liverpool
    Botanic Park
    20:20
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    4 €
  • National Express
    0h 50min
    19:30
    Liverpool
    Old Swan
    20:20
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    National Express
    Economica
    4 €
  • megabus
    1h 50min
    11:05
    Liverpool
    One Bus Station
    12:55
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €
  • megabus
    1h 50min
    18:55
    Liverpool
    One Bus Station
    20:45
    Aeroporto Manchester
    Aeroporto Manchester
    megabus
    Economica
    5 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Liverpool e l'Aeroporto Manchester

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Liverpool e Aeroporto Manchester in diversi orari e giorni della settimana.
giovedì è il giorno più trafficato, con più di 68 autobus al giorno da Liverpool all'Aeroporto Manchester. lunedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 55 pullman giornalieri tra Liverpool e l'Aeroporto Manchester.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Pomeriggio, con 159 navette da Liverpool all'Aeroporto Manchester, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra Liverpool e l'Aeroporto Manchester, con 56 offerte.

Informazioni sugli autobus da Liverpool all'Aeroporto Manchester (MAN)

Confronta tutti gli operatori, come National Express e megabus, che percorrono 62 volte al giorno in autobus la tratta da Liverpool a Aeroporto Manchester, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Liverpool a Aeroporto Manchester a partire da 4 €!

Bus più convenienti 4 €
Bus più veloci 0h 45min
Prima corsa ore 06:20
Ultima corsa ore 23:10
Corse giornaliere 62 Ø
Distanza 48,0 km
Autolinee National Express e megabus

I collegamenti più economici in bus da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Ogni giorno, 62 pullman di 2 compagnie diverse lasciano Liverpool per l'Aeroporto Manchester: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 23/07/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 22/07
martedì 23/07
7 €
mercoledì 24/07
5 €
giovedì 25/07
5 €
venerdì 26/07
5 €
sabato 27/07
5 €
domenica 28/07
5 €
lunedì 29/07
5 €
martedì 30/07
5 €
mercoledì 31/07
5 €
giovedì 01/08
5 €
venerdì 02/08
5 €
sabato 03/08
5 €
domenica 04/08
4 €
lunedì 05/08
5 €
martedì 06/08
4 €
mercoledì 07/08
4 €
giovedì 08/08
4 €
venerdì 09/08
4 €
sabato 10/08
10 €
domenica 11/08
4 €
lunedì 12/08
4 €
martedì 13/08
10 €
mercoledì 14/08
4 €
giovedì 15/08
4 €
venerdì 16/08
4 €
sabato 17/08
10 €
domenica 18/08

Il momento più economico per viaggiare da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Liverpool a Aeroporto Manchester, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 4 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Liverpool a Aeroporto Manchester. martedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 5 €.
Pomeriggio è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Liverpool a Aeroporto Manchester, con 4 €. Notte è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 5 €.

Come risparmiare sul viaggio da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Liverpool all'Aeroporto Manchester in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta da Liverpool a Aeroporto Manchester, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Liverpool a Aeroporto Manchester sono anche più vuoti.

Le compagnie di pullman preferite da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra Liverpool e l'Aeroporto Manchester dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus di Liverpool e dell'Aeroporto Manchester

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Liverpool e l'Aeroporto Manchester.

Servizi e comfort sull'autobus da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Liverpool all'Aeroporto Manchester? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Liverpool all'Aeroporto Manchester? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Quanto costa il viaggio Liverpool Aeroporto Manchester in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 4 € e ci mette 1h 10min per arrivare all'Aeroporto Manchester. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Liverpool a Aeroporto Manchester?

Questa corsa è offerta da 2 compagnie con una media prezzo che va da 4 € a 10 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso l'Aeroporto Manchester raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Liverpool e Aeroporto Manchester al giorno?

Ogni giorno, la tratta Liverpool - Aeroporto Manchester è servita da 62 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Liverpool Aeroporto Manchester?

Il pullman più veloce da Liverpool all'Aeroporto Manchester è offerto da National Express e impiega 0h 45min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 8 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Liverpool a Aeroporto Manchester?

Il primo pullman del giorno da Liverpool all'Aeroporto Manchester parte alle ore 06:20. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Liverpool a Aeroporto Manchester?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:10 da Liverpool all'Aeroporto Manchester. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Liverpool Aeroporto Manchester?

La tratta Liverpool - Aeroporto Manchester viene servita da National Express e megabus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra Liverpool e Aeroporto Manchester?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Liverpool e l'Aeroporto Manchester utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: National Express e megabus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Aeroporto Manchester da Liverpool?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Liverpool - Aeroporto Manchester. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Liverpool a Aeroporto Manchester?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Liverpool all'Aeroporto Manchester per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da Liverpool all'Aeroporto Manchester

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Liverpool all'Aeroporto Manchester per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Liverpool all'Aeroporto Manchester

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Liverpool all'Aeroporto Manchester per i prossimi giorni.
  • Northern
    0h 55min
    06:00
    Liverpool
    Lime Street Stazione
    06:55
    Aeroporto Manchester
    Northern
    Economica
    da 15 €

Carpooling economici dall'Liverpool all'Aeroporto Manchester

Ecco una selezione delle offerte di carpooling più convenienti del calendario dall'Liverpool all'Aeroporto Manchester per i prossimi giorni.
  • BlaBlaCar
    0h 40min
    10:40
    Liverpool
    11:20
    Aeroporto Manchester
    BlaBlaCar
    Economica
    da 8 €

Altre corse di autobus da Liverpool e dall'Aeroporto Manchester

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Liverpool e dall'Aeroporto Manchester. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.