✈ Bus da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin (WAW)

Navetta Lodz - Aeroporto Varsavia Chopin: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il bus più conveniente da Lodz all’Aeroporto Varsavia Chopin? Qual è la navetta più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee per la tratta Lodz Aeroporto Varsavia Chopin. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Lodz - Aeroporto Varsavia Chopin (WAW)

Bus più convenienti7,08 €
Bus più veloci0h 45min
Prima corsaore 03:20
Ultima corsaore 16:50
Corse giornalieri1 Ø
Distanza113,3 km
AutolineeLider Bus, INFOBUS, Busbud
Desideri viaggiare in pullman da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra Lodz e l'Aeroporto Varsavia Chopin. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostreremo inoltre tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Busbud, Lider Bus o INFOBUS. Troverai tutte le informazioni sui servizi a bordo. Desideri sapere se sul bus ci sono le prese, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra Lodz e l'Aeroporto Varsavia Chopin per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti a Lodz e l'Aeroporto Varsavia Chopin, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Lodz, destinazioni alternative in partenza da l'Aeroporto Varsavia Chopin.

I collegamenti più convenienti in treno da Lodz a Aeroporto Varsavia Chopin

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • PKP Intercity
    04:44
    Lodz
    Durata 1h 25min
    06:09
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da7,00 €
  • PKP Intercity
    07:24
    Lodz
    Durata 1h 6min
    08:30
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da7,00 €
  • PolRegio
    03:44
    Lodz
    Durata 1h 53min
    05:37
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da7,00 €
  • PolRegio
    04:10
    Lodz
    Durata 1h 27min
    05:37
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da7,00 €

I passaggi car sharing più convenienti da Lodz a Aeroporto Varsavia Chopin

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    13:40
    Lodz
    Durata 1h 30min
    15:10
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da1,75 €
  • BlaBlaCar
    13:40
    Lodz
    Durata 1h 30min
    15:10
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da1,75 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Lodz
    Durata 1h 30min
    00:30
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da1,75 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Lodz
    Durata 1h 20min
    20:20
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da2,25 €

Quali sono i bus più economici da Lodz all’Aeroporto Varsavia Chopin che si trovano di solito?

Gli orari delle navette possono cambiare. Di seguito, trovi le autolinee che solitamente servono il collegamento da Lodz all’Aeroporto Varsavia Chopin, ma che per il momento non sono disponibili.
  • Lider Bus
    03:20
    Lodz
    Durata 0h 45min
    04:05
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da7,08 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 07/06/2021
  • INFOBUS
    16:50
    Lodz
    Durata 2h 25min
    19:15
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da7,21 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 02/04/2021
  • Busbud
    15:00
    Lodz
    Durata 2h 30min
    17:30
    Aeroporto Varsavia Chopin
    da11,55 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 30/04/2021

Bus da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Lodz come partenza e l'Aeroporto Varsavia Chopin come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare dall'Aeroporto Varsavia Chopin a Lodz.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Potrai mettere a confronto tutti i pullman disponibili da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin e decidere a secondo le tue esigennze, quale corsa scegliere. Il biglietto più conveniente lo trovi al momento con Lider Bus a 7,08 €, mentre per quanto riguarda la durata minima del viaggio, il più veloce arriva in 0h 45min all'aeroporto. Quindi, sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, viaggiare con la navetta più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo. Noi ti aiutare a trovare l'offerta più adatta a te!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili e assicurati di arrivare in tempo al terminal per non perdere il volo.
Per la tratta Lodz - Aeroporto Varsavia Chopin potrai inoltre trovare indicazioni su altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate a Lodz e l'Aeroporto Varsavia Chopin

Fermate
Aeroporto Varsavia Chopin
Żwirki i Wigury 1, 00-999  Aeroporto Varsavia Chopin  (Polonia)

FAQ sul bus da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin

Quanto costa viaggiare in bus da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario. Per il momento trovi l'autobus a 7,08 €, il più veloce ci impiega 0h 45min per arrivare all'Aeroporto Varsavia Chopin. Confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando gli autobus da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin?

Questo collegamento viene servito da 2 aziende autobus con una media prezzi del biglietto che va da 7,08 € a 11,55 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il viaggio verso l'Aeroporto Varsavia Chopin.

In generale quante corse ci sono mediamente tra Lodz e l'Aeroporto Varsavia Chopin giornalmente?

Ogni giorno sono 1 collegamento a far avanti e indietro sulla tratta Lodz Aeroporto Varsavia Chopin. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto dura un viaggio in bus da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin?

Il viaggio più veloce da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin ti porta in 0h 45min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin?

La prima corsa del giorno da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin parte alle ore 03:20. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo bus del giorno da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin?

L'ultimo bus del giorno da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin parte alle ore 16:50. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Lodz Aeroporto Varsavia Chopin?

Da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin potrai scegliere di viaggiare con Busbud, Lider Bus e INFOBUS. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutte le corse disponibili e prenotare il viaggio che fa per te.

C'è un collegamento in navetta diretto tra Lodz e l'Aeroporto Varsavia Chopin?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra Lodz e l'Aeroporto Varsavia Chopin pronti per essere messi a confronto. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare un autobus diretto per la data prevista da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Lodz - Aeroporto Varsavia Chopin puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta da Lodz all'Aeroporto Varsavia Chopin per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus da Lodz e l'Aeroporto Varsavia Chopin

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.