✈ Navetta dall'Aeroporto Londra Stansted (STN) a Londra

Bus Aeroporto Londra Stansted - Londra: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico per la navetta da Aeroporto Londra Stansted a Londra? Qual è il bus più veloce? Trova e confronta tutte le per la tratta Aeroporto Londra Stansted Londra. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Aeroporto Londra Stansted (STN) - Londra

Bus più convenienti8,20 €
Bus più veloci0h 50min
Prima corsaore 00:20
Ultima corsaore 00:50
Corse giornalieri7 Ø
Distanza49,1 km
AutolineeNational Express
Desideri viaggiare in pullman dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra l'Aeroporto Londra Stansted e Londra. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti per scegliere tra National Express. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra l'Aeroporto Londra Stansted e Londra per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti all'Aeroporto Londra Stansted e Londra, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio dall'Aeroporto Londra Stansted, destinazioni alternative in partenza da Londra.

I collegamenti in bus più convenienti da Aeroporto Londra Stansted a Londra

Oggi
da 10,55 €
Domani
da 10,55 €
04/08
da 10,55 €
05/08
da 10,55 €
06/08
da 10,55 €
07/08
da 8,20 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • National Express
    00:20
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 6min
    01:26
    Londra - Whitechapel
    da8,20 €
  • National Express
    00:20
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 0h 50min
    01:10
    Londra - Stratford Bus Station
    da8,20 €
  • National Express
    00:20
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 2min
    01:22
    Londra - Mile End
    da8,20 €
  • National Express
    00:20
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 25min
    01:45
    Londra - Shoreditch
    da8,20 €
  • National Express
    00:20
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 14min
    01:34
    Londra - Liverpool Street Station
    da8,20 €
  • National Express
    00:20
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 30min
    01:50
    Londra - Bethnal Green
    da8,20 €
  • National Express
    00:20
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 0h 58min
    01:18
    Londra - Bow
    da8,20 €
  • National Express
    00:50
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 6min
    01:56
    Londra - Whitechapel
    da8,20 €
  • National Express
    00:50
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 0h 50min
    01:40
    Londra - Stratford Bus Station
    da8,20 €
  • National Express
    00:50
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 2min
    01:52
    Londra - Mile End
    da8,20 €
  • National Express
    00:50
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 25min
    02:15
    Londra - Shoreditch
    da8,20 €
  • National Express
    00:50
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 14min
    02:04
    Londra - Liverpool Street Station
    da8,20 €
  • National Express
    00:50
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 1h 30min
    02:20
    Londra - Bethnal Green
    da8,20 €
  • National Express
    00:50
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 0h 58min
    01:48
    Londra - Bow
    da8,20 €

I collegamenti più convenienti in treno da Aeroporto Londra Stansted a Londra

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • Stansted Express
    05:30
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 0h 36min
    06:06
    Londra
    da22,85 €
  • Stansted Express
    06:00
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 0h 34min
    06:34
    Londra
    da22,85 €
  • Stansted Express
    06:15
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 0h 36min
    06:51
    Londra
    da22,85 €
  • Stansted Express
    06:43
    Aeroporto Londra Stansted
    Durata 0h 40min
    07:23
    Londra
    da22,85 €

Bus dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te l'Aeroporto Londra Stansted come partenza e Londra come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Londra all'Aeroporto Londra Stansted.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Appena verranno indicate le navette disponibili dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra potrai scegliere con quale viaggiare. Il viaggio più conveniente lo trovi a soli 8,20 € con National Express. Per raggiungere la tua meta puoi viaggiare anche con l'autobus più veloce, cui impiega solo 0h 50min. La scelta quindi è la tua.
Ottimizza la tua ricerca e scegli la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Puoi anche usare i filtri ed indicare quali fermate e aziende disponibili vorrai mettere a confronto.
Per la tratta Aeroporto Londra Stansted - Londra potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate all'Aeroporto Londra Stansted e Londra

Fermate
London - Paddington
Praed St , W2 1HQ  Londra  (Regno Unito)
Londra - Stratford Bus Station
Station St , Londra  (Regno Unito)
Londra - Aldgate
Aldgate High St 55, Londra  (Regno Unito)
Londra - Baker Street (Gloucester Place)
Gloucester Place 139, Londra  (Regno Unito)
Londra - Baker Street Station
Baker St 208, Londra  (Regno Unito)
Londra - Bank Station Cornhill
Cornhill 14, EC3V  Londra  (Regno Unito)
Londra - Barking
Ripple Rd 796 , Londra  (Regno Unito)
Londra - Bayswater Road Coach Park
Bayswater Road 150, W2 4RT  Londra  (Regno Unito)
Londra - Belmont
Brighton Road 273, SM2 5SU  Londra  (Regno Unito)
Londra - Bethnal Green
Bethnal Green Rd 469, E2 9QH  Londra  (Regno Unito)
Londra - Bishops Bridge Paddington Station
Londra  (Regno Unito)
Londra - Blackfriars
Queen Victoria St 165, EC4V 4DD  Londra  (Regno Unito)
Londra - Bow
Bow Rd , E3 3AA  Londra  (Regno Unito)
Londra - Brent Cross Shopping Centre
Prince Charles Dr , Londra  (Regno Unito)
Londra - Brentmead Gardens
Londra  (Regno Unito)
Londra - Canary Wharf
Canada Square  6-19, E14 5EW  Londra  (Regno Unito)
Londra - Canning Town
E16 1ED  Londra  (Regno Unito)
Londra - Cannon Street
Upper Thames St , Londra  (Regno Unito)
Londra - Charing Cross
Londra  (Regno Unito)
Londra - Clapham Junction
Londra  (Regno Unito)
Londra - Coulsdon South
Brighton Rd , CR5  Londra  (Regno Unito)
Londra - Cromwell Road
Cromwell Road , SW7  Londra  (Regno Unito)
Londra - Earl's Court
West Cromwell Rd 76, SW5 9QT  Londra  (Regno Unito)
Londra - Edmonton
Sterling Way 2, N18 2XZ  Londra  (Regno Unito)
Londra - Elephant and Castle
New Kent Rd 32, SE1 6TJ  Londra  (Regno Unito)
Londra - Eltham
Eltham Rd  204, SE9 5LN  Londra  (Regno Unito)
Londra - Embankment Station
Victoria Embankment , WC2N 6PB  Londra  (Regno Unito)
Londra - Empress State Building
Hammersmith , SW6 1TS  Londra  (Regno Unito)
Londra - Euston Station
Londra  (Regno Unito)
Londra - Farringdon
Londra  (Regno Unito)
Londra - Finchley Road
Finchley Rd 136, NW3 5HS  Londra  (Regno Unito)
Londra - Finsbury Square
Finsbury Square 39, Londra  (Regno Unito)
Londra - Fulham Road
Londra  (Regno Unito)
Londra - Golders Green
Golders Green Rd 1, NW11 8DY  Londra  (Regno Unito)
Londra - Hammersmith
Hammersmith Bridge Rd , W6 9DU  Londra  (Regno Unito)
Londra - Hampstead
NW3 1DL  Londra  (Regno Unito)
Londra - Here East
Londra  (Regno Unito)
Londra - Hillingdon
Freezeland Way / Long Lane , Londra  (Regno Unito)
Londra - Hilton Hotel (Stop Y)
Londra  (Regno Unito)
Londra - Hyde Park Corner Station (Stop W)
Londra  (Regno Unito)
Londra - Ilford
Winston Way , IG1 2WS  Londra  (Regno Unito)
Londra - King's Cross St Pancras
Midland Road 63, NW1  Londra  (Regno Unito)
Londra - Kingsway / Holborn Station (Stop M)
Londra  (Regno Unito)
Londra - Lewisham Rail Station
Station Rd , SE13 5FL  Londra  (Regno Unito)
Londra - Lillie Road
Lillie Road , SW6 1DY  Londra  (Regno Unito)
Londra - Liverpool Street Station
Bishopsgate 155, Londra  (Regno Unito)
Londra - Marble Arch
Oxford St 550, W1H 7DX  Londra  (Regno Unito)
Londra - Marble Arch for Stansted
Portman St 9, W1H 6HJ  Londra  (Regno Unito)
Londra - Marylebone
Melcombe Pl , NW1  Londra  (Regno Unito)
Londra - Mile End
Mile End Rd 405, E3 4PH  Londra  (Regno Unito)
Londra - Millbank
Horseferry Rd.  , SW1A 2BE  Londra  (Regno Unito)
Londra - Mitcham
London Rd , CR4 3HB  Londra  (Regno Unito)
Londra - Mitcham Junction
Carshalton Road , CR4 4HG  Londra  (Regno Unito)
Londra - New Cross Gate
New Cross Rd , SE14 6AR  Londra  (Regno Unito)
Londra - North Greenwich Bus Terminal
Millennium Way , SE10 0PH  Londra  (Regno Unito)
Londra - O2 Arena
Coach Parking O2 Arena , SE10 0BN  Londra  (Regno Unito)
Londra - Olympic Park
Southern Transport Mall , E15 2DU  Londra  (Regno Unito)
Londra - Park Royal
Londra  (Regno Unito)
Londra - Portman Square
Gloucester Pl 12, W1H 7BH  Londra  (Regno Unito)
Londra - Rosehill
Bishopsford Rd , SM4 6BP  Londra  (Regno Unito)
Londra - Shepherd's Bush
Ariel Way , W12 7SL  Londra  (Regno Unito)
Londra - Shoreditch
Bethnal Green Rd 5-13, E1  Londra  (Regno Unito)
Londra - South Hackney
Londra  (Regno Unito)
Londra - Southwark
Southwark St 144, SE1 0UP  Londra  (Regno Unito)
Londra - St Pancras International
Londra  (Regno Unito)
Londra - St. John's Wood
Wellington Rd , NW8 9JA  Londra  (Regno Unito)
Londra - Stockwell
South Lambeth Rd , SW8 1UQ  Londra  (Regno Unito)
Londra - Streatham
High Rd  166, SW16 1BJ  Londra  (Regno Unito)
Londra - Sutton (Rail Station)
The Quadrant , SM1 2BB  Londra  (Regno Unito)
Londra - Sutton (Town Centre)
Throwley Way 42  42, SM1 1NR  Londra  (Regno Unito)
Londra - The Oval Cricket Ground
Londra  (Regno Unito)
Londra - Tottenham Hale
Ferry Ln , Londra  (Regno Unito)
Londra - Tottenham Hotspur Stadium
N17 8JD  Londra  (Regno Unito)
Londra - Tower Gateway Station
Londra  (Regno Unito)
Londra - Tower of London
Tower Hill , EC3N 4DR  Londra  (Regno Unito)
Londra - Vauxhall
S Lambeth Rd , SW8 2L  Londra  (Regno Unito)
Londra - Victoria Coach Station
Buckingham Palace Rd 164 , SW1W 9TP  Londra  (Regno Unito)
Londra - Victoria Green Line Station
Buckingham Palace Road 123, SW1W 9SR  Londra  (Regno Unito)
Londra - Victoria Grosvenor Gardens
Grosvenor Gardens , SW1W 0EB  Londra  (Regno Unito)
Londra - Victoria Rail Station
Buckingham Palace Road , SW1W 0AH  Londra  (Regno Unito)
Londra - Wallington
Woodcote Rd , SM6  Londra  (Regno Unito)
Londra - Walworth
Old Kent Rd 288A, SE1 5UE  Londra  (Regno Unito)
Londra - Wandsworth
Wandsworth High Street , SW18 4NB  Londra  (Regno Unito)
Londra - Waterloo
York Rd 75-79, SE1 7NJ  Londra  (Regno Unito)
Londra - Waterloo Bridge / South Bank (Stop P)
Londra  (Regno Unito)
Londra - Watford Gateway services
Edgware , Londra  (Regno Unito)
Londra - Wembley Arena
Arena Square , HA9 0AA  Londra  (Regno Unito)
Londra - Wembley Stadium
First Way 754, HA9 0TU  Londra  (Regno Unito)
Londra - Westminster
Millbank , SW1P  Londra  (Regno Unito)
Londra - Westminster Cathedral Victoria Station
Victoria St , SW1E 5JX  Londra  (Regno Unito)
Londra - Whitechapel
Whitechapel Road 251, E1 1DB  Londra  (Regno Unito)

FAQ sul collegamento in navetta dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra

Quanto costa un viaggio in navetta dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile è 8,20 €, mentre il più conveniente è anche il più veloce costa 1h 6min per arrivare a Londra. Chi confronta risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando le navette dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra?

Il collegamento viene messo a disposizione per il momento da 1 azienda autobus con una media prezzi del biglietto che va da 8,20 € a 8,20 €. Prenota il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il viaggio più economico verso Londra.

Quante corse ci sono mediamente tra l'Aeroporto Londra Stansted e Londra al giorno?

Ogni giorno, la tratta Aeroporto Londra Stansted Londra è servita da circa 7 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto dura un viaggio in bus dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra?

Il viaggio più veloce dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra ti porta in 0h 50min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra?

La prima corsa del giorno dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra parte alle ore 00:20. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultima navetta dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra?

L'ultima navetta del giorno dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra parte alle ore 00:50. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è un collegamento in navetta diretto tra l'Aeroporto Londra Stansted e Londra?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra l'Aeroporto Londra Stansted e Londra pronti per essere messi a confronto. Potrai scegliere tra National Express. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare una navetta diretta per la data prevista dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda la compagnia con cui si viaggia. Generalmente sulla tratta Aeroporto Londra Stansted - Londra puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta dall'Aeroporto Londra Stansted a Londra per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus dall'Aeroporto Londra Stansted e Londra

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.