Pullman Madrid - Salamanca (ES)

Bus Madrid - Salamanca (ES): confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il pullman più conveniente da Madrid a Salamanca (ES)? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Madrid Salamanca (ES). Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Madrid - Salamanca (ES)

Bus più convenienti1,45 €
Bus più veloci0h 10min
Prima corsaore 07:57
Ultima corsaore 22:13
Corse giornalieri3 Ø
Distanza176,3 km
AutolineeMovelia, Avanza Grupo
Desideri viaggiare in pullman da Madrid a Salamanca (ES)?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Madrid e Salamanca (ES). Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostriamo tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Avanza Grupo o Movelia. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Madrid a Salamanca (ES) per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Madrid e Salamanca (ES), così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Salamanca (ES) e inoltre delle mete alternative con partenza da Madrid. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a Salamanca (ES) ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Madrid a Salamanca (ES)

Oggi
da 18,27 €
Domani
da 3,80 €
15/06
da 3,80 €
16/06
da 13,98 €
17/06
da 3,80 €
18/06
da 13,98 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Movelia
    12:00
    Madrid - Valdelagua
    Durata 0h 10min
    12:10
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    da1,45 €
  • Movelia
    16:28
    Madrid - Valdelagua
    Durata 0h 12min
    16:40
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    da1,45 €
  • Movelia
    18:49
    Madrid - Valdelagua
    Durata 0h 21min
    19:10
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    da1,45 €
  • Movelia
    19:58
    Madrid - Valdelagua
    Durata 0h 12min
    20:10
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    da1,45 €
  • Movelia
    22:13
    Madrid - Valdelagua
    Durata 0h 12min
    22:25
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    da1,45 €
  • Movelia
    07:57
    Madrid - Valdecarros
    Durata 1h 13min
    09:10
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    da3,80 €
  • Movelia
    08:05
    Madrid - Valdecarros
    Durata 1h 10min
    09:15
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    da3,80 €
  • Avanza Grupo
    15:30
    Madrid
    Durata 2h 51min
    18:21
    Salamanca (ES)
    da13,98 €
  • Avanza Grupo
    17:30
    Madrid
    Durata 2h 56min
    20:26
    Salamanca (ES)
    da13,98 €
  • Avanza Grupo
    08:30
    Madrid
    Durata 2h 56min
    11:26
    Salamanca (ES)
    da13,98 €
  • Avanza Grupo
    16:30
    Madrid
    Durata 2h 20min
    18:50
    Salamanca (ES)
    da13,98 €
  • Avanza Grupo
    20:30
    Madrid
    Durata 2h 51min
    23:21
    Salamanca (ES)
    da13,98 €
  • Avanza Grupo
    15:30
    Madrid
    Durata 3h 0min
    18:30
    Salamanca (ES)
    da14,67 €
  • Avanza Grupo
    17:30
    Madrid
    Durata 3h 20min
    20:50
    Salamanca (ES)
    da14,67 €

I collegamenti più convenienti in treno da Madrid a Salamanca (ES)

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • Renfe
    20:40
    Madrid
    Durata 1h 41min
    22:21
    Salamanca (ES)
    da19,00 €
  • Renfe
    08:50
    Madrid
    Durata 1h 41min
    10:31
    Salamanca (ES)
    da19,00 €
  • Renfe
    19:40
    Madrid
    Durata 2h 41min
    22:21
    Salamanca (ES)
    da22,00 €
  • Renfe
    07:40
    Madrid
    Durata 2h 56min
    10:36
    Salamanca (ES)
    da31,00 €

I passaggi car sharing più convenienti da Madrid a Salamanca (ES)

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Madrid
    Durata 2h 20min
    15:50
    Salamanca (ES)
    da8,50 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Madrid
    Durata 2h 20min
    19:50
    Salamanca (ES)
    da9,50 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Madrid
    Durata 2h 30min
    13:30
    Salamanca (ES)
    da9,50 €
  • BlaBlaCar
    10:20
    Madrid
    Durata 2h 30min
    12:50
    Salamanca (ES)
    da12,00 €

Bus Madrid a Salamanca (ES): ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Madrid come città di partenza e Salamanca (ES) come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da Salamanca (ES) a Madrid.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Non appena compaiono i risultati, puoi mettere a confronto tutte le corse disponibili da Madrid a Salamanca (ES) e considerare diversi fattori prima di prenotare il tuo viaggio. I biglietti più economici sono offerti da Movelia a 1,45 €, mentre la corsa più veloce dura 0h 10min. Quindi sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, la corsa più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Madrid Salamanca (ES) potrai inoltre trovare indicazioni di altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Madrid a Salamanca (ES).

Autostazioni e fermate a Madrid e Salamanca (ES)

Fermate
Salamanca (ES) - Stazione autolinee
Av. de Filiberto Villalobos 71, 37007  Salamanca (ES)  (Spagna)

FAQ sul viaggio in pullman Madrid Salamanca (ES)

Quanto costa il viaggio Madrid Salamanca (ES) in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 1,45 € e ci mette 0h 10min per arrivare a Salamanca (ES). Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Madrid a Salamanca (ES)?

Questa corsa è offerta da 1 azienda autobus con una media prezzo che va da 1,45 € a 14,67 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Salamanca (ES) raccomandiamo prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Madrid e Salamanca (ES) al giorno?

Ogni giorno, la tratta Madrid Salamanca (ES) è servita da 3 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Madrid Salamanca (ES)?

Con il pullman più veloce da Madrid arrivi a Salamanca (ES) entro 0h 10min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Madrid a Salamanca (ES)?

Il primo pullman del giorno da Madrid a Salamanca (ES) parte alle ore 07:57. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Madrid a Salamanca (ES)?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 22:13 da Madrid a Salamanca (ES). Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Madrid Salamanca (ES)?

La tratta Madrid - Salamanca (ES) viene servita da Avanza Grupo e Movelia. Con il nostro motore di ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Madrid a Salamanca (ES)?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Madrid e Salamanca (ES) da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Madrid a Salamanca (ES).

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Salamanca (ES) da Madrid?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Madrid - Salamanca (ES). Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Madrid a Salamanca (ES)?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Madrid a Salamanca (ES) per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Madrid e Salamanca (ES) a confronto

4,00 €
5,00 €
Madrid
Salamanca (ES)
I prezzi per prendere il taxi sono del 20% più convenienti a Madrid che a Salamanca (ES).
1,50 €
1,05 €
Madrid
Salamanca (ES)
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 30% più cari a Madrid che a Salamanca (ES).
3,00 €
2,00 €
Madrid
Salamanca (ES)
I prezzi per una birra sono del 34% più cari a Madrid che a Salamanca (ES).
0,70 €
0,53 €
Madrid
Salamanca (ES)
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 25% più cari a Madrid che a Salamanca (ES).
10,20 €
11,00 €
Madrid
Salamanca (ES)
I prezzi per un pasto sono del 8% più convenienti a Madrid che a Salamanca (ES).

Collegamenti in pullman da Madrid e Salamanca (ES)

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.