Pullman Malaga - Marbella

Bus Malaga - Marbella: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il pullman più conveniente da Malaga a Marbella? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Malaga Marbella. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Malaga - Marbella

Bus più convenienti7,05 €
Bus più veloci0h 50min
Prima corsaore 15:30
Ultima corsaore 18:35
Corse giornalieri1 Ø
Distanza47,4 km
AutolineeAvanza Grupo, ALSA
Desideri viaggiare in pullman da Malaga a Marbella?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Malaga e Marbella. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostriamo tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Avanza Grupo o ALSA. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Malaga a Marbella per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Malaga e Marbella, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Marbella e inoltre delle mete alternative con partenza da Malaga. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a Marbella ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I passaggi car sharing più convenienti da Malaga a Marbella

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    06:30
    Malaga
    Durata 0h 40min
    07:10
    Marbella
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    07:20
    Malaga
    Durata 0h 50min
    08:10
    Marbella
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    07:50
    Malaga
    Durata 0h 50min
    08:40
    Marbella
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Malaga
    Durata 0h 50min
    15:20
    Marbella
    da4,00 €

Quali sono i pullman più economici da Malaga a Marbella che si trovano di solito?

Gli orari dei bus possono cambiare. Di seguito, trovi le compagnie di autobus che solitamente servono il collegamento da Malaga a Marbella, ma che per il momento non sono disponibili.
  • Avanza Grupo
    15:30
    Malaga
    Durata 0h 50min
    16:20
    Marbella
    da7,05 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 19/06/2021
  • ALSA
    18:35
    Malaga
    Durata 2h 55min
    21:30
    Marbella
    da16,12 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 24/06/2021

Bus Malaga a Marbella: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Malaga come città di partenza e Marbella come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da Marbella a Malaga.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Non appena compaiono i risultati, puoi mettere a confronto tutte le corse disponibili da Malaga a Marbella e considerare diversi fattori prima di prenotare il tuo viaggio. I biglietti più economici sono offerti da Avanza Grupo a 7,05 €, mentre la corsa più veloce dura 0h 50min. Quindi sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, la corsa più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Malaga Marbella potrai inoltre trovare indicazioni di altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Malaga a Marbella.

Autostazioni e fermate a Malaga e Marbella

Fermate
Marbella - Central bus station
Av del Trapiche s/n, 29601  Marbella  (Spagna)
Marbella - Conservatorio de música y danza
Calle Nuestra Señora de Gracia 24, 29602  Marbella  (Spagna)
Marbella - Hacienda las Chapas
Marbella  (Spagna)
Marbella - Hospital Costa del Sol
Marbella  (Spagna)
Marbella - Puerto Banús
Marbella  (Spagna)
Marbella - Residencia Tiempo Libre
Marbella  (Spagna)
Marbella sppiagia (Playa del Duque)
Av José Banús 875, 29660  Marbella  (Spagna)

FAQ sul viaggio in pullman Malaga Marbella

Quanto costa il viaggio Malaga Marbella in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 7,05 € e ci mette 0h 50min per arrivare a Marbella. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Malaga a Marbella?

Questa corsa è offerta da 2 aziende autobus con una media prezzo che va da 7,05 € a 16,12 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Marbella raccomandiamo prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Malaga e Marbella al giorno?

Ogni giorno, la tratta Malaga Marbella è servita da 1 collegamento. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Malaga Marbella?

Con il pullman più veloce da Malaga arrivi a Marbella entro 0h 50min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Malaga a Marbella?

Il primo pullman del giorno da Malaga a Marbella parte alle ore 15:30. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Malaga a Marbella?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 18:35 da Malaga a Marbella. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Malaga Marbella?

La tratta Malaga - Marbella viene servita da Avanza Grupo e ALSA. Con il nostro motore di ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Malaga a Marbella?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Malaga e Marbella da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Malaga a Marbella.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Marbella da Malaga?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Malaga - Marbella. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Malaga a Marbella?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Malaga a Marbella per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Malaga e Marbella a confronto

5,52 €
6,15 €
Malaga
Marbella
I prezzi per prendere il taxi sono del 11% più convenienti a Malaga che a Marbella.
1,30 €
1,20 €
Malaga
Marbella
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 8% più cari a Malaga che a Marbella.
2,00 €
2,93 €
Malaga
Marbella
I prezzi per una birra sono del 32% più convenienti a Malaga che a Marbella.
0,56 €
0,50 €
Malaga
Marbella
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 11% più cari a Malaga che a Marbella.
8,95 €
8,33 €
Malaga
Marbella
I prezzi per un pasto sono del 7% più cari a Malaga che a Marbella.

Collegamenti in pullman da Malaga e Marbella

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.