Le migliori offerte da più di 5000+ aziende!

Bus da Marsala all'Aeroporto Palermo (PMO)

Navetta Marsala - Aeroporto Palermo: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Marsala all'Aeroporto Palermo

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Marsala all'Aeroporto Palermo di vari operatori di autobus, come Autoservizi Salemi o Trenitalia, per i prossimi giorni.
oggi
da 10 €
domani
da 10 €
giovedì
da 10 €
venerdì
da 10 €
sabato
da 10 €
domenica
da 10 €
lunedì
da 10 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Autoservizi Salemi
    1h 55min
    03:10
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    05:05
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    04:50
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:35
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 35min
    05:15
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:50
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    06:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    08:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    07:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    09:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Autoservizi Salemi
    1h 55min
    03:10
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    05:05
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    04:50
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:35
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 35min
    05:15
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:50
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    06:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    08:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    07:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    09:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Autoservizi Salemi
    1h 55min
    03:10
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    05:05
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    04:50
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:35
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 35min
    05:15
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:50
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    06:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    08:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    07:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    09:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Autoservizi Salemi
    1h 55min
    03:10
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    05:05
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    04:50
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:35
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 35min
    05:15
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:50
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    06:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    08:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    07:00
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    08:45
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Autoservizi Salemi
    1h 55min
    03:10
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    05:05
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    04:50
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:35
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 35min
    05:15
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:50
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    07:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    09:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    09:00
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    10:45
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    07:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    09:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    2h 5min
    10:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    12:35
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    2h 0min
    13:00
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    15:00
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    16:00
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    17:45
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 35min
    16:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    18:05
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Autoservizi Salemi
    1h 55min
    03:10
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    05:05
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 45min
    04:50
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:35
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Autoservizi Salemi
    1h 35min
    05:15
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    06:50
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Autoservizi Salemi
    Economica
    10 €
  • Trenitalia
    4h 19min
    05:51
    Marsala
    Stazione centrale
    10:10
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economica
    12 €
  • Trenitalia
    4h 4min
    11:06
    Marsala
    Stazione centrale
    15:10
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economica
    12 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Marsala e l'Aeroporto Palermo

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Marsala e Aeroporto Palermo in diversi orari e giorni della settimana.
lunedì è il giorno più trafficato, con più di 67 autobus al giorno da Marsala all'Aeroporto Palermo. domenica ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 33 pullman giornalieri tra Marsala e l'Aeroporto Palermo.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Mattina, con 130 navette da Marsala all'Aeroporto Palermo, mentre di Sera vede il minor numero di connessioni tra Marsala e l'Aeroporto Palermo, con 32 offerte.

Informazioni sugli autobus da Marsala all'Aeroporto Palermo (PMO)

Confronta tutti gli operatori, come Autoservizi Salemi e Trenitalia, che percorrono 50 volte al giorno in autobus la tratta da Marsala a Aeroporto Palermo, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Marsala a Aeroporto Palermo a partire da 10 €!

Bus più convenienti 10 €
Bus più veloci 1h 30min
Prima corsa ore 03:10
Ultima corsa ore 18:29
Corse giornaliere 50 Ø
Distanza 72,1 km
Autolinee Autoservizi Salemi e Trenitalia

I collegamenti più economici in bus da Marsala all'Aeroporto Palermo

Ogni giorno, 50 pullman di 2 compagnie diverse lasciano Marsala per l'Aeroporto Palermo: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 25/06/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 24/06
martedì 25/06
10 €
mercoledì 26/06
10 €
giovedì 27/06
10 €
venerdì 28/06
10 €
sabato 29/06
10 €
domenica 30/06
10 €
lunedì 01/07
10 €
martedì 02/07
10 €
mercoledì 03/07
11 €
giovedì 04/07
10 €
venerdì 05/07
10 €
sabato 06/07
10 €
domenica 07/07
10 €
lunedì 08/07
10 €
martedì 09/07
11 €
mercoledì 10/07
10 €
giovedì 11/07
10 €
venerdì 12/07
10 €
sabato 13/07
10 €
domenica 14/07
10 €
lunedì 15/07
10 €
martedì 16/07
10 €
mercoledì 17/07
10 €
giovedì 18/07
venerdì 19/07
sabato 20/07
10 €
domenica 21/07

Il momento più economico per viaggiare da Marsala all'Aeroporto Palermo

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Marsala a Aeroporto Palermo, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 10 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Marsala a Aeroporto Palermo. domenica invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 10 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Marsala a Aeroporto Palermo, con 10 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 10 €.

Come risparmiare sul viaggio da Marsala all'Aeroporto Palermo

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Marsala all'Aeroporto Palermo in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta da Marsala a Aeroporto Palermo, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Marsala a Aeroporto Palermo sono anche più vuoti.

Le compagnie di pullman preferite da Marsala all'Aeroporto Palermo

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra Marsala e l'Aeroporto Palermo dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus di Marsala e dell'Aeroporto Palermo

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Marsala e l'Aeroporto Palermo.

Servizi e comfort sull'autobus da Marsala all'Aeroporto Palermo

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Marsala all'Aeroporto Palermo? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Marsala all'Aeroporto Palermo? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Marsala all'Aeroporto Palermo

Quanto costa il viaggio Marsala Aeroporto Palermo in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 10 € e ci mette 1h 55min per arrivare all'Aeroporto Palermo. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Marsala a Aeroporto Palermo?

Questa corsa è offerta da 2 compagnie con una media prezzo che va da 10 € a 15 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso l'Aeroporto Palermo raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Marsala e Aeroporto Palermo al giorno?

Ogni giorno, la tratta Marsala - Aeroporto Palermo è servita da 50 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Marsala Aeroporto Palermo?

Il pullman più veloce da Marsala all'Aeroporto Palermo è offerto da Autoservizi Salemi e impiega 1h 30min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 12 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Marsala a Aeroporto Palermo?

Il primo pullman del giorno da Marsala all'Aeroporto Palermo parte alle ore 03:10. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Marsala a Aeroporto Palermo?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 18:29 da Marsala all'Aeroporto Palermo. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Marsala Aeroporto Palermo?

La tratta Marsala - Aeroporto Palermo viene servita da Autoservizi Salemi e Trenitalia. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra Marsala e Aeroporto Palermo?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Marsala e l'Aeroporto Palermo utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: Autoservizi Salemi e Trenitalia.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Aeroporto Palermo da Marsala?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Marsala - Aeroporto Palermo. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Marsala a Aeroporto Palermo?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Marsala all'Aeroporto Palermo per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Marsala all'Aeroporto Palermo

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da Marsala all'Aeroporto Palermo

Carpooling economici dall'Marsala all'Aeroporto Palermo

Ecco una selezione delle offerte di carpooling più convenienti del calendario dall'Marsala all'Aeroporto Palermo per i prossimi giorni.
  • Manita Sicily
    1h 30min
    02:30
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    04:00
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Manita Sicily
    Economica Premium
    da 177 €
  • Non Solo Transfer
    1h 15min
    06:00
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    07:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Non Solo Transfer
    Economica Premium
    da 191 €
  • Non Solo Transfer
    1h 15min
    00:00
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    01:15
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Non Solo Transfer
    Economica Premium
    da 229 €
  • Sicily Airports Transfer
    1h 10min
    11:00
    Marsala
    Fermata dell'Autobus Viale Amerigo Fazio
    12:10
    Aeroporto Palermo
    Aeroporto Palermo
    Sicily Airports Transfer
    Economica Premium
    da 246 €

Altre corse di autobus da Marsala e dall'Aeroporto Palermo

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Marsala e dall'Aeroporto Palermo. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.