✈ Bus da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat (VIE)

Navetta Praga - Aeroporto Vienna-Schwechat: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Praga - Aeroporto Vienna-Schwechat (VIE)

Bus più convenienti10,31 €
Bus più veloci4h 35min
Prima corsaore 03:00
Ultima corsaore 23:00
Corse giornalieri4 Ø
Distanza267,4 km
AutolineeRegioJet, FlixBus
Desideri viaggiare in pullman da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra Praga e l'Aeroporto Vienna-Schwechat. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra Praga e l'Aeroporto Vienna-Schwechat per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti a Praga e l'Aeroporto Vienna-Schwechat, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Praga, destinazioni alternative in partenza da l'Aeroporto Vienna-Schwechat.

I collegamenti in bus più convenienti da Praga a Aeroporto Vienna-Schwechat

Oggi
da 10,31 €
Domani
da 10,31 €
03/10
da 10,31 €
04/10
da 10,31 €
05/10
da 10,31 €
06/10
da 10,31 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • RegioJet
    19:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Durata 9h 50min
    04:50
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da10,31 €
  • RegioJet
    06:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Durata 6h 0min
    12:00
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da11,05 €
  • RegioJet
    14:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Durata 6h 0min
    20:00
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da11,05 €
  • FlixBus
    09:30
    Praga - Zličín
    Durata 6h 50min
    16:20
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da12,98 €
  • FlixBus
    10:20
    Praga - ÚAN Florenc
    Durata 6h 0min
    16:20
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da12,98 €
  • FlixBus
    10:45
    Praga - Roztyly
    Durata 5h 35min
    16:20
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da12,98 €
  • FlixBus
    10:45
    Praga - Roztyly
    Durata 7h 45min
    18:30
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da14,98 €
  • FlixBus
    12:05
    Praga - ÚAN Florenc
    Durata 6h 25min
    18:30
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da14,98 €
  • FlixBus
    03:00
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    Durata 4h 50min
    07:50
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da14,99 €
  • FlixBus
    03:00
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    Durata 5h 5min
    08:05
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da14,99 €
  • FlixBus
    07:40
    Praga - ÚAN Florenc
    Durata 4h 50min
    12:30
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da17,99 €
  • FlixBus
    07:55
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    Durata 4h 35min
    12:30
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da17,99 €
  • RegioJet
    23:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Durata 5h 50min
    04:50
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da24,03 €

I collegamenti più convenienti in treno da Praga a Aeroporto Vienna-Schwechat

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • RegioJet
    18:20
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    Durata 10h 30min
    04:50
    Aeroporto di Vienna-Schwechat
    da16,56 €
  • ÖBB
    00:05
    Praga
    Durata 9h 22min
    09:27
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    da24,90 €

I passaggi car sharing più convenienti da Praga a Aeroporto Vienna-Schwechat

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Praga
    Durata 4h 0min
    20:40
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    da9,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Praga
    Durata 4h 10min
    22:10
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    da10,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Praga
    Durata 4h 30min
    17:30
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    da13,00 €
  • BlaBlaCar
    01:10
    Praga
    Durata 4h 10min
    05:20
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    da14,00 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga

Bus da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Praga come partenza e l'Aeroporto Vienna-Schwechat come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili e assicurati di arrivare in tempo al terminal per non perdere il volo.
Per la tratta Praga - Aeroporto Vienna-Schwechat potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate a Praga e l'Aeroporto Vienna-Schwechat

Fermate
Abflugstraße , 1300 Aeroporto Vienna-Schwechat (Austria)

FAQ sul bus da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat

Quanto costa viaggiare in bus da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile è 10,31 €. Confrontando si risparmia!

Quanto dura un viaggio in bus da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat?

Il viaggio più veloce da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat ti porta in 4h 35min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat?

La prima corsa del giorno da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat parte alle ore 03:00. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo bus del giorno da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat?

L'ultimo bus del giorno da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat parte alle ore 23:00. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è un collegamento in navetta diretto tra Praga e l'Aeroporto Vienna-Schwechat?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra Praga e l'Aeroporto Vienna-Schwechat pronti per essere messi a confronto. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare un autobus diretto per la data prevista da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Praga - Aeroporto Vienna-Schwechat puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus da Praga e l'Aeroporto Vienna-Schwechat

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.