Bus da Reggio Emilia a Lauria

Pullman Reggio Emilia → Lauria: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Reggio Emilia a Lauria

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Reggio Emilia a Lauria di vari operatori di autobus, come FlixBus, Itabus o SIMET, per i prossimi giorni.
oggi
da 48 €
domani
da 38 €
domenica
lunedì
da 33 €
martedì
da 12 €
mercoledì
da 39 €
giovedì

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    13h 20min
    01:35
    Reggio Emilia
    Centrale
    14:55
    Lauria
    Galdo
    Itabus
    Economica Premium
    48 €
  • Itabus
    13h 55min
    01:00
    Reggio Emilia
    Centrale
    14:55
    Lauria
    Galdo
    Itabus
    Economica Premium
    53 €
  • FlixBus
    13h 25min
    15:10
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    04:35
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    56 €
  • FlixBus
    14h 24min
    01:15
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    15:39
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    59 €
  • FlixBus
    14h 10min
    19:25
    Reggio Emilia
    Av Mediopadana
    09:35
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    74 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • SIMET
    9h 20min
    21:30
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    06:50
    Lauria
    Galdo
    SIMET
    Economica
    38 €
  • Itabus
    13h 20min
    01:35
    Reggio Emilia
    Centrale
    14:55
    Lauria
    Galdo
    Itabus
    Economica Premium
    51 €
  • Itabus
    13h 55min
    01:00
    Reggio Emilia
    Centrale
    14:55
    Lauria
    Galdo
    Itabus
    Economica Premium
    56 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    22h 34min
    17:05
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    15:39
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    33 €
  • FlixBus
    14h 10min
    19:25
    Reggio Emilia
    Av Mediopadana
    09:35
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    35 €
  • FlixBus
    13h 25min
    15:10
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    04:35
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    37 €
  • SIMET
    9h 5min
    21:30
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    06:35
    Lauria
    Galdo
    SIMET
    Economica
    43 €
  • SIMET
    9h 5min
    21:30
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    06:35
    Lauria
    Nord
    SIMET
    Economica
    48 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    13h 20min
    01:35
    Reggio Emilia
    Centrale
    14:55
    Lauria
    Galdo
    Itabus
    Economica Premium
    12 €
  • Itabus
    13h 55min
    01:00
    Reggio Emilia
    Centrale
    14:55
    Lauria
    Galdo
    Itabus
    Economica Premium
    26 €
  • FlixBus
    14h 10min
    19:25
    Reggio Emilia
    Av Mediopadana
    09:35
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    35 €
  • FlixBus
    21h 15min
    06:45
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    04:00
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    46 €
  • FlixBus
    14h 24min
    01:15
    Reggio Emilia
    Piazzale Europa
    15:39
    Lauria
    Galdo
    FlixBus
    Economica
    59 €

I viaggi in autobus più economici di mercoledì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • SIMET
    9h 5min
    21:30
    Reggio Emilia
    06:35
    Lauria
    SIMET
    Economica
    39 €
  • Calanda Viaggi
    9h 0min
    22:00
    Reggio Emilia
    07:00
    Lauria
    Calanda Viaggi
    Economica
    73 €
  • Calanda Viaggi
    9h 10min
    22:00
    Reggio Emilia
    07:10
    Lauria
    Calanda Viaggi
    Economica
    73 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Reggio Emilia e Lauria

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Reggio Emilia e Lauria in diversi orari e giorni della settimana.
lunedì è il giorno più trafficato, con più di 8 autobus al giorno da Reggio Emilia a Lauria. mercoledì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 3 pullman giornalieri tra Reggio Emilia e Lauria.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Sera, con 9 autobus da Reggio Emilia a Lauria, mentre di Pomeriggio vede il minor numero di connessioni tra Reggio Emilia e Lauria, con 4 offerte.

Informazioni sugli autobus da Reggio Emilia a Lauria

Confronta tutti gli operatori, come FlixBus, Itabus e SIMET, che percorrono 5 volte al giorno in autobus la tratta da Reggio Emilia a Lauria, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Reggio Emilia a Lauria a partire da 12 €!

Bus più convenienti 12 €
Bus più veloci 9h 0min
Prima corsa ore 01:00
Ultima corsa ore 22:00
Corse giornaliere 5 Ø
Distanza 670,7 km
Autolinee FlixBus, Itabus, SIMET e Calanda Viaggi

I collegamenti più economici in bus da Reggio Emilia a Lauria

Ogni giorno, 5 pullman di 4 compagnie diverse lasciano Reggio Emilia per Lauria: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 12/04/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 08/04
martedì 09/04
mercoledì 10/04
giovedì 11/04
venerdì 12/04
56 €
sabato 13/04
51 €
domenica 14/04
lunedì 15/04
48 €
martedì 16/04
35 €
mercoledì 17/04
39 €
giovedì 18/04
venerdì 19/04
59 €
sabato 20/04
72 €
domenica 21/04
54 €
lunedì 22/04
martedì 23/04
mercoledì 24/04
giovedì 25/04
venerdì 26/04
sabato 27/04
domenica 28/04
lunedì 29/04
41 €
martedì 30/04
mercoledì 01/05
giovedì 02/05
venerdì 03/05
sabato 04/05
domenica 05/05

Il momento più economico per viaggiare da Reggio Emilia a Lauria

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Reggio Emilia a Lauria, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 12 €, martedì è il giorno più economico per un pullman da Reggio Emilia a Lauria. venerdì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 48 €.
Notte è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Reggio Emilia a Lauria, con 12 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 44 €.

Come risparmiare sul viaggio da Reggio Emilia a Lauria

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Reggio Emilia a Lauria in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Reggio Emilia a Lauria, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e gli pullman successivi da Reggio Emilia a Lauria sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Reggio Emilia a Lauria

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Reggio Emilia e Lauria dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Reggio Emilia e Lauria

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Reggio Emilia e Lauria.

Servizi e comfort sull'autobus da Reggio Emilia a Lauria

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Reggio Emilia a Lauria? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Reggio Emilia a Lauria? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Reggio Emilia a Lauria

Quanto costa il viaggio Reggio Emilia Lauria in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 12 € e ci mette 13h 20min per arrivare a Lauria. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Reggio Emilia a Lauria?

Questa corsa è offerta da 4 compagnie con una media prezzo che va da 12 € a 93 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Lauria raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Reggio Emilia e Lauria al giorno?

Ogni giorno, la tratta Reggio Emilia Lauria è servita da 5 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Reggio Emilia Lauria?

Il pullman più veloce da Reggio Emilia a Lauria è offerto da Calanda Viaggi e impiega 9h 0min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 73 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Reggio Emilia a Lauria?

Il primo pullman del giorno da Reggio Emilia a Lauria parte alle ore 01:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Reggio Emilia a Lauria?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 22:00 da Reggio Emilia a Lauria. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Reggio Emilia Lauria?

La tratta Reggio Emilia - Lauria viene servita da FlixBus, Itabus e SIMET. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Reggio Emilia e Lauria?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Reggio Emilia e Lauria utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: FlixBus, Itabus e SIMET.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Lauria da Reggio Emilia?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Reggio Emilia - Lauria. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Reggio Emilia a Lauria?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Reggio Emilia a Lauria per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Reggio Emilia a Lauria

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Economica Premium
PremiumEconomy

Un mix tra Economy e Business, offre spazio extra per le gambe, WI-FI ed eventuali snack.

Altre corse di autobus da Reggio Emilia e Lauria

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Reggio Emilia e da Lauria. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.