Pullman Rio de Janeiro - San Paolo

Bus Rio de Janeiro - San Paolo: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Rio de Janeiro - San Paolo

Bus più convenienti4,51 €
Bus più veloci5h 45min
Prima corsaore 06:00
Ultima corsaore 23:59
Corse giornalieri2 Ø
Distanza354,6 km
Autolinee1001, Viação Kaissara, ClickBus BR, Viação Rio Doce, Águia Branca, Expresso do Sul, Expresso Brasileiro, Viação Penha, Auto Viação Catarinense, Viação UTIL
Desideri viaggiare in pullman da Rio de Janeiro a San Paolo?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Rio de Janeiro e San Paolo. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostriamo tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio 1001, Viação Kaissara, Expresso do Sul, Viação Penha, Viação Rio Doce, ClickBus BR, Auto Viação Catarinense o Águia Branca. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Rio de Janeiro a San Paolo per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Rio de Janeiro e San Paolo, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da San Paolo e inoltre delle mete alternative con partenza da Rio de Janeiro. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a San Paolo ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Rio de Janeiro a San Paolo

Oggi
da 5,70 €
Domani
da 5,71 €
28/01
da 5,71 €
29/01
da 5,70 €
30/01
da 5,71 €
31/01
da 5,71 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • 1001
    07:30
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Durata 5h 45min
    13:15
    San Paolo, SP - Tietê
    da4,51 €
  • Viação Kaissara
    22:15
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 0min
    04:15
    San Paolo
    da5,70 €
  • ClickBus BR
    22:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Durata 6h 30min
    04:30
    San Paolo, SP - Tietê
    da5,71 €
  • Viação Rio Doce
    22:00
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 30min
    04:30
    San Paolo
    da5,71 €
  • Águia Branca
    06:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Durata 6h 30min
    12:30
    San Paolo, SP - Tietê
    da6,76 €
  • Expresso do Sul
    08:30
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 30min
    15:00
    San Paolo
    da6,76 €
  • Expresso Brasileiro
    10:00
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 30min
    16:30
    San Paolo
    da6,94 €
  • Viação Penha
    07:15
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 0min
    13:15
    San Paolo
    da7,50 €
  • Auto Viação Catarinense
    21:30
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 30min
    04:00
    San Paolo
    da10,52 €
  • Auto Viação Catarinense
    23:59
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 30min
    06:29
    San Paolo
    da10,52 €
  • Viação UTIL
    07:00
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 50min
    13:50
    San Paolo
    da11,87 €

I passaggi car sharing più convenienti da Rio de Janeiro a San Paolo

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Rio de Janeiro
    Durata 5h 50min
    19:50
    San Paolo
    da10,25 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Rio de Janeiro
    Durata 5h 40min
    21:10
    San Paolo
    da10,50 €
  • BlaBlaCar
    05:30
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 0min
    11:30
    San Paolo
    da10,50 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Rio de Janeiro
    Durata 6h 10min
    18:10
    San Paolo
    da11,25 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: San Paolo a Rio de Janeiro

Bus Rio de Janeiro a San Paolo: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Rio de Janeiro come città di partenza e San Paolo come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da San Paolo a Rio de Janeiro.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Non appena compaiono i risultati, puoi mettere a confronto tutte le corse disponibili da Rio de Janeiro a San Paolo e considerare diversi fattori prima di prenotare il tuo viaggio. I biglietti più economici sono offerti da 1001 a 4,51 €, mentre la corsa più veloce dura 5h 45min. Quindi sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, la corsa più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Rio de Janeiro San Paolo potrai inoltre trovare indicazioni di altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Rio de Janeiro a San Paolo.

Autostazioni e fermate a Rio de Janeiro e San Paolo

Fermate
R. Agostinho Fabre 2-46 - Conj. Promorar Sao Luis, 05846-020 San Paolo (Brasile)
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 San Paolo (Brasile)
Praça do Patriarca 78, 01002-000 San Paolo (Brasile)
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 San Paolo (Brasile)
Av. das Nações Unidas , 15627 San Paolo (Brasile)
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 San Paolo (Brasile)
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 San Paolo (Brasile)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 San Paolo (Brasile)
R. Jaciara 103-5, 02879-200 San Paolo (Brasile)
Rua dos Jequitibás 279, San Paolo (Brasile)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 San Paolo (Brasile)
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 San Paolo (Brasile)

FAQ sul viaggio in pullman Rio de Janeiro San Paolo

Quanto costa il viaggio Rio de Janeiro San Paolo in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 4,51 € e ci mette 5h 45min per arrivare a San Paolo. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Rio de Janeiro a San Paolo?

Questa corsa è offerta da 8 aziende autobus con una media prezzo che va da 4,51 € a 11,87 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso San Paolo raccomandiamo prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Rio de Janeiro e San Paolo al giorno?

Ogni giorno, la tratta Rio de Janeiro San Paolo è servita da 2 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Rio de Janeiro San Paolo?

Con il pullman più veloce da Rio de Janeiro arrivi a San Paolo entro 5h 45min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Rio de Janeiro a San Paolo?

Il primo pullman del giorno da Rio de Janeiro a San Paolo parte alle ore 06:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Rio de Janeiro a San Paolo?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:59 da Rio de Janeiro a San Paolo. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Rio de Janeiro San Paolo?

La tratta Rio de Janeiro - San Paolo viene servita da 1001, Viação Kaissara, Expresso do Sul, Viação Penha, Viação Rio Doce, ClickBus BR, Auto Viação Catarinense e Águia Branca. Con il nostro motore di ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Rio de Janeiro a San Paolo?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Rio de Janeiro e San Paolo da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Rio de Janeiro a San Paolo.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a San Paolo da Rio de Janeiro?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Rio de Janeiro - San Paolo. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Rio de Janeiro a San Paolo?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Rio de Janeiro a San Paolo per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Rio de Janeiro e San Paolo a confronto

1,16 €
1,09 €
Rio de Janeiro
San Paolo
I prezzi per prendere il taxi sono del 7% più cari a Rio de Janeiro che a San Paolo.
0,57 €
0,57 €
Rio de Janeiro
San Paolo
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 0% più cari a Rio de Janeiro che a San Paolo.
1,05 €
0,90 €
Rio de Janeiro
San Paolo
I prezzi per una birra sono del 15% più cari a Rio de Janeiro che a San Paolo.
0,41 €
0,42 €
Rio de Janeiro
San Paolo
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 3% più convenienti a Rio de Janeiro che a San Paolo.
4,54 €
4,14 €
Rio de Janeiro
San Paolo
I prezzi per un pasto sono del 9% più cari a Rio de Janeiro che a San Paolo.

Collegamenti in pullman da Rio de Janeiro e San Paolo

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.