Autobus Rio de Janeiro ↔ São Bernardo do Campo

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Rio de Janeiro e São Bernardo do Campo per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.677.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Rio de Janeiro - São Bernardo do Campo

Autobus più convenienti9,71 €
Autobus più veloci7h 0min
Prima corsaore 08:15
Ultima corsaore 23:30
Corse giornalieri4 Ø
Distanza351,6 km
Aziende d'autobusExpresso Brasileiro, Viação Kaissara, 1001

I collegamenti più convenienti in autobus da Rio de Janeiro a São Bernardo do Campo

Oggi
Domani
12/07
13/07
14/07
15/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Expresso Brasileiro
    08:15
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Durata 7h 30min
    15:45
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    da9,71 €
  • Expresso Brasileiro
    23:30
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Durata 8h 10min
    07:40
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    da14,64 €
  • Viação Kaissara
    23:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Durata 7h 0min
    06:00
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    da16,45 €
  • 1001
    15:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Durata 8h 0min
    23:00
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    da19,08 €

I passaggi in auto più convenienti da Rio de Janeiro a São Bernardo do Campo

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Rio de Janeiro
    Durata 5h 36min
    13:36
    São Bernardo do Campo
    da15,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Rio de Janeiro
    Durata 5h 50min
    17:50
    São Bernardo do Campo
    da16,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Rio de Janeiro
    Durata 5h 34min
    17:34
    São Bernardo do Campo
    da16,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Rio de Janeiro
    Durata 5h 54min
    14:54
    São Bernardo do Campo
    da17,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da São Bernardo do Campo a Rio de Janeiro

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Expresso Brasileiro
    06:15
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    Durata 7h 30min
    13:45
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    da9,71 €
  • Viação Kaissara
    22:15
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    Durata 7h 0min
    05:15
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    da9,87 €
  • Viação Kaissara
    22:25
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    Durata 7h 0min
    05:25
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    da11,51 €
  • Expresso Brasileiro
    21:50
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    Durata 8h 10min
    06:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    da14,64 €
  • 1001
    13:00
    São Bernardo do Campo, SP - Stazione autolinee João Setti Cidade
    Durata 8h 0min
    21:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    da18,26 €

I passaggi in auto più convenienti da São Bernardo do Campo a Rio de Janeiro

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    14:00
    São Bernardo do Campo
    Durata 5h 35min
    19:35
    Rio de Janeiro
    da16,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Se desideri viaggiare in pullman o in treno da Rio de Janeiro a São Bernardo do Campo in modo conveniente e comodo, CheckMyBus ti aiuta nella scelta. Con il nostro motore di ricerca ed un solo clic, troverai tutte le linee degli autobus da Rio de Janeiro a São Bernardo do Campo. Da noi hai una visione d'insieme su chi offre il prezzo più conveniente, su chi percorre l'itinerario più velocemente o su chi offre il primo viaggio della giornata. Così puoi, in un solo colpo d'occchio, verificare tutti i prezzi, comparare le caratteristiche dei bus e vedere da dove esattamente parte l'autobus a Rio de Janeiro e dove arriva a São Bernardo do Campo.
Assicurarsi il miglior prezzo per un viaggio in autobus a lunga percorrenza da Rio de Janeiro a São Bernardo do Campo è effettivamente facilissimo, ma trovare l'autobus che offre il miglior servizio a bordo potrebbe diventare un pò più impegnativo - principalmente se non si ha le idee chiare su che cosa cercare. Per evitare che perdiate la pazienza, ci abbiamo pensato noi di CheckMyBus. Presso il nostro sito potrete mettere a confronto le diverse autolinee e scegliere l'autobus a lunga percorrenza che più si adatta alle vostre esigenze. Che si tratta dell'autobus con la prima partenza del giorno, il viaggio più veloce sulla tratta o l'autolinea con il miglior prezzo. Con soli pochi clic si possono mettere in ordine le corse disponibili e trovare i viaggi più convenienti. Per il momento i servizi standard che vengono messi a disposizione dalle autolinee sono ampi spazi fra i posti, il condizionatore ed il trasporto di un bagaglio a mano. Molte aziende migliorano costantemente i loro servizi a bordo, aggiungendo ad es. ulteriori prese elettriche per caricare il proprio dispositivo portatile. Per evidenziare quale autobus offre questi servizi basta cliccare sulla corsa e dare un'occhiata alle dotazioni dell'autobus.
Chi prima acquista, più risparmia!! Presso la nostra macchina di ricerca potrai verificare le tariffe 24/7 e scegliere il viaggio più economico con un solo clic. Il ticket più economico è acquistabile a partire da soli 19,80 €. Dai un'occhiata sui diversi giorni, poichè le tariffe possono variare da un giorno all'altro. Essere spontanei potrà essere d'aiuto - il ticket più caro ammonta attualmente a 19,80 €.

Autostazioni e fermate a Rio de Janeiro e São Bernardo do Campo

Fermate
Av. Robert Kennedy 2950, 09860-214 São Bernardo do Campo (Brasile)
R. Domingos João Balotim 80, 09750-430 São Bernardo do Campo (Brasile)

Rio de Janeiro e São Bernardo do Campo a confronto

1,27 €
1,19 €
Rio de Janeiro
São Bernardo do Campo
I prezzi per prendere il taxi sono del 7% più cari a Rio de Janeiro che a São Bernardo do Campo.
0,63 €
0,63 €
Rio de Janeiro
São Bernardo do Campo
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 0% più cari a Rio de Janeiro che a São Bernardo do Campo.
1,15 €
0,99 €
Rio de Janeiro
São Bernardo do Campo
I prezzi per una birra sono del 14% più cari a Rio de Janeiro che a São Bernardo do Campo.
0,45 €
0,46 €
Rio de Janeiro
São Bernardo do Campo
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 3% più convenienti a Rio de Janeiro che a São Bernardo do Campo.
4,97 €
4,53 €
Rio de Janeiro
São Bernardo do Campo
I prezzi per un pasto sono del 9% più cari a Rio de Janeiro che a São Bernardo do Campo.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.