Pullman Salamanca (ES) - Madrid

Bus Salamanca (ES) - Madrid: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico da Salamanca (ES) a Madrid? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Salamanca (ES) Madrid. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Autobus Salamanca (ES) Madrid: Dati sul collegamento

Bus più convenienti3,80 €
Bus più veloci1h 0min
Prima corsaore 07:00
Ultima corsaore 20:30
Corse giornalieri4 Ø
Distanza176,3 km
AutolineeMovelia, Avanza Grupo
Vuoi viaggiare in pullman da Salamanca (ES) a Madrid?
Trova gli orari di partenza in bus da Salamanca (ES) e vedi a che ora arriva a Madrid. Pianifica al meglio il tuo viaggio - è molto facile!
Con il nostro motore di ricerca trovi tutte le info sulle fermate dei bus e gli orari. Verifica quali servizi vengono messi a disposizione a bordo, quindi se c'è il WiFi o l'aria condizionata in autobus. Trova tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Movelia o Avanza Grupo. Come risparmiare? Metti a confronto i prezzi di tutte le compagnie disponibili in pullman da Salamanca (ES) a Madrid e trova il biglietto più conveniente in assoluto.
Su questa pagina troverai tutto ciò da sapere sul viaggio in autobus a lunga percorrenza con partenza da Salamanca (ES) e arrivo a Madrid. Vuoi continuare il tuo viaggio? Ti mostriamo anche come procedere il viaggio da Madrid. Non trovi alcun collegamento diretto? Vedi i nostri suggerimenti per destinazioni alternative da Salamanca (ES). Devi prendere l'aereo? Verfica se dal tuo arrivo a Madrid ci sono dei collegamenti aeroportuali.

I collegamenti in bus più convenienti da Salamanca (ES) a Madrid

Oggi
da 14,62 €
Domani
da 3,80 €
06/08
da 18,22 €
07/08
da 14,62 €
08/08
da 18,22 €
09/08
da 14,62 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Movelia
    12:45
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 1h 0min
    13:45
    Madrid - Valdecarros
    da3,80 €
  • Avanza Grupo
    10:30
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 3h 25min
    13:55
    Madrid - South
    da14,62 €
  • Avanza Grupo
    13:30
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 3h 25min
    16:55
    Madrid - South
    da14,62 €
  • Avanza Grupo
    15:30
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 3h 0min
    18:30
    Madrid - South
    da14,62 €
  • Avanza Grupo
    20:30
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 3h 0min
    23:30
    Madrid - South
    da14,62 €
  • Avanza Grupo
    09:30
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 2h 45min
    12:15
    Madrid - South
    da14,62 €
  • Avanza Grupo
    11:00
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 2h 30min
    13:30
    Madrid - South
    da23,35 €
  • Avanza Grupo
    14:00
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 2h 30min
    16:30
    Madrid - South
    da23,35 €
  • Avanza Grupo
    07:00
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 2h 30min
    09:30
    Madrid - South
    da23,35 €
  • Avanza Grupo
    08:00
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 2h 30min
    10:30
    Madrid - South
    da23,35 €
  • Avanza Grupo
    18:00
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 2h 40min
    20:40
    Madrid - South
    da23,35 €
  • Avanza Grupo
    18:00
    Salamanca (ES) - Stazione autolinee
    Durata 2h 20min
    20:20
    Madrid
    da23,35 €

I passaggi car sharing più convenienti da Salamanca (ES) a Madrid

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Salamanca (ES)
    Durata 2h 30min
    10:00
    Madrid
    da7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Salamanca (ES)
    Durata 2h 30min
    10:30
    Madrid
    da12,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Salamanca (ES)
    Durata 2h 30min
    20:00
    Madrid
    da12,00 €
  • BlaBlaCar
    05:00
    Salamanca (ES)
    Durata 2h 20min
    07:20
    Madrid
    da13,00 €

Bus Salamanca (ES) Madrid: ulteriori info

Personalizza i risultati della tua ricerca in base alle tue esigenze di viaggio.
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la partenza Salamanca (ES) e Madrid come arrivo. Basta scegliere la data in cui viaggiare nel calendario e dare il via alla ricerca. Abbiamo già impostato una data esemplare, poichè la maggior parte dei viaggiatori prenota il viaggio con un 3 a 7 giorni di anticipo.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri tornare da Madrid a Salamanca (ES).
Viaggi con più persone? Aggiungi il numero esatto di passeggeri nel nostro motore e inizia la tua ricerca.
Confronta tutti i pullman disponibili da Salamanca (ES) a Madrid e considera i diversi fattori prima di prenotare il viaggio. Sta a te scegliere se prenotare il biglietto più economico, prendere la corsa più veloce o viaggiare col bus che offre il WiFi a bordo. Al momento i biglietti più convenienti vengono offerti da Movelia a 1,40 €. Il pullman più veloce sulla tratta impiega 1h 0min. Dipende tutto da te! Sarai tu a scegliere in base alle tue esigenze!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per la tratta Salamanca (ES) - Madrid potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in pullman da Salamanca (ES) a Madrid.

Autostazioni e fermate a Salamanca (ES) e Madrid

Fermate
Madrid
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045  Madrid  (Spagna)
Madrid - Atocha
Paseo de la R. Cristina 2, 28014  Madrid  (Spagna)
Madrid - Atocha Station
Paseo de la R. Cristina 2, 28014  Madrid  (Spagna)
Madrid - Avenida de Aragon
Madrid  (Spagna)
Madrid - Barrio del Aeropuerto
Madrid  (Spagna)
Madrid - Bernabéu
Av. de Concha Espina 3, 28036  Madrid  (Spagna)
Madrid - Bus Station Avenida America
Avd. de América  , 28002  Madrid  (Spagna)
Madrid - Colonia Fin de Semana
A2 , 28022  Madrid  (Spagna)
Madrid - Edificio Ibm
Madrid  (Spagna)
Madrid - El Pardo
M-605 , 28048  Madrid  (Spagna)
Madrid - El Plantío
Carretera Monte del Pilar , 28023  Madrid  (Spagna)
Madrid - Embajadores
Ronda de Valencia 3, 28012  Madrid  (Spagna)
Madrid - Emilio Muñoz - Alfonso Gómez
Madrid  (Spagna)
Madrid - Hotel Auditorium
A-2 , 28042  Madrid  (Spagna)
Madrid - Intercambiador Moncloa
C/ Princesa 89, 28008  Madrid  (Spagna)
Madrid - Legazpi
Madrid  (Spagna)
Madrid - Maqueda-aluche
28024  Madrid  (Spagna)
Madrid - Mauricio Legendre
Madrid  (Spagna)
Madrid - Moncloa
Madrid  (Spagna)
Madrid - Parque Conde Orgaz
Madrid  (Spagna)
Madrid - Paseo de la Virgen del Puerto
Madrid  (Spagna)
Madrid - Pinos Alta - Bravo Murillo
28029  Madrid  (Spagna)
Madrid - Plaza Elíptica
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026  Madrid  (Spagna)
Madrid - Poligono 17 Rustica
Poligono 17 Rustica 19, 28049  Madrid  (Spagna)
Madrid - Polígono de las Mercedes
A-2 , 28022  Madrid  (Spagna)
Madrid - Príncipe Pío
Paseo de la Florida 2, 28008  Madrid  (Spagna)
Madrid - Prosperidad
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002  Madrid  (Spagna)
Madrid - Puente de la CEA
A-2 , 28043  Madrid  (Spagna)
Madrid - Puerta de Alcalá
Plaza de la Independencia 10, 28001  Madrid  (Spagna)
Madrid - Puerta del Sol
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013  Madrid  (Spagna)
Madrid - Santo Domingo
Madrid  (Spagna)
Madrid - Somosaguas
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223  Madrid  (Spagna)
Madrid - South
Madrid  (Spagna)
Madrid - Universidad Autónoma
Calle de Marie Curie 4, 28049  Madrid  (Spagna)
Madrid - Universidad Complutense
Av. Complutense 1, 28040  Madrid  (Spagna)
Madrid - Universidad Europea
Avda de Barajas 4, 28109  Madrid  (Spagna)
Madrid - Universidad Politécnica
Polideportivo Campus Sur , 28038  Madrid  (Spagna)
Madrid - Valdecarros
Madrid  (Spagna)
Madrid - Valdelagua
Madrid  (Spagna)
Madrid Stazione centrale
Madrid  (Spagna)

FAQ sul collegamento in pullman Salamanca (ES) Madrid

Quanto costa un viaggio in pullman da Salamanca (ES) a Madrid?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile costa 3,80 €. Confrontando si risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando i pullman autobus da Salamanca (ES) a Madrid?

Questa corsa è offerta da 2 aziende autobus con una media che va da 1,40 € a 23,35 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il biglietto più economico verso Madrid.

Quante corse ci sono mediamente tra Salamanca (ES) e Madrid al giorno?

La tratta Salamanca (ES) Madrid è servita con 4 collegamenti al giorno. Con il nostro motore di ricerca, trovi tutti i tempi di percorrenza dei pullman. Confrontando i risultati, riuscirai a trovare l'autobus più adatto.

Quanto dura il viaggio in pullman Salamanca (ES) Madrid?

Il viaggio in pullman più veloce da Salamanca (ES) a Madrid ti porta in 1h 0min alla tua destinazione. Nota che il viaggio potrebbe durare di più a seconda delle condizioni del traffico.

C'è un collegamento in pullman diretto da Salamanca (ES) a Madrid?

CheckMyBus mette a confronto anche i collegamenti diretti in bus da Salamanca (ES) a Madrid. Basta aggiungere il filtro nella nostra ricerca avanzata per avere tutti i risultati sui collegamenti diretti a Madrid da Salamanca (ES).

Quando parte il primo autobus del giorno da Salamanca (ES) a Madrid?

La prima corsa del giorno da Salamanca (ES) a Madrid parte alle ore 07:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo autobus del giorno da Salamanca (ES) a Madrid?

L'ultimo autobus del giorno da Salamanca (ES) a Madrid parte alle ore 20:30. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quale autolinee offrono la tratta Salamanca (ES) Madrid?

Il collegamento Salamanca (ES) - Madrid viene al momento servito da Movelia e Avanza Grupo. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutti i biglietti disponibili e prenotare quello che fa per te.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in pullman tra Salamanca (ES) e Madrid?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Salamanca (ES) Madrid puoi portare in pullman con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il pullman da Salamanca (ES) a Madrid?

I servizi a bordo possono variare a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, molte aziende di autobus a lunga percorrenza mettono a disposizione il WiFi gratuito a bordo. Così chi verrà a prenderti potrà avere tutte le info sul tuo arrivo esatto. Per rendere il viaggio in bus ancora più piacevole sia d'estate che durante l'inverno, i sistemi d'aria condizionata garantiscono la ventilazione d'aria fredda e calda. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Salamanca (ES) a Madrid per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Salamanca (ES) e Madrid a confronto

5,00 €
4,00 €
Salamanca (ES)
Madrid
I prezzi per prendere il taxi sono del 20% più cari a Salamanca (ES) che a Madrid.
1,05 €
1,50 €
Salamanca (ES)
Madrid
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 30% più convenienti a Salamanca (ES) che a Madrid.
2,00 €
3,00 €
Salamanca (ES)
Madrid
I prezzi per una birra sono del 34% più convenienti a Salamanca (ES) che a Madrid.
0,53 €
0,70 €
Salamanca (ES)
Madrid
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 25% più convenienti a Salamanca (ES) che a Madrid.
11,00 €
10,20 €
Salamanca (ES)
Madrid
I prezzi per un pasto sono del 8% più cari a Salamanca (ES) che a Madrid.

Collegamenti in pullman da Salamanca (ES) e Madrid

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.