✈ Bus da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat (BCN)

Navetta Salou - Aeroporto Barcellona - El Prat: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il bus più conveniente da Salou all’Aeroporto Barcellona - El Prat? Qual è la navetta più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee per la tratta Salou Aeroporto Barcellona - El Prat. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Salou - Aeroporto Barcellona - El Prat (BCN)

Bus più convenienti11,10 €
Bus più veloci1h 2min
Prima corsaore 03:20
Ultima corsaore 21:25
Corse giornalieri2 Ø
Distanza83,3 km
AutolineeALSA, Hife, Bus Plana, Flybus
Desideri viaggiare in pullman da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra Salou e l'Aeroporto Barcellona - El Prat. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostreremo inoltre tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Hife, Flybus o ALSA. Troverai tutte le informazioni sui servizi a bordo. Desideri sapere se sul bus ci sono le prese, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra Salou e l'Aeroporto Barcellona - El Prat per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti a Salou e l'Aeroporto Barcellona - El Prat, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Salou, destinazioni alternative in partenza da l'Aeroporto Barcellona - El Prat.

I collegamenti in bus più convenienti da Salou a Aeroporto Barcellona - El Prat

Oggi
da 16,89 €
Domani
da 16,89 €
21/06
da 16,89 €
22/06
da 16,89 €
23/06
da 16,89 €
24/06
da 16,89 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • ALSA
    11:00
    Salou
    Durata 1h 30min
    12:30
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da11,10 €
  • ALSA
    21:25
    Salou
    Durata 1h 35min
    23:00
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da11,10 €
  • ALSA
    07:55
    Salou
    Durata 1h 30min
    09:25
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da11,10 €
  • Hife
    13:05
    Salou
    Durata 2h 0min
    15:05
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da14,15 €
  • Bus Plana
    12:00
    Salou
    Durata 1h 5min
    13:05
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da14,95 €
  • Bus Plana
    04:00
    Salou
    Durata 1h 5min
    05:05
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da14,95 €
  • Bus Plana
    07:00
    Salou
    Durata 1h 5min
    08:05
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da14,95 €
  • Bus Plana
    08:50
    Salou
    Durata 1h 20min
    10:10
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da14,95 €
  • Bus Plana
    03:20
    Salou - Stazione autolinee
    Durata 1h 45min
    05:05
    Barcellona - Aeroporto T1
    da16,89 €
  • Flybus
    18:00
    Salou - Plaza Europa
    Durata 1h 2min
    19:02
    Aeroporto Barcellona
    da17,05 €
  • Flybus
    08:00
    Salou - Plaza Europa
    Durata 1h 2min
    09:02
    Aeroporto Barcellona
    da17,05 €
  • Flybus
    09:00
    Salou - Plaza Europa
    Durata 1h 2min
    10:02
    Aeroporto Barcellona
    da17,05 €
  • Flybus
    11:00
    Salou - Plaza Europa
    Durata 1h 2min
    12:02
    Aeroporto Barcellona
    da17,05 €
  • Flybus
    12:00
    Salou - Plaza Europa
    Durata 1h 2min
    13:02
    Aeroporto Barcellona
    da17,05 €

I collegamenti più convenienti in treno da Salou a Aeroporto Barcellona - El Prat

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • Kiwi.com
    22:10
    Salou
    Durata 0h 36min
    22:46
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da9,00 €
  • Renfe
    22:15
    Salou
    Durata 1h 20min
    23:35
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da12,00 €

I passaggi car sharing più convenienti da Salou a Aeroporto Barcellona - El Prat

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    19:20
    Salou
    Durata 1h 20min
    20:40
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da5,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Salou
    Durata 2h 0min
    15:00
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da5,00 €
  • BlaBlaCar
    13:10
    Salou
    Durata 1h 10min
    14:20
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da5,00 €
  • BlaBlaCar
    16:10
    Salou
    Durata 1h 10min
    17:20
    Aeroporto Barcellona - El Prat
    da5,00 €

Bus da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Salou come partenza e l'Aeroporto Barcellona - El Prat come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare dall'Aeroporto Barcellona - El Prat a Salou.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Potrai mettere a confronto tutti i pullman disponibili da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat e decidere a secondo le tue esigennze, quale corsa scegliere. Il biglietto più conveniente lo trovi al momento con ALSA a 11,10 €, mentre per quanto riguarda la durata minima del viaggio, il più veloce arriva in 1h 2min all'aeroporto. Quindi, sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, viaggiare con la navetta più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo. Noi ti aiutare a trovare l'offerta più adatta a te!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili e assicurati di arrivare in tempo al terminal per non perdere il volo.
Per la tratta Salou - Aeroporto Barcellona - El Prat potrai inoltre trovare indicazioni su altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate a Salou e l'Aeroporto Barcellona - El Prat

Fermate
Aeroporto Barcellona
El Prat de Llobregat , 08820  Aeroporto Barcellona - El Prat  (Spagna)
Aeroporto Barcellona - T2
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminal 2 , 08820  Aeroporto Barcellona - El Prat  (Spagna)
Barcellona - Aeroporto T1
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminall 1 , 08820  Aeroporto Barcellona - El Prat  (Spagna)

FAQ sul bus da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat

Quanto costa viaggiare in bus da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario. Per il momento trovi l'autobus a 11,10 €, il più veloce ci impiega 1h 30min per arrivare all'Aeroporto Barcellona - El Prat. Confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando gli autobus da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat?

Questo collegamento viene servito da 0 aziende autobus con una media prezzi del biglietto che va da 11,10 € a 17,05 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il viaggio verso l'Aeroporto Barcellona - El Prat.

In generale quante corse ci sono mediamente tra Salou e l'Aeroporto Barcellona - El Prat giornalmente?

Ogni giorno sono 2 collegamenti a far avanti e indietro sulla tratta Salou Aeroporto Barcellona - El Prat. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto dura un viaggio in bus da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat?

Il viaggio più veloce da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat ti porta in 1h 2min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat?

La prima corsa del giorno da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat parte alle ore 03:20. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo bus del giorno da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat?

L'ultimo bus del giorno da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat parte alle ore 21:25. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Salou Aeroporto Barcellona - El Prat?

Da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat potrai scegliere di viaggiare con Hife, Flybus e ALSA. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutte le corse disponibili e prenotare il viaggio che fa per te.

C'è un collegamento in navetta diretto tra Salou e l'Aeroporto Barcellona - El Prat?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra Salou e l'Aeroporto Barcellona - El Prat pronti per essere messi a confronto. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare un autobus diretto per la data prevista da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Salou - Aeroporto Barcellona - El Prat puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta da Salou all'Aeroporto Barcellona - El Prat per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus da Salou e l'Aeroporto Barcellona - El Prat

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.