Autobus Aeroporto Trieste ↔ Venezia

✈ Trova e confronta tutti i collegamenti tra Aeroporto Trieste e Venezia per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.677.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Aeroporto Trieste - Venezia

Autobus più convenienti11,99 €
Autobus più veloci1h 30min
Prima corsaore 02:25
Ultima corsaore 18:55
Corse giornalieri3 Ø
Distanza99,5 km
Aziende d'autobusFlixBus, GoOpti

I collegamenti più convenienti in autobus da Aeroporto Trieste a Venezia

Oggi
da 13,99 €
Domani
da 11,99 €
12/07
13/07
da 13,99 €
14/07
15/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    18:55
    Trieste Aeroporto
    Durata 1h 50min
    20:45
    Venezia - Mestre
    da11,99 €
  • FlixBus
    18:55
    Trieste Aeroporto
    Durata 2h 15min
    21:10
    Venezia - Mestre
    da13,99 €
  • GoOpti
    09:00
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 45min
    10:45
    Venezia
    da28,00 €
  • GoOpti
    02:25
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 40min
    04:05
    Venezia
    da35,00 €
  • GoOpti
    13:45
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 30min
    15:15
    Venezia
    da40,00 €
  • GoOpti
    13:45
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 45min
    15:30
    Venezia
    da40,00 €
  • GoOpti
    14:00
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 50min
    15:50
    Venezia
    da42,00 €
  • GoOpti
    05:00
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 30min
    06:30
    Venezia
    da45,00 €
  • GoOpti
    05:00
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 45min
    06:45
    Venezia
    da45,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Aeroporto Trieste a Venezia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    11:59
    Aeroporto Trieste
    Durata 2h 38min
    14:37
    Venezia
    da9,55 €
  • Trenitalia
    12:52
    Aeroporto Trieste
    Durata 2h 16min
    15:08
    Venezia
    da9,55 €
  • Trenitalia
    14:22
    Aeroporto Trieste
    Durata 2h 15min
    16:37
    Venezia
    da9,55 €
  • Trenitalia
    05:39
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 29min
    07:08
    Venezia
    da10,25 €

I passaggi in auto più convenienti da Aeroporto Trieste a Venezia

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 10min
    18:30
    Venezia
    da5,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Aeroporto Trieste
    Durata 1h 50min
    14:00
    Venezia
    da9,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Venezia a Aeroporto Trieste

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • FlixBus
    09:45
    Venezia - Mestre
    Durata 1h 50min
    11:35
    Trieste Aeroporto
    da11,99 €
  • FlixBus
    09:25
    Venezia - Mestre
    Durata 2h 10min
    11:35
    Trieste Aeroporto
    da13,99 €
  • GoOpti
    14:00
    Venezia
    Durata 1h 30min
    15:30
    Aeroporto Trieste
    da34,00 €
  • GoOpti
    13:45
    Venezia
    Durata 1h 30min
    15:15
    Aeroporto Trieste
    da34,00 €
  • GoOpti
    13:30
    Venezia
    Durata 1h 45min
    15:15
    Aeroporto Trieste
    da34,00 €
  • GoOpti
    16:00
    Venezia
    Durata 1h 30min
    17:30
    Aeroporto Trieste
    da45,00 €
  • GoOpti
    15:45
    Venezia
    Durata 1h 30min
    17:15
    Aeroporto Trieste
    da45,00 €
  • GoOpti
    15:30
    Venezia
    Durata 1h 45min
    17:15
    Aeroporto Trieste
    da45,00 €
  • GoOpti
    13:00
    Venezia
    Durata 1h 30min
    14:30
    Aeroporto Trieste
    da65,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Venezia a Aeroporto Trieste

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    12:53
    Venezia
    Durata 1h 45min
    14:38
    Aeroporto Trieste
    da9,55 €
  • Trenitalia
    09:53
    Venezia
    Durata 1h 29min
    11:22
    Aeroporto Trieste
    da10,25 €
  • Trenitalia
    05:50
    Venezia
    Durata 1h 31min
    07:21
    Aeroporto Trieste
    da10,25 €

I passaggi in auto più convenienti da Venezia a Aeroporto Trieste

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Venezia
    Durata 1h 30min
    21:30
    Aeroporto Trieste
    da7,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Dopo aver prenotato un volo spesso ci si chiede: come faccio ad arrivare in modo semplice e comodo all'aeroporto? Ed inoltre, qual'è il mezzo di trasporto passeggeri su gomma più economico per raggiungere l'aeroporto. È semplicissimo: viaggiando in autobus a lunga percorrenza! Con la nostra macchina di ricerca avrai la possibilità di controllare sia la disponibilità di un'autolinea, che vedere il prezzo. Potrai comparare le diverse autolinee con un solo clic e scegliere l'autobus a lunga percorrenza che più si adatta alle tue esigenze. Inoltre potrai mettere in ordine tutti i risultati per controllare direttamente gli orari di partenza e confrontare il tutto con la partenza del tuo volo. Sulla tratta Aeroporto Trieste ↔ Venezia viaggiano attualmente FlixBus e . Scegli l'autobus e risparmia viaggiando!
Trovare un ticket conveniente per un viaggio in autobus a lunga percorrenza da Aeroporto Trieste a Venezia è facilissimo grazie al nostro motore di ricerca per collegamenti autobus a lunga percorrenza. Con un solo clic potrai mettere a confronto non solo i prezzi di ogni singolo viaggio, ma anche gli orari di arrivo/partenza, le autostazioni e le dotazioni degli autobus. Viaggiando con FlixBus potresti ad esempio approfittare della connessione Wifi messa a disposizione gratuitamente durante il viaggio. Consigliamoinoltredi dare un'occhiata presso le condizioni di trasporto dei bagagli, visto che da un'compagnia all'altra potranno variare. Per trasportare bagagli più ampi sulla tratta Aeroporto Trieste - Venezia potresti scegliere l'azienda d'autobus di nome FlixBus, la quale permette il trasporto di bagagli più grandi contro un supplemento. Per il bagaglio a mano non ci sono problemi, in quanto il trasporto del bagaglio a mano è oramai acconsentito da tutte le autolinee gratis, affinchè non si superano le grandezze standard. Dopo aver messo a confronto i viaggi disponibili, suggeriamo di controllare l'offerta di promozioni ed eventuali sconti per approfittare ulteriormente di tariffe vantaggiose.
Metti a confronto i prezzi del tuo viaggio verso l'aeroporto in autobus con gli altri mezzi di trasporto a lunga percorrenza, come ad esempio il passaggio in auto ed il viaggio in treno e trova l'offerta migliore. I biglietti sono disponibili a partire da 11,99 €. Nel nostro motore di ricerca potrai trovare con soli pochi clic il giusto mezzo di trasporto! Vai di fretta? Classifica i risultati a secondo il tempo di percorrenza e trova direttamente quello più veloce per arrivare in aeroporto.

Autostazioni e fermate a Aeroporto Trieste e Venezia

Fermate
Venezia (Italia)
Fabbricato 248, 30100 Venezia (Italia)
Viale Stazione , 30171 Venezia (Italia)
Piazzale Roma , 30135 Venezia (Italia)
Venezia (Italia)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Venezia (Italia)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Venezia (Italia)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Venezia (Italia)

Aeroporto Trieste e Venezia a confronto

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.