Bus da Udine a Ljubljana

Pullman Udine → Ljubljana: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Udine a Ljubljana

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Udine a Ljubljana di vari operatori di autobus, come GoOpti o FlixBus, per i prossimi giorni.
oggi
da 18 €
domani
da 14 €
martedì
da 14 €
mercoledì
giovedì
da 14 €
venerdì
da 33 €
sabato
da 14 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 25min
    12:45
    Udine
    Stazione
    15:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • FlixBus
    2h 50min
    17:30
    Udine
    Stazione
    20:20
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • FlixBus
    2h 25min
    23:45
    Udine
    Stazione
    02:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • GoOpti
    2h 45min
    14:00
    Udine
    16:45
    Ljubljana
    GoOpti
    Economica
    30 €
  • GoOpti
    3h 15min
    14:00
    Udine
    17:15
    Ljubljana
    GoOpti
    Economica
    30 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 25min
    12:45
    Udine
    Stazione
    15:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 50min
    17:30
    Udine
    Stazione
    20:20
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 25min
    23:45
    Udine
    Stazione
    02:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • GoOpti
    2h 0min
    13:45
    Udine
    Fermata dell'autobus
    15:45
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    30 €
  • GoOpti
    2h 0min
    18:45
    Udine
    Fermata dell'autobus
    20:45
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    30 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 25min
    12:45
    Udine
    Stazione
    15:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 25min
    23:45
    Udine
    Stazione
    02:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • GoOpti
    2h 0min
    18:30
    Udine
    Fermata dell'autobus
    20:30
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    29 €
  • GoOpti
    2h 0min
    14:30
    Udine
    Fermata dell'autobus
    16:30
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    32 €
  • GoOpti
    2h 0min
    11:30
    Udine
    Fermata dell'autobus
    13:30
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    34 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 25min
    12:45
    Udine
    Stazione
    15:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 50min
    17:30
    Udine
    Stazione
    20:20
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 25min
    23:45
    Udine
    Stazione
    02:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • GoOpti
    2h 0min
    21:30
    Udine
    Fermata dell'autobus
    23:30
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    29 €
  • GoOpti
    2h 0min
    13:00
    Udine
    Fermata dell'autobus
    15:00
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    32 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • GoOpti
    2h 0min
    18:30
    Udine
    Fermata dell'autobus
    20:30
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    33 €
  • GoOpti
    2h 0min
    01:00
    Udine
    Fermata dell'autobus
    03:00
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    36 €
  • GoOpti
    2h 0min
    12:30
    Udine
    Fermata dell'autobus
    14:30
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    36 €
  • GoOpti
    2h 0min
    16:15
    Udine
    Fermata dell'autobus
    18:15
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    36 €
  • GoOpti
    2h 0min
    10:30
    Udine
    Fermata dell'autobus
    12:30
    Ljubljana
    Stazione centrale autolinee
    GoOpti
    Economica
    37 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    2h 25min
    12:45
    Udine
    Stazione
    15:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 50min
    17:30
    Udine
    Stazione
    20:20
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • FlixBus
    2h 25min
    23:45
    Udine
    Stazione
    02:10
    Ljubljana
    Lubiana - Stazione centrale
    FlixBus
    Economica
    14 €
  • GoOpti
    2h 0min
    21:45
    Udine
    23:45
    Ljubljana
    GoOpti
    Economica
    31 €
  • GoOpti
    2h 0min
    01:30
    Udine
    03:30
    Ljubljana
    GoOpti
    Economica
    33 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Udine e Ljubljana

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Udine e Ljubljana in diversi orari e giorni della settimana.
sabato è il giorno più trafficato, con più di 107 autobus al giorno da Udine a Ljubljana. domenica ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 6 pullman giornalieri tra Udine e Ljubljana.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Pomeriggio, con 78 autobus da Udine a Ljubljana, mentre di Mattina vede il minor numero di connessioni tra Udine e Ljubljana, con 55 offerte.

Informazioni sugli autobus da Udine a Ljubljana

Confronta tutti gli operatori, come GoOpti e FlixBus, che percorrono 43 volte al giorno in autobus la tratta da Udine a Ljubljana, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Udine a Ljubljana a partire da 14 €!

Bus più convenienti 14 €
Bus più veloci 2h 0min
Prima corsa ore 12:45
Ultima corsa ore 23:45
Corse giornaliere 43 Ø
Distanza 98,1 km
Autolinee GoOpti e FlixBus

I collegamenti più economici in bus da Udine a Ljubljana

Ogni giorno, 43 pullman di 2 compagnie diverse lasciano Udine per Ljubljana: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 19/05/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 13/05
martedì 14/05
mercoledì 15/05
giovedì 16/05
venerdì 17/05
sabato 18/05
domenica 19/05
18 €
lunedì 20/05
14 €
martedì 21/05
29 €
mercoledì 22/05
giovedì 23/05
29 €
venerdì 24/05
33 €
sabato 25/05
14 €
domenica 26/05
36 €
lunedì 27/05
martedì 28/05
mercoledì 29/05
giovedì 30/05
venerdì 31/05
sabato 01/06
domenica 02/06
lunedì 03/06
martedì 04/06
mercoledì 05/06
giovedì 06/06
venerdì 07/06
sabato 08/06
domenica 09/06

Il momento più economico per viaggiare da Udine a Ljubljana

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Udine a Ljubljana, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 14 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Udine a Ljubljana. venerdì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 33 €.
Pomeriggio è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Udine a Ljubljana, con 14 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 33 €.

Come risparmiare sul viaggio da Udine a Ljubljana

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Udine a Ljubljana in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Udine a Ljubljana, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e gli pullman successivi da Udine a Ljubljana sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Udine a Ljubljana

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Udine e Ljubljana dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Udine e Ljubljana

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Udine e Ljubljana.

Servizi e comfort sull'autobus da Udine a Ljubljana

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Udine a Ljubljana? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Udine a Ljubljana? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Udine a Ljubljana

Quanto costa il viaggio Udine Ljubljana in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 14 € e ci mette 2h 25min per arrivare a Ljubljana. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Udine a Ljubljana?

Questa corsa è offerta da 2 compagnie con una media prezzo che va da 14 € a 159 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Ljubljana raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Udine e Ljubljana al giorno?

Ogni giorno, la tratta Udine Ljubljana è servita da 43 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Udine Ljubljana?

Il pullman più veloce da Udine a Ljubljana è offerto da GoOpti e impiega 2h 0min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 33 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Udine a Ljubljana?

Il primo pullman del giorno da Udine a Ljubljana parte alle ore 12:45. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Udine a Ljubljana?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:45 da Udine a Ljubljana. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Udine Ljubljana?

La tratta Udine - Ljubljana viene servita da GoOpti e FlixBus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Udine e Ljubljana?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Udine e Ljubljana utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: GoOpti e FlixBus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Ljubljana da Udine?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Udine - Ljubljana. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Udine a Ljubljana?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Udine a Ljubljana per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Udine a Ljubljana

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Altre corse di autobus da Udine e Ljubljana

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Udine e da Ljubljana. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.