✈ Navetta dall'Aeroporto Vienna-Schwechat (VIE) a Praga

Bus Aeroporto Vienna-Schwechat - Praga: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico per la navetta da Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga? Qual è il bus più veloce? Trova e confronta tutte le per la tratta Aeroporto Vienna-Schwechat Praga. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Aeroporto Vienna-Schwechat (VIE) - Praga

Bus più convenienti14,98 €
Bus più veloci4h 25min
Prima corsaore 02:00
Ultima corsaore 22:55
Corse giornalieri2 Ø
Distanza267,4 km
AutolineeFlixBus
Desideri viaggiare in pullman dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra l'Aeroporto Vienna-Schwechat e Praga. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti per scegliere tra FlixBus. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra l'Aeroporto Vienna-Schwechat e Praga per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti all'Aeroporto Vienna-Schwechat e Praga, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio dall'Aeroporto Vienna-Schwechat, destinazioni alternative in partenza da Praga.

I collegamenti in bus più convenienti da Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga

Oggi
Domani
da 19,99 €
25/07
26/07
da 17,98 €
27/07
da 17,99 €
28/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    11:55
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 5h 30min
    17:25
    Praga - ÚAN Florenc
    da14,98 €
  • FlixBus
    12:30
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 6h 45min
    19:15
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    da14,98 €
  • FlixBus
    16:00
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 4h 50min
    20:50
    Praga - ÚAN Florenc
    da14,99 €
  • FlixBus
    16:00
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 4h 40min
    20:40
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    da14,99 €
  • FlixBus
    02:00
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 5h 45min
    07:45
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    da15,98 €
  • FlixBus
    02:00
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 6h 0min
    08:00
    Praga - ÚAN Florenc
    da15,98 €
  • FlixBus
    22:55
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 4h 35min
    03:30
    Praga - ÚAN Florenc
    da17,99 €
  • FlixBus
    22:55
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 4h 25min
    03:20
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    da17,99 €
  • FlixBus
    21:05
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 4h 55min
    02:00
    Praga - Stazione centrale Wilsonova
    da19,99 €

I collegamenti più convenienti in treno da Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • České dráhy
    07:10
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 4h 23min
    11:33
    Praga
    da13,00 €
  • ÖBB
    11:47
    Aeroporto Vienna-Schwechat
    Durata 5h 46min
    17:33
    Praga
    da34,90 €

Bus dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te l'Aeroporto Vienna-Schwechat come partenza e Praga come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Praga all'Aeroporto Vienna-Schwechat.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Appena verranno indicate le navette disponibili dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga potrai scegliere con quale viaggiare. Il viaggio più conveniente lo trovi a soli 14,98 € con FlixBus. Per raggiungere la tua meta puoi viaggiare anche con l'autobus più veloce, cui impiega solo 4h 25min. La scelta quindi è la tua.
Ottimizza la tua ricerca e scegli la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Puoi anche usare i filtri ed indicare quali fermate e aziende disponibili vorrai mettere a confronto.
Per la tratta Aeroporto Vienna-Schwechat - Praga potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate all'Aeroporto Vienna-Schwechat e Praga

Fermate
Praga - Anděl / Na Knížecí
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Černý Most
Bryksova , 198 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Českomoravská / O2 Arena
Sokolovská , 190 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Hlavní Nádraží
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Holesovice
Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Hradčanská
Milady Horákové 115/107, 160 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Libeň
Kurta Konráda 495/8, 190 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Residence La Fenice
Vinohradská 1183/83, 120 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Roztyly
Tomíčkova 2234, 148 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Stazione centrale
Wilsonova 8, 110 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Stazione centrale Wilsonova
Wilsonova 300/8 , 110 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Stodůlky
Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - ÚAN Florenc
Křižíkova 6, 186 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Vršovice
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Vysočany
Paříkova 100/13, 190 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Želivského
J. Želivského , 130 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga - Zličín
K Metru 4, 155 00  Praga  (Repubblica Ceca)
Praga, Veleslavín
K Červenému vrchu , 160 00  Praga  (Repubblica Ceca)

FAQ sul collegamento in navetta dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga

Quanto costa un viaggio in navetta dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile è 14,98 €, mentre il più conveniente è anche il più veloce costa 5h 30min per arrivare a Praga. Chi confronta risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando le navette dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga?

Il collegamento viene messo a disposizione per il momento da 1 azienda autobus con una media prezzi del biglietto che va da 14,98 € a 19,99 €. Prenota il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il viaggio più economico verso Praga.

Quante corse ci sono mediamente tra l'Aeroporto Vienna-Schwechat e Praga al giorno?

Ogni giorno, la tratta Aeroporto Vienna-Schwechat Praga è servita da circa 2 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto dura un viaggio in bus dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga?

Il viaggio più veloce dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga ti porta in 4h 25min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga?

La prima corsa del giorno dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga parte alle ore 02:00. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultima navetta dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga?

L'ultima navetta del giorno dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga parte alle ore 22:55. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è un collegamento in navetta diretto tra l'Aeroporto Vienna-Schwechat e Praga?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra l'Aeroporto Vienna-Schwechat e Praga pronti per essere messi a confronto. Potrai scegliere tra FlixBus. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare una navetta diretta per la data prevista dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda la compagnia con cui si viaggia. Generalmente sulla tratta Aeroporto Vienna-Schwechat - Praga puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta dall'Aeroporto Vienna-Schwechat a Praga per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus dall'Aeroporto Vienna-Schwechat e Praga

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.