calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.063.566 Collegamenti

Autobus Basilea – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Basilea

Non importa se desideri andare o partire da Basilea, con l'autobus viaggi a prezzi più economici. Movelia, Autotrans e Marino Autolinee - sono compagnie di autobus con le quali potrai viaggiare in modo comodo e conveniente da Basilea - stazione Badischer Bahnhof, Basilea SBB o Basilea . Con CheckMyBus, il motore di ricerca per i bus a lunga percorrenza, trovi tutto in un colpo d'occhio. Basta un clic e compri il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Basilea

Orari autobus di partenza: Basilea
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
10:15
Basilea SBB
Amburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Basilea → Amburgo
 
  
 
10:20
Basilea SBB
Parigi
FlixBus
 
 
Fermate:
Basilea → Parigi
 
  
 
10:25
Basilea SBB
Ulma
FlixBus
 
 
Fermate:
Basilea → Ulma
 
  
 
12:15
Basilea SBB
Francoforte sul Meno
FlixBus
 
 
Fermate:
Basilea → Francoforte sul Meno
 
  
 
13:35
Basilea SBB
Parigi
FlixBus
 
 
Fermate:
Basilea → Parigi
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Basilea

Orari autobus d'arrivo: Basilea
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:15
Basilea SBB
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Basilea
 
  
 
15:00
Basilea SBB
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Basilea
 
  
 
16:15
Basilea SBB
Saarbruecken
FlixBus
 
 
Fermate:
Saarbruecken → Basilea
 
  
 
17:25
Basilea SBB
Würzburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Würzburg → Basilea
 
  
 
17:35
Basilea SBB
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Milano → Basilea
 
  
 più tardi 

Basilea: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Basilea
    Meret Oppenheim-Strasse 35 Basilea
    Basilea
  • Basilea - stazione Badischer Bahnhof
    Schwarzwaldallee 184, 4058 Basilea
    Basilea - stazione Badischer Bahnhof
  • Basilea SBB
    Centralbahnstrasse 1, 4051 Basilea
    Basilea SBB

Collegamenti autobus Basilea: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Basilea da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.