calendar
Ricerca avanzata
314 Aziende - 628.530 Collegamenti

Autobus Zurigo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Zurigo

Non importa se desideri andare o partire da Zurigo, con il bus viaggi a prezzi più economici. IC Bus, Deutsche Bahn and ECOLINES - sono compagnie di autobus con le quali potrai viaggiare in modo conveniente e comodo da Zurigo - Stazione centrale, Zurigo or Zurigo stazione centrale . Con CheckMyBus, il motore di ricerca per i bus, trovi tutto in un colpo d'occhio. Basta un clic e compri il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Zurigo

Orari autobus di partenza: Zurigo
Data: mercoledì 29 giugno 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:00
Zurigo - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Francoforte Aeroporto
 
  
 
11:16
Zurigo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
IC Bus
 
 
Fermate:
Zurigo → Monaco di Baviera
 
  
 
12:00
Zurigo - Stazione centrale
Meersburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Meersburg
 
  
 
12:40
Zurigo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Monaco di Baviera
 
  
 
13:00
Zurigo - Stazione centrale
Francoforte Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Francoforte Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Zurigo

Orari autobus d'arrivo: Zurigo
Data: mercoledì 29 giugno 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:55
Zurigo - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Costanza → Zurigo
 
  
 
14:50
Zurigo - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Costanza → Zurigo
 
  
 
15:00
Zurigo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
IC Bus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Zurigo
 
  
 
15:25
Zurigo - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
Eurolines Germany
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Zurigo
 
  
 
15:30
Zurigo stazione centrale
Stoccarda
ALSA
 
 
Fermate:
Stoccarda → Zurigo
 
  
 più tardi 

Zurigo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Zurigo
    Ausstellungsstrasse 15 Zurigo
    Zurigo
  • Zurigo - Stazione centrale
    Sihlquai 9, 8005 Zurigo
    Zurigo - Stazione centrale
  • Zurigo stazione centrale
    Zurigo stazione centrale

Collegamenti autobus Zurigo: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Zurigo da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.


Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
34
11
da 15,00 € con FlixBus
28
9
da 17,00 € con Eurolines Germany
24
4
da 33,00 € con FlixBus
18
7
da 15,00 € con FlixBus
24
7
da 19,00 € con FlixBus
14
5
da 33,00 € con FlixBus
16
6
da 15,00 € con FlixBus
20
5
da 14,00 € con Eurolines Germany
12
5
da 28,00 € con FlixBus
14
6
da 20,00 € con FlixBus
14
5
da 30,00 € con FlixBus
10
5
da 25,00 € con Eurolines Germany
10
5
da 23,00 € con Eurolines Germany
10
5
da 52,00 € con almabus
12
5
da 9,00 € con FlixBus