calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 731.870 Collegamenti

Autobus Zurigo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Zurigo

Non importa se desideri andare o partire da Zurigo, con il bus viaggi a prezzi più economici. Eurolines Germany, Movelia and FlixBus - sono compagnie di autobus con le quali potrai viaggiare in modo conveniente e comodo da Zurigo - Stazione centrale, Zurigo or Zurigo stazione centrale . Con CheckMyBus, il motore di ricerca per i bus, trovi tutto in un colpo d'occhio. Basta un clic e compri il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Zurigo

Orari autobus di partenza: Zurigo
Data: domenica 24 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
06:00
Zurigo - Stazione centrale
Berlino
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Berlino
 
  
 
06:15
Zurigo - Stazione centrale
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Milano
 
  
 
06:16
Zurigo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
IC Bus
 
 
Fermate:
Zurigo → Monaco di Baviera
 
  
 
06:30
Zurigo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
Postbus
 
 
Fermate:
Zurigo → Monaco di Baviera
 
  
 
06:50
Zurigo - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Costanza
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Zurigo

Orari autobus d'arrivo: Zurigo
Data: domenica 24 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
06:40
Zurigo - Stazione centrale
Lörrach
FlixBus
 
 
Fermate:
Lörrach → Zurigo
 
  
 
08:10
Zurigo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Zurigo
 
  
 
09:10
Zurigo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
SemiTimeS
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Zurigo
 
  
 
09:30
Zurigo - Stazione centrale
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Basel - Mulhouse Aeroporto → Zurigo
 
  
 
09:45
Zurigo - Stazione centrale
Lörrach
FlixBus
 
 
Fermate:
Lörrach → Zurigo
 
  
 più tardi 

Zurigo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Zurigo
    Ausstellungsstrasse 15 Zurigo
    Zurigo
  • Zurigo - Stazione centrale
    Sihlquai 9, 8005 Zurigo
    Zurigo - Stazione centrale
  • Zurigo stazione centrale
    Zurigo stazione centrale

Collegamenti autobus Zurigo: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Zurigo da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.


Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
40
13
da 15,00 € con FlixBus
28
9
da 17,00 € con Eurolines Germany
26
5
da 33,00 € con FlixBus
20
8
da 15,00 € con FlixBus
26
8
da 19,00 € con FlixBus
16
6
da 33,00 € con FlixBus
18
7
da 15,00 € con FlixBus
18
7
da 30,00 € con FlixBus
14
7
da 23,00 € con Eurolines Germany
14
7
da 25,00 € con Eurolines Germany
14
6
da 28,00 € con FlixBus
20
5
da 14,00 € con Eurolines Germany
10
5
da 60,80 € con SemiTimeS
14
6
da 20,00 € con FlixBus
12
6
da 52,00 € con almabus