calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.125 Collegamenti

Autobus Zurigo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Zurigo

Non importa se desideri andare o partire da Zurigo, con il bus viaggi a prezzi più economici. Baltour, Marino Autolinee e ibus - sono compagnie di autobus con le quali potrai viaggiare in modo conveniente e comodo da Zurigo - Stazione centrale, Zurigo o Zurigo stazione centrale . Con CheckMyBus, il motore di ricerca per i bus, trovi tutto in un colpo d'occhio. Basta un clic e compri il tuo biglietto direttamente online.

Autolinee da Zurigo

Orari autobus di partenza: Zurigo
Data: lunedì 27 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
14:00
Zurigo - Stazione centrale
Norimberga
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Norimberga
 
  
 
14:05
Zurigo - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Costanza
 
  
 
15:00
Zurigo - Stazione centrale
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Heidelberg
 
  
 
15:10
Zurigo - Stazione centrale
Firenze
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Firenze
 
  
 
15:15
Zurigo - Stazione centrale
Varsavia
almabus
 
 
Fermate:
Zurigo → Varsavia
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Zurigo

Orari autobus d'arrivo: Zurigo
Data: lunedì 27 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
18:55
Zurigo - Stazione centrale
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Heidelberg → Zurigo
 
  
 
19:25
Zurigo - Stazione centrale
Tubinga
FlixBus
 
 
Fermate:
Tubinga → Zurigo
 
  
 
20:55
Zurigo stazione centrale
Friedrichshafen
PolskiBus
 
 
Fermate:
Friedrichshafen → Zurigo
 
  
 
22:45
Zurigo - Stazione centrale
Venezia
FlixBus
 
 
Fermate:
Venezia → Zurigo
 
  

Zurigo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Zurigo
    Ausstellungsstrasse 15 Zurigo
  • Zurigo - Stazione centrale
    Sihlquai 9, 8005 Zurigo
  • Zurigo stazione centrale