calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 895.472 Collegamenti

Autobus Friburgo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Friburgo

Trova l'autobus da e per Friburgo che fa al caso tuo! Cerca tutti i bus e le fermate. Hai la possibilità di partire da Friburgo Bissierstraße, Friburgo - Stazione centrale, Friburgo o Freiburg Pressehaus. Cos'è più importante per te? La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo? Confronta su CheckMyBus i tragitti di Eurolines Germany, DeinBus.de e Matzes-Minibus e decidi con quale autobus viaggiare.

Autolinee da Friburgo

Orari autobus di partenza: Friburgo
Data: giovedì 29 settembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:15
Friburgo - Stazione centrale
Zurigo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Zurigo
 
  
 
11:30
Friburgo - Stazione centrale
Kehl
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Kehl
 
  
 
11:45
Friburgo - Stazione centrale
Villingen-Schwenningen
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Friburgo → Villingen-Schwenningen
 
  
 
12:00
Friburgo - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
12:05
Friburgo - Stazione centrale
Basilea
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Basilea
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Friburgo

Orari autobus d'arrivo: Friburgo
Data: giovedì 29 settembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
13:05
Friburgo - Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Friburgo
 
  
 
14:15
Friburgo - Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Friburgo
 
  
 
14:55
Friburgo - Stazione centrale
Villingen-Schwenningen
FlixBus
 
 
Fermate:
Villingen-Schwenningen → Friburgo
 
  
 
15:15
Friburgo - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Costanza → Friburgo
 
  
 
17:05
Friburgo - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Friburgo
 
  
 più tardi 

Friburgo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Friburgo
    Freiburg Pressehaus
  • Friburgo
    Friburgo
  • Friburgo - Stazione centrale
    Bismarckallee Friburgo
    Friburgo - Stazione centrale
  • Friburgo Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Friburgo
    Friburgo Bissierstraße

Collegamenti autobus Friburgo: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Friburgo da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
52
9
da 5,00 € con Distribusion
34
9
da 14,00 € con Distribusion
30
5
da 27,00 € con Distribusion
22
7
da 10,00 € con Distribusion
26
7
da 21,00 € con DeinBus.de
24
5
da 8,00 € con FlixBus
20
5
da 24,00 € con FlixBus
14
4
da 14,00 € con DeinBus.de
12
5
da 18,00 € con FlixBus
22
5
da 8,00 € con Distribusion
12
4
da 19,00 € con FlixBus
14
4
da 19,00 € con FlixBus
10
4
da 19,00 € con FlixBus
12
4
da 19,00 € con FlixBus
12
5
da 9,00 € con DeinBus.de
14
3
da 19,00 € con MeinFernbus
14
4
da 19,50 € con FlixBus
16
4
da 8,00 € con FlixBus
8
4
da 11,50 € con DeinBus.de
10
4
da 22,00 € con MeinFernbus
10
4
da 14,00 € con Berlin Linien Bus
8
4
da 14,00 € con FlixBus
16
4
da 5,00 € con MeinFernbus
8
3
da 19,00 € con FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
20
5
da 5,50 € con DeinBus.de
12
6
da 7,00 € con Eurolines Germany
16
7
da 6,00 € con Cipolla Group
14
4
da 30,00 € con FlixBus
12
3
da 25,00 € con MeinFernbus
8
4
da 19,00 € con Eurolines Germany
8
3
da 34,90 € con FlixBus