calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Friburgo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Friburgo

Trova l'autobus da e per Friburgo che fa al caso tuo! Cerca tutti i bus e le fermate. Hai la possibilità di partire da Friburgo Bissierstraße, Friburgo - Stazione centrale, Friburgo o Freiburg Pressehaus. Cos'è più importante per te? La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo? Confronta su CheckMyBus i tragitti di Eurolines Germany, Bokolina e Deutsche Bahn e decidi con quale autobus viaggiare.

Autolinee da Friburgo

Orari autobus di partenza: Friburgo
Data: lunedì 29 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
07:25
Friburgo - Stazione centrale
Saarbruecken
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Saarbruecken
 
  
 
07:30
Friburgo - Stazione centrale
Zurigo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Zurigo
 
  
 
08:00
Friburgo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Monaco di Baviera
 
  
 
08:30
Friburgo - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
08:45
Friburgo - Stazione centrale
Villingen-Schwenningen
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Friburgo → Villingen-Schwenningen
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Friburgo

Orari autobus d'arrivo: Friburgo
Data: lunedì 29 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
10:15
Friburgo - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Friburgo
 
  
 
10:50
Friburgo - Stazione centrale
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Strasburgo → Friburgo
 
  
 
12:45
Friburgo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Monaco di Baviera → Friburgo
 
  
 
13:05
Friburgo - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Friburgo
 
  
 
13:10
Friburgo - Stazione centrale
Villingen-Schwenningen
FlixBus
 
 
Fermate:
Villingen-Schwenningen → Friburgo
 
  
 più tardi 

Friburgo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Friburgo
    Freiburg Pressehaus
  • Friburgo
    Friburgo
  • Friburgo - Stazione centrale
    Bismarckallee Friburgo
    Friburgo - Stazione centrale
  • Friburgo Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Friburgo
    Friburgo Bissierstraße

Collegamenti autobus Friburgo: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Friburgo da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
6
da 14,00 € con Distribusion
34
4
da 5,00 € con Distribusion
24
3
da 27,00 € con Distribusion
22
5
da 21,00 € con DeinBus.de
16
5
da 10,00 € con Distribusion
22
4
da 8,00 € con FlixBus
12
4
da 18,00 € con FlixBus
12
3
da 14,00 € con DeinBus.de
20
4
da 8,00 € con Distribusion
10
4
da 19,00 € con FlixBus
12
5
da 9,00 € con DeinBus.de
14
3
da 24,00 € con FlixBus
10
3
da 19,00 € con MeinFernbus
12
3
da 19,50 € con FlixBus
10
2
da 19,00 € con FlixBus
8
2
da 19,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
12
3
da 11,00 € con FlixBus
12
3
da 8,00 € con FlixBus
6
3
da 11,50 € con DeinBus.de
8
2
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus
14
3
da 5,00 € con MeinFernbus
6
3
da 14,00 € con FlixBus
12
3
da 15,00 € con DeinBus.de

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
12
6
da 7,00 € con Eurolines Germany
16
7
da 6,00 € con Cipolla Group
18
5
da 5,50 € con DeinBus.de
10
5
da 19,00 € con Eurolines Germany
10
4
da 30,00 € con FlixBus
12
3
da 25,00 € con MeinFernbus