calendar
Ricerca avanzata
342 Aziende - 731.870 Collegamenti

Autobus Friburgo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Friburgo

Trova l'autobus da e per Friburgo che fa al caso tuo! Cerca tutti i bus e le fermate. Hai la possibilità di partire da Friburgo Bissierstraße, Friburgo - Stazione centrale, Friburgo or Freiburg Pressehaus. Cos'è più importante per te? La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo? Confronta su CheckMyBus i tragitti di Cipolla Group, Movelia and DeinBus.de e decidi con quale autobus viaggiare.

Autolinee da Friburgo

Orari autobus di partenza: Friburgo
Data: domenica 24 luglio 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
19:00
Friburgo - Stazione centrale
Heidelberg
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Heidelberg
 
  
 
19:15
Friburgo - Stazione centrale
Monaco di Baviera
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Monaco di Baviera
 
  
 
19:30
Friburgo - Stazione centrale
Villingen-Schwenningen
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Friburgo → Villingen-Schwenningen
 
  
 
19:30
Friburgo - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Stoccarda Aeroporto
 
  
 
19:40
Friburgo - Stazione centrale
Ravensburg
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Ravensburg
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Friburgo

Orari autobus d'arrivo: Friburgo
Data: domenica 24 luglio 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
20:10
Friburgo - Stazione centrale
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Basel - Mulhouse Aeroporto → Friburgo
 
  
 
20:20
Friburgo - Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Friburgo
 
  
 
20:35
Friburgo - Stazione centrale
Karlsruhe
Distribusion
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Friburgo
 
  
 
20:45
Friburgo - Stazione centrale
Costanza
FlixBus
 
 
Fermate:
Costanza → Friburgo
 
  
 
21:05
Friburgo - Stazione centrale
Offenburg
Distribusion
 
 
Fermate:
Offenburg → Friburgo
 
  
 più tardi 

Friburgo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Friburgo
    Freiburg Pressehaus
  • Friburgo
    Friburgo
  • Friburgo - Stazione centrale
    Bismarckallee Friburgo
    Friburgo - Stazione centrale
  • Friburgo Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Friburgo
    Friburgo Bissierstraße

Collegamenti autobus Friburgo: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Friburgo da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Germania)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
36
5
da 5,00 € con Distribusion
26
6
da 14,00 € con Distribusion
26
3
da 27,00 € con Distribusion
22
5
da 21,00 € con DeinBus.de
22
5
da 8,00 € con Distribusion
22
4
da 8,00 € con FlixBus
14
4
da 10,00 € con Distribusion
10
4
da 18,00 € con FlixBus
10
3
da 19,00 € con FlixBus
12
3
da 19,00 € con FlixBus
10
3
da 14,00 € con DeinBus.de
16
3
da 24,00 € con FlixBus
14
4
da 19,50 € con FlixBus
8
4
da 11,50 € con DeinBus.de
16
4
da 8,00 € con FlixBus
8
3
da 19,00 € con FlixBus
8
4
da 14,00 € con FlixBus
10
3
da 19,00 € con FlixBus
16
4
da 5,00 € con MeinFernbus
14
4
da 15,00 € con DeinBus.de
12
3
da 11,00 € con FlixBus
8
4
da 9,00 € con DeinBus.de
8
2
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
18
8
da 6,00 € con Cipolla Group
14
7
da 7,00 € con Eurolines Germany
20
5
da 5,50 € con DeinBus.de
10
5
da 19,00 € con Eurolines Germany
12
3
da 25,00 € con MeinFernbus
8
3
da 30,00 € con FlixBus