calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.063.566 Collegamenti

Autobus Friburgo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Friburgo

Trova l'autobus da e per Friburgo che fa al caso tuo! Cerca tutti i bus e le fermate. Hai la possibilità di partire da Friburgo Bissierstraße, Friburgo - Stazione centrale, Friburgo o Friburgo Pressehaus. Cos'è più importante per te? La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo? Confronta su CheckMyBus i tragitti di ALSA, Deutsche Bahn e Movelia e decidi con quale autobus viaggiare.

Autolinee da Friburgo

Orari autobus di partenza: Friburgo
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
11:30
Friburgo - Stazione centrale
Kehl
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Kehl
 
  
 
11:45
Friburgo - Stazione centrale
Villingen-Schwenningen
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Friburgo → Villingen-Schwenningen
 
  
 
12:00
Friburgo - Stazione centrale
Praga
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Praga
 
  
 
12:05
Friburgo - Stazione centrale
Montpellier
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Montpellier
 
  
 
13:15
Friburgo - Stazione centrale
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Basel - Mulhouse Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Friburgo

Orari autobus d'arrivo: Friburgo
Data: venerdì 9 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:05
Friburgo - Stazione centrale
Tubinga
DeinBus.de
 
 
Fermate:
Tubinga → Friburgo
 
  
 
14:10
Friburgo - Stazione centrale
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Basel - Mulhouse Aeroporto → Friburgo
 
  
 
14:25
Friburgo - Stazione centrale
Markdorf
FlixBus
 
 
Fermate:
Markdorf → Friburgo
 
  
 
14:45
Friburgo - Stazione centrale
Zurigo
FlixBus
 
 
Fermate:
Zurigo → Friburgo
 
  
 
14:55
Friburgo - Stazione centrale
Stoccarda Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda Aeroporto → Friburgo
 
  
 più tardi 

Friburgo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Friburgo
    Friburgo
  • Friburgo - Stazione centrale
    Bismarckallee Friburgo
    Friburgo - Stazione centrale
  • Friburgo Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Friburgo
    Friburgo Bissierstraße
  • Friburgo Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Friburgo
    Friburgo Pressehaus