calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.388.147 Collegamenti

Autobus Friburgo – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Friburgo

Trova l'autobus da e per Friburgo che fa al caso tuo! Cerca tutti i bus e le fermate. Hai la possibilità di partire da Friburgo Bissierstraße, Friburgo - Stazione centrale, Friburgo o Friburgo Pressehaus. Cos'è più importante per te? La durata del viaggio, l'ora di partenza, le dotazioni o il prezzo? Confronta su CheckMyBus i tragitti di Eurolines Germany, Eurolines Suisse e FlixBus e decidi con quale autobus viaggiare.

Autolinee da Friburgo

Orari autobus di partenza: Friburgo
Data: mercoledì 29 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
17:30
Friburgo - Stazione centrale
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Basel - Mulhouse Aeroporto
 
  
 
18:05
Friburgo - Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Karlsruhe
 
  
 
18:45
Friburgo - Stazione centrale
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Basel - Mulhouse Aeroporto
 
  
 
19:00
Friburgo - Stazione centrale
Mannheim
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Mannheim
 
  
 
19:15
Friburgo - Stazione centrale
Zurigo
FlixBus
 
 
Fermate:
Friburgo → Zurigo
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Friburgo

Orari autobus d'arrivo: Friburgo
Data: mercoledì 29 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
19:25
Friburgo - Stazione centrale
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Basel - Mulhouse Aeroporto → Friburgo
 
  
 
20:20
Friburgo - Stazione centrale
Strasburgo
FlixBus
 
 
Fermate:
Strasburgo → Friburgo
 
  
 
20:40
Friburgo - Stazione centrale
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Basel - Mulhouse Aeroporto → Friburgo
 
  
 
20:45
Friburgo - Stazione centrale
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Fermate:
Karlsruhe → Friburgo
 
  
 
22:10
Friburgo - Stazione centrale
Stoccarda
FlixBus
 
 
Fermate:
Stoccarda → Friburgo
 
  
 più tardi 

Friburgo: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Friburgo
  • Friburgo - Stazione centrale
    Bismarckallee Friburgo
  • Friburgo Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Friburgo
  • Friburgo Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Friburgo