calendar
Ricerca avanzata
509 Aziende - 1.155.578 Collegamenti

Autobus Bologna – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bologna

Non importa se desideri fare shopping, visitare amici o semplicemente uscire. Una cosa è chiara: con i pullman raggiungi la tua destinazione in modo conveniente e comodo. Utilizza il nostro motore di ricerca: inserisci partenza e arrivo, scegli il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus, trovi tutte le info sulle fermate, sul percorso e sulle dotazioni degli autobus - così sei solo ad un clic dal tuo biglietto.

Autolinee da Bologna

Orari autobus di partenza: Bologna
Data: lunedì 16 gennaio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
04:30
Bologna - Stazione centrale autolinee
Padova
Baltour
 
 
Fermate:
Bologna → Padova
 
  
 
04:45
Bologna stazione centrale
Zurigo
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Zurigo
 
  
 
05:00
Bologna - Stazione centrale autolinee
Torino
SIMET
 
 
Fermate:
Bologna → Torino
 
  
 
05:10
Bologna stazione centrale
Torino
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Torino
 
  
 
06:35
Bologna stazione centrale
Genova
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Genova
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bologna

Orari autobus d'arrivo: Bologna
Data: lunedì 16 gennaio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
06:47
Bologna stazione centrale
Milano
Italotreno
 
 
Fermate:
Milano → Bologna
 
  
 
07:10
Bologna - Stazione centrale autolinee
Firenze
Baltour
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
08:00
Bologna stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
08:07
Bologna stazione centrale
Brescia
Italotreno
 
 
Fermate:
Brescia → Bologna
 
  
 
08:20
Bologna - Stazione centrale autolinee
Milano
Baltour
 
 
Fermate:
Milano → Bologna
 
  
 più tardi 

Bologna: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bologna - Stazione centrale autolinee
    Piazza XX Settembre 6 Bologna
    Bologna - Stazione centrale autolinee
  • Bologna stazione centrale
    Bologna stazione centrale