calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.200.282 Collegamenti

Autobus Bologna – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bologna

Non importa se desideri fare shopping, visitare amici o semplicemente uscire. Una cosa è chiara: con i pullman raggiungi la tua destinazione in modo conveniente e comodo. Utilizza il nostro motore di ricerca: inserisci partenza e arrivo, scegli il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus, trovi tutte le info sulle fermate, sul percorso e sulle dotazioni degli autobus - così sei solo ad un clic dal tuo biglietto.

Autolinee da Bologna

Orari autobus di partenza: Bologna
Data: venerdì 24 marzo 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
10:15
Bologna - Stazione centrale autolinee
Chieuti
Marino Autolinee
 
 
Fermate:
Bologna → Chieuti
 
  
 
10:20
Bologna stazione centrale
Andria
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Andria
 
  
 
10:28
Bologna stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Firenze
 
  
 
10:35
Bologna stazione centrale
Padova
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Padova
 
  
 
10:50
Bologna stazione centrale
Napoli
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Napoli
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bologna

Orari autobus d'arrivo: Bologna
Data: venerdì 24 marzo 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
12:32
Bologna stazione centrale
Roma
Italotreno
 
 
Fermate:
Roma → Bologna
 
  
 
12:47
Bologna stazione centrale
Parma
Italotreno
 
 
Fermate:
Parma → Bologna
 
  
 
13:00
Bologna stazione centrale
Roma
Italotreno
 
 
Fermate:
Roma → Bologna
 
  
 
13:05
Bologna stazione centrale
Firenze
FlixBus
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
13:07
Bologna stazione centrale
Rovereto
Italotreno
 
 
Fermate:
Rovereto → Bologna
 
  
 più tardi 

Bologna: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bologna - Area di Servizio Cantagallo
    A1 - Autostrada del Sole, 40033 Bologna
  • Bologna - Stazione centrale autolinee
    Piazza XX Settembre 6 Bologna
  • Bologna stazione centrale