calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.833 Collegamenti

Autobus Bologna – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bologna

Non importa se desideri fare shopping, visitare amici o semplicemente uscire. Una cosa è chiara: con i pullman raggiungi la tua destinazione in modo conveniente e comodo. Utilizza il nostro motore di ricerca: inserisci partenza e arrivo, scegli il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus, trovi tutte le info sulle fermate, sul percorso e sulle dotazioni degli autobus - così sei solo ad un clic dal tuo biglietto.

Autolinee da Bologna

Orari autobus di partenza: Bologna
Data: martedì 30 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
08:30
Bologna - Stazione centrale autolinee
Siena
Baltour
 
 
Fermate:
Bologna → Siena
 
  
 
09:45
Bologna stazione centrale
Potenza
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Potenza
 
  
 
10:15
Bologna - Stazione centrale autolinee
Casarano
Marino Autolinee
 
 
Fermate:
Bologna → Casarano
 
  
 
10:15
Bologna stazione centrale
Firenze
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Firenze
 
  
 
11:00
Bologna stazione centrale
Pescara
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Pescara
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bologna

Orari autobus d'arrivo: Bologna
Data: martedì 30 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
11:10
Bologna - Stazione centrale autolinee
Parma
Baltour
 
 
Fermate:
Parma → Bologna
 
  
 
12:15
Bologna stazione centrale
Mantova
FlixBus
 
 
Fermate:
Mantova → Bologna
 
  
 
16:20
Bologna stazione centrale
Ancona
FlixBus
 
 
Fermate:
Ancona → Bologna
 
  
 
17:35
Bologna - Stazione centrale autolinee
Chieuti
Marino Autolinee
 
 
Fermate:
Chieuti → Bologna
 
  
 
18:00
Bologna - Stazione centrale autolinee
Pisa
Baltour
 
 
Fermate:
Pisa → Bologna
 
  
 più tardi 

Bologna: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bologna - Stazione centrale autolinee
    Piazza XX Settembre 6 Bologna
    Bologna - Stazione centrale autolinee
  • Bologna stazione centrale
    Bologna stazione centrale

Collegamenti autobus Bologna: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Bologna da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Italia)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
58
7
da 8,21 € con megabus
26
7
da 5,00 € con FlixBus
20
5
da 9,00 € con MeinFernbus FlixBus
18
5
da 8,21 € con megabus
24
3
da 9,00 € con Baltour
12
3
da 32,00 € con Baltour
12
3
da 12,00 € con Baltour

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
24
6
da 30,00 € con FlixBus
24
6
da 38,00 € con OneBus
16
6
da 46,50 € con FlixBus
20
5
da 37,00 € con FlixBus
14
6
da 28,00 € con FlixBus