calendar
Ricerca avanzata
487 Aziende - 1.058.386 Collegamenti

Autobus Bologna – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bologna

Non importa se desideri fare shopping, visitare amici o semplicemente uscire. Una cosa è chiara: con i pullman raggiungi la tua destinazione in modo conveniente e comodo. Utilizza il nostro motore di ricerca: inserisci partenza e arrivo, scegli il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus, trovi tutte le info sulle fermate, sul percorso e sulle dotazioni degli autobus - così sei solo ad un clic dal tuo biglietto.

Autolinee da Bologna

Orari autobus di partenza: Bologna
Data: giovedì 8 dicembre 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
19:40
Bologna stazione centrale
Pescara
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Pescara
 
  
 
19:50
Bologna stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Firenze
 
  
 
20:00
Bologna - Stazione centrale autolinee
Praga
Czech Transport
 
 
Fermate:
Bologna → Praga
 
  
 
20:28
Bologna stazione centrale
Napoli
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Napoli
 
  
 
21:00
Bologna stazione centrale
Bergamo Aeroporto
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Bergamo Aeroporto
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bologna

Orari autobus d'arrivo: Bologna
Data: giovedì 8 dicembre 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
21:00
Bologna stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
21:30
Bologna stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
21:47
Bologna stazione centrale
Milano
Italotreno
 
 
Fermate:
Milano → Bologna
 
  
 
22:02
Bologna stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
23:00
Bologna stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 più tardi 

Bologna: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bologna - Stazione centrale autolinee
    Piazza XX Settembre 6 Bologna
    Bologna - Stazione centrale autolinee
  • Bologna stazione centrale
    Bologna stazione centrale