calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.108.312 Collegamenti

Autobus Bologna – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Bologna

Non importa se desideri fare shopping, visitare amici o semplicemente uscire. Una cosa è chiara: con i pullman raggiungi la tua destinazione in modo conveniente e comodo. Utilizza il nostro motore di ricerca: inserisci partenza e arrivo, scegli il giorno del viaggio e procedi. Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus, trovi tutte le info sulle fermate, sul percorso e sulle dotazioni degli autobus - così sei solo ad un clic dal tuo biglietto.

Autolinee da Bologna

Orari autobus di partenza: Bologna
Data: domenica 26 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
14:03
Bologna stazione centrale
Milano
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Milano
 
  
 
14:10
Bologna stazione centrale
Firenze
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Firenze
 
  
 
14:28
Bologna stazione centrale
Roma
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Roma
 
  
 
14:30
Bologna - Stazione centrale autolinee
Milano
Baltour
 
 
Fermate:
Bologna → Milano
 
  
 
14:33
Bologna stazione centrale
Verona
Italotreno
 
 
Fermate:
Bologna → Verona
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Bologna

Orari autobus d'arrivo: Bologna
Data: domenica 26 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
14:47
Bologna stazione centrale
Reggio Emilia
Italotreno
 
 
Fermate:
Reggio Emilia → Bologna
 
  
 
15:45
Bologna stazione centrale
Firenze
FlixBus
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
15:47
Bologna stazione centrale
Milano
Italotreno
 
 
Fermate:
Milano → Bologna
 
  
 
16:00
Bologna stazione centrale
Firenze
Italotreno
 
 
Fermate:
Firenze → Bologna
 
  
 
17:25
Bologna stazione centrale
Venezia
Italotreno
 
 
Fermate:
Venezia → Bologna
 
  
 più tardi 

Bologna: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Bologna - Area di Servizio Cantagallo
    A1 - Autostrada del Sole, 40033 Bologna
  • Bologna - Stazione centrale autolinee
    Piazza XX Settembre 6 Bologna
  • Bologna stazione centrale