calendar
Ricerca avanzata
541 Aziende - 1.113.630 Collegamenti

Autobus Genova – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Genova

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e paragoni direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo l'itinerario, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la mappa. Non importa se per te sono più importanti l'ora di partenza, la durata del viaggio, il prezzo o le dotazioni - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi l'itinerario, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Genova

Orari autobus di partenza: Genova
Data: martedì 21 febbraio 2017

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
16:00
Genova - Piazza Acquaverde
Innsbruck
Hellö
 
 
Fermate:
Genova → Innsbruck
 
  
 
16:00
Genova - Ponte dei Mille
Parigi
FlixBus
 
 
Fermate:
Genova → Parigi
 
  
 
16:40
Genova - Ponte dei Mille
Torino
FlixBus
 
 
Fermate:
Genova → Torino
 
  
 
16:45
Genova - Ponte dei Mille
Firenze
FlixBus
 
 
Fermate:
Genova → Firenze
 
  
 
17:40
Genova - Piazza della Vittoria
Rosarno
Lirosi Linee
 
 
Fermate:
Genova → Rosarno
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Genova

Orari autobus d'arrivo: Genova
Data: martedì 21 febbraio 2017

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
18:25
Genova - Ponte dei Mille
Castellaneta
Marino Autolinee
 
 
Fermate:
Castellaneta → Genova
 
  
 
20:15
Genova - Ponte dei Mille
Ferrandina
Marino Autolinee
 
 
Fermate:
Ferrandina → Genova
 
  
 
21:50
Genova - Ponte dei Mille
Nice Airport
FlixBus
 
 
Fermate:
Nice Airport → Genova
 
  
 
22:40
Genova - Ponte dei Mille
Ordona
Marino Autolinee
 
 
Fermate:
Ordona → Genova
 
  
 
22:40
Genova - Ponte dei Mille
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Milano → Genova
 
  
 più tardi 

Genova: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Genova - Principe fanti d'Italia
    Via Fanti d'Italia Genova
  • Genova - Marittima
    Marittima/principe Fs, 16126 Genova
  • Genova - Piazza Acquaverde
    Piazza Acquaverde, 16134 Genova
  • Genova - Piazza della Vittoria
    Piazza della Vittoria 12 Genova
  • Genova - Piazzale Giovanni Battista Resasco
    Piazzale Giovanni Battista Resasco 10770, 16137 Genova
  • Genova - Ponte dei Mille
    Ponte dei Mille, 16126 Genova
  • Genova - Voltri
    Capolinea Via Buffa - Incr. Via Don G.Verita`, 16158 Genova