calendar
Ricerca avanzata
413 Aziende - 887.645 Collegamenti

Autobus Genova – Orari, fermate e prezzi low cost

Confronta le aziende di autobus: trova il biglietto più conveniente per viaggiare in autobus da e per Genova

Vale la pena viaggiare in autobus. Scopri tu stesso tutti i vantaggi! Su CheckMyBus scopri, in un solo colpo d'occhio, le partenze e paragoni direttamente tutti i collegamenti autobus. Inoltre ti mostriamo l'itinerario, così come l'indirizzo esatto di ogni fermata inclusa la mappa. Non importa se per te sono più importanti l'ora di partenza, la durata del viaggio, il prezzo o le dotazioni - su CheckMyBus scegli tu stesso con quale autobus viaggiare. E' un gioco da ragazzi: semplicemente decidi l'itinerario, inserisci la data e clicca su "Cerca".

Autolinee da Genova

Orari autobus di partenza: Genova
Data: sabato 27 agosto 2016

 Orario di partenzaFermataBus versoCompagnia 
 
12:00
Genova - Ponte dei Mille
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Genova → Milano
 
  
 
14:05
Genova - Piazzale Giovanni Battista Resasco
Roma
Autolinee Romano
 
 
Fermate:
Genova → Roma
 
  
 
14:15
Genova - Ponte dei Mille
Roma
FlixBus
 
 
Fermate:
Genova → Roma
 
  
 
15:05
Genova - Ponte dei Mille
Marsiglia
FlixBus
 
 
Fermate:
Genova → Marsiglia
 
  
 
16:00
Genova - Ponte dei Mille
Roma
FlixBus
 
 
Fermate:
Genova → Roma
 
  
 più tardi 

Autolinee verso Genova

Orari autobus d'arrivo: Genova
Data: sabato 27 agosto 2016

 ArrivoFermataBus daCompagnia 
 
16:40
Genova - Ponte dei Mille
Milano
FlixBus
 
 
Fermate:
Milano → Genova
 
  
 
18:45
Genova - Ponte dei Mille
Bologna
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Genova
 
  
 
22:45
Genova - Ponte dei Mille
Pescara
FlixBus
 
 
Fermate:
Pescara → Genova
 
  
 
23:05
Genova - Ponte dei Mille
Bologna
FlixBus
 
 
Fermate:
Bologna → Genova
 
  

Genova: Fermate e autostazioni centrali degli autobus a lunga percorrenza

  • Genova - Principe fanti d'Italia
    Via Fanti d'Italia Genova
    Genova -  Principe fanti d'Italia
  • Genova - Piazza Acquaverde
    Piazza Acquaverde, 16134 Genova
    Genova - Piazza Acquaverde
  • Genova - Piazza della Vittoria
    Piazza della Vittoria 12 Genova
    Genova - Piazza della Vittoria
  • Genova - Piazzale Giovanni Battista Resasco
    Piazzale Giovanni Battista Resasco 10770, 16137 Genova
    Genova - Piazzale Giovanni Battista Resasco
  • Genova - Ponte dei Mille
    Ponte dei Mille, 16126 Genova
    Genova - Ponte dei Mille
  • Genova - Voltri
    Capolinea Via Buffa - Incr. Via Don G.Verita`, 16158 Genova
    Genova - Voltri

Collegamenti autobus Genova: Panoramica linee più popolari

Nella tabella qui di seguito trovi i TOP 30 tra tutti i collegamenti da e per Genova da raggiungere in autobus. Vedi il numero di viaggi in autobus offerti e disponibili ed il numero di compagnie d'autobus che percorrono questa tratta. Basta semplicemente un clic sul collegamento e riceverai tutte le informazioni sul tuo viaggio in autobus.

Collegamenti autobus (Italia)
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
18
6
da 1,17 € con megabus
18
4
da 15,00 € con FlixBus
16
5
da 9,00 € con FlixBus
8
3
da 16,00 € con SIMET
6
3
da 25,00 € con FlixBus
8
2
da 4,68 € con megabus
4
2
da 14,00 € con FlixBus
8
4
da 1,00 € con FlixBus
4
2
da 41,00 € con Marino Autolinee
8
2
da 11,69 € con megabus
4
2
da 51,00 € con Marino Autolinee
4
2
da 36,00 € con Marino Autolinee
4
2
da 74,00 € con Baltour

Collegamenti autobus internazionali
Numero di viaggi
Compagnie autobus
Prezzo
12
6
da 84,05 € con EuroTicket
10
4
da 59,00 € con Eurolines Germany
8
4
da 60,00 € con Baltour
12
4
da 19,00 € con MeinFernbus FlixBus