Bus da Alberobello a Monopoli

Confronta tutte le autolinee e trova il prezzo più conveniente con CheckMyBus
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Alberobello a Monopoli

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Alberobello a Monopoli di vari operatori di autobus, come Ferrovie del Sud Est, per i prossimi giorni.
oggi
da 2 €
domani
da 2 €
venerdì
da 2 €
sabato
da 2 €
domenica
da 2 €
lunedì
da 2 €
martedì
da 2 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    06:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 15min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:40
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 10min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:30
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 30min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:50
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 15min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:40
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    06:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 30min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:50
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 10min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:30
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    06:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 15min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:40
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 30min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:50
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 10min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:30
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    06:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 15min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:40
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 10min
    06:40
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:50
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    3h 25min
    09:05
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    12:30
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    4h 15min
    05:05
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    09:20
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 5min
    15:15
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    17:20
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    4h 25min
    20:55
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    01:20
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 15min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:40
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    06:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 10min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:30
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 30min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:50
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 20min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    06:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    2h 15min
    05:25
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    07:40
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 30min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:50
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 10min
    07:20
    Alberobello
    Fermata Dell'Autobus
    08:30
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    2 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Alberobello e Monopoli

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Alberobello e Monopoli in diversi orari e giorni della settimana.
lunedì è il giorno più trafficato, con più di 13 autobus al giorno da Alberobello a Monopoli. domenica ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 3 pullman giornalieri tra Alberobello e Monopoli.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Pomeriggio, con 30 autobus da Alberobello a Monopoli, mentre di Sera vede il minor numero di connessioni tra Alberobello e Monopoli, con 7 offerte.

Informazioni sugli autobus da Alberobello a Monopoli

Confronta tutti gli operatori, come Ferrovie del Sud Est, che percorrono 11 volte al giorno in autobus la tratta da Alberobello a Monopoli, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Alberobello a Monopoli a partire da 2 €!

Bus più convenienti 2 €
Bus più veloci 1h 10min
Prima corsa ore 05:25
Ultima corsa ore 23:40
Corse giornaliere 11 Ø
Distanza 19,1 km
Autolinee Ferrovie del Sud Est

I collegamenti più economici in bus da Alberobello a Monopoli

Ogni giorno, 11 pullman di 1 compagnie diverse lasciano Alberobello per Monopoli: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 22/05/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 20/05
martedì 21/05
mercoledì 22/05
2 €
giovedì 23/05
2 €
venerdì 24/05
2 €
sabato 25/05
2 €
domenica 26/05
2 €
lunedì 27/05
2 €
martedì 28/05
2 €
mercoledì 29/05
giovedì 30/05
venerdì 31/05
2 €
sabato 01/06
2 €
domenica 02/06
2 €
lunedì 03/06
martedì 04/06
mercoledì 05/06
2 €
giovedì 06/06
2 €
venerdì 07/06
2 €
sabato 08/06
domenica 09/06
lunedì 10/06
martedì 11/06
mercoledì 12/06
2 €
giovedì 13/06
venerdì 14/06
sabato 15/06
domenica 16/06

Il momento più economico per viaggiare da Alberobello a Monopoli

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Alberobello a Monopoli, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 2 €, martedì è il giorno più economico per un pullman da Alberobello a Monopoli. mercoledì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 2 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Alberobello a Monopoli, con 2 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 2 €.

Come risparmiare sul viaggio da Alberobello a Monopoli

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Alberobello a Monopoli in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Alberobello a Monopoli, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Alberobello a Monopoli sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Alberobello a Monopoli

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Alberobello e Monopoli dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Alberobello e Monopoli

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Alberobello e Monopoli.

Servizi e comfort sull'autobus da Alberobello a Monopoli

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Alberobello a Monopoli? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Alberobello a Monopoli? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Alberobello a Monopoli

Quanto costa il viaggio Alberobello Monopoli in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 2 € e ci mette 2h 20min per arrivare a Monopoli. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Alberobello a Monopoli?

Questa corsa è offerta da 1 compagnie con una media prezzo che va da 2 € a 2 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Monopoli raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Alberobello e Monopoli al giorno?

Ogni giorno, la tratta Alberobello Monopoli è servita da 11 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Alberobello Monopoli?

Il pullman più veloce da Alberobello a Monopoli è offerto da Ferrovie del Sud Est e impiega 1h 10min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 2 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Alberobello a Monopoli?

Il primo pullman del giorno da Alberobello a Monopoli parte alle ore 05:25. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Alberobello a Monopoli?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:40 da Alberobello a Monopoli. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Alberobello Monopoli?

La tratta Alberobello - Monopoli viene servita da Ferrovie del Sud Est. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Alberobello e Monopoli?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Alberobello e Monopoli utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: Ferrovie del Sud Est.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Monopoli da Alberobello?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Alberobello - Monopoli. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Alberobello a Monopoli?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Alberobello a Monopoli per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Alberobello a Monopoli

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da Alberobello a Monopoli

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Alberobello all'Monopoli per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Alberobello all'Monopoli

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Alberobello all'Monopoli per i prossimi giorni.
  • Trenitalia
    2h 13min
    04:15
    Alberobello
    06:28
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 5 €

Carpooling economici dall'Alberobello all'Monopoli

Ecco una selezione delle offerte di carpooling più convenienti del calendario dall'Alberobello all'Monopoli per i prossimi giorni.
  • BlaBlaCar
    0h 10min
    15:10
    Alberobello
    15:20
    Monopoli
    BlaBlaCar
    Economica
    da 1 €

Altre corse di autobus da Alberobello e Monopoli

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Alberobello e da Monopoli. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.