Pullman per Monopoli

Confronta le aziende d'autobus e trova tutti i collegamenti per Monopoli
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per Monopoli

Stai cercando un pullman economico per Monopoli? Confronta tutte e 5 le compagnie di autobus per Monopoli e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le 4 stazioni degli autobus a Monopoli, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 36 bus per Monopoli al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-monopoli", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 36
Autostazioni 4
Bus più conveniente 1 €
Le più popolari Aziende d'autobus
Ferrovie del Sud EstMarinoBusItabusTrenitalia
Altre aziende sono FlixBus

I biglietti d'autobus più convenienti per Monopoli

  • Ferrovie del Sud Est
    0h 15min
    06:30
    Polignano a Mare
    06:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    1 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 15min
    00:05
    Martina Franca
    Fermata dell'autobus
    01:20
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    3 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 0min
    05:45
    Bari
    Stazione Centrale Autolinee
    06:45
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    4 €
  • Itabus
    4h 5min
    16:00
    Napoli
    Garibaldi / Metropark Centrale
    20:05
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Itabus
    Economica Premium
    8 €
  • Itabus
    11h 40min
    03:15
    Firenze
    Villa Costanza
    14:55
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Itabus
    Economica Premium
    15 €
  • Itabus
    15h 25min
    23:30
    Milano
    San Donato
    14:55
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Itabus
    Economica Premium
    21 €
  • FlixBus
    11h 10min
    18:45
    Napoli
    Garibaldi / Metropark Centrale
    05:55
    Monopoli
    Fermata dell'autobus
    FlixBus
    Economica
    23 €
  • Trenitalia
    5h 13min
    09:15
    Avellino
    Centrale
    14:28
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Trenitalia
    Economica
    25 €
  • MarinoBus
    7h 55min
    13:45
    Roma
    Tiburtina
    21:40
    Monopoli
    Fermata dell'autobus
    MarinoBus
    Economica
    26 €
  • Trenitalia
    4h 19min
    17:40
    Avellino
    Centrale
    21:59
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Trenitalia
    Economica Premium
    37 €
  • MarinoBus
    14h 5min
    18:55
    Torino
    Stura
    09:00
    Monopoli
    Stazione Centrale
    MarinoBus
    Economica
    65 €
  • MarinoBus
    14h 30min
    18:30
    Torino
    Stazione autolinee
    09:00
    Monopoli
    Fermata dell'autobus
    MarinoBus
    Economica
    83 €
  • FlixBus
    30h 15min
    23:40
    Lussemburgo (città)
    P+R Bouillon
    05:55
    Monopoli
    Fermata dell'autobus
    FlixBus
    Economica
    120 €
  • FlixBus
    29h 20min
    03:00
    Lussemburgo (città)
    P+R Bouillon
    08:20
    Monopoli
    Fermata dell'autobus
    FlixBus
    Economica
    128 €

I biglietti del treno più convenienti per Monopoli

  • Trenitalia
    0h 5min
    05:31
    Polignano a Mare
    05:36
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 1 €
  • Ferrovie del Sud Est
    1h 56min
    09:15
    Putignano
    Stazione centrale
    11:11
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    da 8 €
  • Trenitalia
    0h 5min
    19:20
    Polignano a Mare
    19:25
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Trenitalia
    Prima Classe
    da 10 €
  • Ferrovie del Sud Est
    5h 2min
    08:30
    Martina Franca
    Stazione Centrale
    13:32
    Monopoli
    Stazione Centrale
    Ferrovie del Sud Est
    Economica
    da 20 €

Carpooling economici per Monopoli

  • Garzia Tourist Service
    1h 0min
    08:30
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    09:30
    Monopoli
    Fermata dell'autobus
    Garzia Tourist Service
    Economica Premium
    da 175 €
  • Garzia Tourist Service
    1h 0min
    02:30
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    03:30
    Monopoli
    Fermata dell'autobus
    Garzia Tourist Service
    Economica Premium
    da 193 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti per Monopoli per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti in Monopoli, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai i collegamenti più richiesti verso Monopoli.

Vuoi personalizzare la tua ricerca? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Monopoli come punto d'arrivo. Se vuoi viaggiare nella direzione opposta e quindi partire in pullman da Monopoli, non devi fare altro che cliccare sulle frecce.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3-7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Monopoli. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca per Monopoli. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Per viaggiare verso Monopoli potrai trovare inoltre indicazioni su altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Tutte le fermate d'autobus a Monopoli

FAQ sul collegamento in pullman per Monopoli

C'è un autobus diretto per Monopoli?

Se c'è un collegamento diretto in autobus per Monopoli dipende dalla città di partenza. Pertanto, basta inserire la località di partenza desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un autobus diretto per Monopoli. Nota, che a seconda della data di viaggio potrebbero esserci meno collegamenti diretti.

Cosa posso portare con me durante il viaggio in autobus verso Monopoli?

A seconda dell’operatore con cui viaggi verso Monopoli, ciò che puoi portare con te può variare. Per scoprire se puoi portare con te la tua bicicletta, snowboard o sci, ad esempio, utilizza semplicemente la nostra ricerca per trovare l’autobus più adatto alle tue esigenze per la data di viaggio pianificata.

Di quali attrezzature e servizi dispone l'autobus per Monopoli?

Le attrezzature e i servizi a bordo variano a seconda dell’operatore. La maggior parte degli autobus è dotata di aria condizionata, prese e Wi-Fi a bordo. Servizi come Bagaglio a mano e Wi-Fi spesso sono gratuiti. Alcuni operatori offrono anche servizi aggiuntivi a pagamento, tra cui Bevande e Bagagli ingombranti. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni più precise sulle attrezzature e i servizi disponibili sull'autobus diretto a Monopoli nella data di viaggio pianificata.

Quali fermate degli autobus ci sono a Monopoli?

Ci sono un totale di 4 fermate degli autobus a Monopoli. La maggior parte degli autobus si ferma a Fermata dell'autobus. Dai un'occhiata alla nostra mappa di Monopoli per trovare la fermata dell'autobus che fa al caso tuo.

Quali compagnie di autobus vanno a Monopoli?

Ci sono 5 compagnie di autobus che vanno a Monopoli: Ferrovie del Sud Est, MarinoBus, Itabus, Trenitalia e FlixBus

Come posso trovare le migliori offerte sui biglietti degli autobus per Monopoli?

Trova facilmente le migliori offerte sui biglietti d´autobus per Monopoli con CheckMyBus. Inserisci semplicemente la tua città di partenza e la data di viaggio nella nostra ricerca. Puoi poi filtrare i risultati in base alle tue esigenze o ordinarli per prezzo o tempo di viaggio.

Quanto potrei risparmiare confrontando gli autobus per Monopoli?

Quanto puoi risparmiare dipende dalla città da cui stai viaggiando verso Monopoli. Di solito puoi risparmiare di più prenotando il tuo biglietto con largo anticipo. Per trovare l'offerta più economica per Monopoli, usa la nostra ricerca, inserisci la tua città di partenza e la data di viaggio, quindi inizia la ricerca per trovare tutte le possibili opzioni.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Monopoli

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Monopoli. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

Trasferimenti aeroportuali da Monopoli

Partenze da città in zona limitrofe di Monopoli

Alcune città nella regione sono collegate alla rete nazionale ed internazionale del mercato d’autobus e si trovano proprio vicino a Monopoli. Vuoi verificare la disponibilità di fermate autobus in città limitrofe, come ad esempio Bari, Brindisi o Altamura? Aumenta il raggio nel nostro motore di ricerca e confronta i collegamenti disponibili in autobus e treno nella regione. Trova ancora più tratte, le cui collegano Monopoli e Matera, Molfetta, Bisceglie ed ulteriori città con gli autobus ed i mezzi pubblici locali. Sei in cerca di uno shuttle o una navetta per raggiungere l’aeroporto? Presso il nostro motore potrai trovare anche essi da e verso aeroporti limitrofi, come ad esempio Aeroporto Bari, Aeroporto Brindisi. Dove disponibile, troverai ulteriori info anche su itinerari di altri mezzi dell’associazione delle società dei trasporti.

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.