Bus da Altamura all'Aeroporto Bari (BRI)

Navetta Altamura - Aeroporto Bari: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Informazioni sugli autobus da Altamura all'Aeroporto Bari (BRI)

Confronta tutti gli operatori, come Marozzi Viaggi, Pugliairbus e SITA Sud, che percorrono 10 volte al giorno in autobus la tratta da Altamura a Aeroporto Bari, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Altamura a Aeroporto Bari a partire da 3 €!

Bus più convenienti 3 €
Bus più veloci 0h 50min
Prima corsa ore 05:20
Ultima corsa ore 21:00
Corse giornaliere 10 Ø
Distanza 39,1 km
Autolinee Marozzi Viaggi, Pugliairbus e SITA Sud

I collegamenti più economici in bus da Altamura all'Aeroporto Bari

Ogni giorno, 10 pullman di 3 compagnie diverse lasciano Altamura per l'Aeroporto Bari: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 29/02/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 26/02
martedì 27/02
mercoledì 28/02
giovedì 29/02
3 €
venerdì 01/03
5 €
sabato 02/03
3 €
domenica 03/03
3 €
lunedì 04/03
3 €
martedì 05/03
3 €
mercoledì 06/03
3 €
giovedì 07/03
3 €
venerdì 08/03
3 €
sabato 09/03
3 €
domenica 10/03
3 €
lunedì 11/03
3 €
martedì 12/03
3 €
mercoledì 13/03
5 €
giovedì 14/03
5 €
venerdì 15/03
3 €
sabato 16/03
3 €
domenica 17/03
5 €
lunedì 18/03
3 €
martedì 19/03
3 €
mercoledì 20/03
3 €
giovedì 21/03
5 €
venerdì 22/03
3 €
sabato 23/03
3 €
domenica 24/03

Il momento più economico per viaggiare da Altamura all'Aeroporto Bari

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Altamura a Aeroporto Bari, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 3 €, martedì è il giorno più economico per un pullman da Altamura a Aeroporto Bari. lunedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 3 €.
Pomeriggio è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Altamura a Aeroporto Bari, con 3 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 5 €.

Come risparmiare sul viaggio da Altamura all'Aeroporto Bari

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Altamura all'Aeroporto Bari in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta da Altamura a Aeroporto Bari, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Altamura a Aeroporto Bari sono anche più vuoti.

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Altamura all'Aeroporto Bari

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Altamura all'Aeroporto Bari di vari operatori di autobus, come Marozzi Viaggi, Pugliairbus o SITA Sud, per i prossimi giorni.
  • Marozzi Viaggi
    0h 50min
    17:35
    Altamura
    Piazza De Napoli
    18:25
    Aeroporto Bari
    Marozzi Viaggi
    Economica
    da 3 €
  • SITA Sud
    0h 50min
    17:35
    Altamura
    Via Matera
    18:25
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    SITA Sud
    Economica
    da 3 €
  • Marozzi Viaggi
    0h 50min
    05:20
    Altamura
    Via Matera
    06:10
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    Marozzi Viaggi
    Economica
    da 5 €
  • Pugliairbus
    0h 50min
    05:20
    Altamura
    Via Matera
    06:10
    Aeroporto Bari
    Aeroporto Bari
    Pugliairbus
    Economica
    da 5 €
  • Marozzi Viaggi
    0h 50min
    05:20
    Altamura
    Piazza De Napoli
    06:10
    Aeroporto Bari
    Marozzi Viaggi
    Economica
    da 6 €
  • Pugliairbus
    0h 50min
    05:20
    Altamura
    Piazza De Napoli
    06:10
    Aeroporto Bari
    Pugliairbus
    Economica
    da 6 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Altamura e l'Aeroporto Bari

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Altamura e Aeroporto Bari in diversi orari e giorni della settimana.
mercoledì è il giorno più trafficato, con più di 14 autobus al giorno da Altamura all'Aeroporto Bari. lunedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 10 pullman giornalieri tra Altamura e l'Aeroporto Bari.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Mattina, con 26 navette da Altamura all'Aeroporto Bari, mentre di Pomeriggio vede il minor numero di connessioni tra Altamura e l'Aeroporto Bari, con 14 offerte.

Le compagnie di pullman preferite da Altamura all'Aeroporto Bari

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra Altamura e l'Aeroporto Bari dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus di Altamura e dell'Aeroporto Bari

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Altamura e l'Aeroporto Bari.

Servizi e comfort sull'autobus da Altamura all'Aeroporto Bari

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Altamura all'Aeroporto Bari? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Altamura all'Aeroporto Bari? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Altamura all'Aeroporto Bari

Quanto costa il viaggio Altamura Aeroporto Bari in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 3 € e ci mette 0h 50min per arrivare all'Aeroporto Bari. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Altamura a Aeroporto Bari?

Questa corsa è offerta da 3 compagnie con una media prezzo che va da 3 € a 6 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso l'Aeroporto Bari raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Altamura e Aeroporto Bari al giorno?

Ogni giorno, la tratta Altamura - Aeroporto Bari è servita da 10 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Altamura Aeroporto Bari?

Il pullman più veloce da Altamura all'Aeroporto Bari è offerto da Pugliairbus e impiega 0h 50min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 5 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Altamura a Aeroporto Bari?

Il primo pullman del giorno da Altamura all'Aeroporto Bari parte alle ore 05:20. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Altamura a Aeroporto Bari?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 21:00 da Altamura all'Aeroporto Bari. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Altamura Aeroporto Bari?

La tratta Altamura - Aeroporto Bari viene servita da Marozzi Viaggi, Pugliairbus e SITA Sud. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra Altamura e Aeroporto Bari?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Altamura e l'Aeroporto Bari utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: Marozzi Viaggi, Pugliairbus e SITA Sud.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Aeroporto Bari da Altamura?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Altamura - Aeroporto Bari. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Altamura a Aeroporto Bari?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Altamura all'Aeroporto Bari per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Altamura all'Aeroporto Bari

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi da Altamura all'Aeroporto Bari

Carpooling economici dall'Altamura all'Aeroporto Bari

Ecco una selezione delle offerte di carpooling più convenienti del calendario dall'Altamura all'Aeroporto Bari per i prossimi giorni.
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    16:30
    Altamura
    17:30
    Aeroporto Bari
    BlaBlaCar
    Economica
    da 5 €

Altre corse di autobus da Altamura e dall'Aeroporto Bari

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Altamura e dall'Aeroporto Bari. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.