Le migliori offerte da più di 5000+ aziende!

Navetta dall'Aeroporto Barcellona-El Prat (BCN) a Lloret de Mar

Bus Aeroporto Barcellona-El Prat - Lloret de Mar: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar di vari operatori di autobus, come Sarfa, From2 by Moventis o Flybus, per i prossimi giorni.
oggi
da 15 €
domani
da 15 €
giovedì
da 15 €
venerdì
da 15 €
sabato
da 15 €
domenica
da 15 €
lunedì
da 15 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Sarfa
    1h 50min
    10:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    12:40
    Lloret de Mar
    Fermata dell'autobus
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Sarfa
    1h 55min
    10:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    12:45
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Flybus
    1h 9min
    08:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    09:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • Flybus
    1h 9min
    09:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    10:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • From2 by Moventis
    1h 20min
    06:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    07:20
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    From2 by Moventis
    Economica
    20 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Sarfa
    2h 0min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:50
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Sarfa
    1h 55min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:45
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Flybus
    1h 9min
    08:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    09:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • Flybus
    1h 9min
    09:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    10:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • From2 by Moventis
    1h 20min
    00:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    01:20
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    From2 by Moventis
    Economica
    20 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Sarfa
    1h 50min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:40
    Lloret de Mar
    Fermata dell'autobus
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Sarfa
    1h 55min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:45
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Flybus
    1h 9min
    08:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    09:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • Flybus
    1h 9min
    09:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    10:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • From2 by Moventis
    1h 20min
    00:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    01:20
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    From2 by Moventis
    Economica
    20 €

I viaggi in autobus più economici di venerdì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Sarfa
    1h 55min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:45
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Sarfa
    2h 0min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:50
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Flybus
    1h 9min
    08:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    09:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • Flybus
    1h 9min
    09:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    10:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • From2 by Moventis
    1h 20min
    00:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    01:20
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    From2 by Moventis
    Economica
    20 €

I viaggi in autobus più economici di sabato

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Sarfa
    1h 50min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:40
    Lloret de Mar
    Fermata dell'autobus
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Sarfa
    2h 0min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:50
    Lloret de Mar
    Hotel Helios
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Flybus
    1h 9min
    08:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    09:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • Flybus
    1h 9min
    09:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    10:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • From2 by Moventis
    1h 20min
    00:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    01:20
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    From2 by Moventis
    Economica
    20 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Sarfa
    2h 0min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:50
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Sarfa
    1h 55min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:45
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Flybus
    1h 9min
    08:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    09:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • Flybus
    1h 9min
    09:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    10:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • From2 by Moventis
    1h 20min
    00:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    01:20
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    From2 by Moventis
    Economica
    20 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Sarfa
    2h 0min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:50
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Sarfa
    1h 55min
    07:50
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona - T2
    09:45
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Sarfa
    Economica
    15 €
  • Flybus
    1h 9min
    08:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    09:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • Flybus
    1h 9min
    09:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    10:09
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    Flybus
    Economica
    18 €
  • From2 by Moventis
    1h 20min
    00:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    Aeroporto Barcellona
    01:20
    Lloret de Mar
    Stazione Centrale Autolinee
    From2 by Moventis
    Economica
    20 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Aeroporto Barcellona-El Prat e l'Lloret de Mar

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Aeroporto Barcellona-El Prat e Lloret de Mar in diversi orari e giorni della settimana.
mercoledì è il giorno più trafficato, con più di 214 autobus al giorno da Aeroporto Barcellona-El Prat all'Lloret de Mar. giovedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 130 pullman giornalieri tra Aeroporto Barcellona-El Prat e l'Lloret de Mar.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Pomeriggio, con 615 navette da Aeroporto Barcellona-El Prat all'Lloret de Mar, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra Aeroporto Barcellona-El Prat e l'Lloret de Mar, con 6 offerte.

Informazioni sugli autobus dall'Aeroporto Barcellona-El Prat (BCN) a Lloret de Mar

Confronta tutti gli operatori, come Sarfa, From2 by Moventis e Flybus, che percorrono 183 volte al giorno in autobus la tratta da Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar a partire da 15 €!

Bus più convenienti 15 €
Bus più veloci 1h 9min
Prima corsa ore 06:00
Ultima corsa ore 23:10
Corse giornaliere 183 Ø
Distanza 77,3 km
Autolinee Sarfa, From2 by Moventis e Flybus

I collegamenti più economici in bus dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Ogni giorno, 183 pullman di 3 compagnie diverse lasciano l'Aeroporto Barcellona-El Prat per Lloret de Mar: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 18/06/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 17/06
martedì 18/06
20 €
mercoledì 19/06
15 €
giovedì 20/06
15 €
venerdì 21/06
15 €
sabato 22/06
15 €
domenica 23/06
15 €
lunedì 24/06
15 €
martedì 25/06
15 €
mercoledì 26/06
17 €
giovedì 27/06
15 €
venerdì 28/06
15 €
sabato 29/06
15 €
domenica 30/06
15 €
lunedì 01/07
15 €
martedì 02/07
15 €
mercoledì 03/07
15 €
giovedì 04/07
17 €
venerdì 05/07
15 €
sabato 06/07
15 €
domenica 07/07
15 €
lunedì 08/07
16 €
martedì 09/07
17 €
mercoledì 10/07
17 €
giovedì 11/07
15 €
venerdì 12/07
15 €
sabato 13/07
15 €
domenica 14/07

Il momento più economico per viaggiare dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 15 €, lunedì è il giorno più economico per un pullman da Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar. giovedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 15 €.
Mattina è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar, con 15 €. Notte è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 20 €.

Come risparmiare sul viaggio dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar sono anche più vuoti.

Le compagnie di pullman preferite dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra l'Aeroporto Barcellona-El Prat e Lloret de Mar dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus nell'Aeroporto Barcellona-El Prat e a Lloret de Mar

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus dell'Aeroporto Barcellona-El Prat e Lloret de Mar.

Servizi e comfort sull'autobus dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar? O quali compagnie di autobus servono la tratta dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Quanto costa il viaggio Aeroporto Barcellona-El Prat - Lloret de Mar in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 15 € e ci mette 1h 50min per arrivare a Lloret de Mar. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar?

Questa corsa è offerta da 3 compagnie con una media prezzo che va da 15 € a 20 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Lloret de Mar raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra l'Aeroporto Barcellona-El Prat e Lloret de Mar al giorno?

Ogni giorno, la tratta Aeroporto Barcellona-El Prat - Lloret de Mar è servita da 183 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Aeroporto Barcellona-El Prat - Lloret de Mar?

Il pullman più veloce dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar è offerto da Flybus e impiega 1h 9min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 18 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar?

Il primo pullman del giorno dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar parte alle ore 06:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:10 dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Aeroporto Barcellona-El Prat - Lloret de Mar?

La tratta Aeroporto Barcellona-El Prat - Lloret de Mar viene servita da Sarfa, From2 by Moventis e Flybus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra l'Aeroporto Barcellona-El Prat e Lloret de Mar?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra l'Aeroporto Barcellona-El Prat e Lloret de Mar utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: Sarfa, From2 by Moventis e Flybus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Lloret de Mar dall'Aeroporto Barcellona-El Prat?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Aeroporto Barcellona-El Prat - Lloret de Mar. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Mezzi di trasporto alternativi dall'Aeroporto Barcellona-El Prat a Lloret de Mar

Carpooling economici dall'Aeroporto Barcellona-El Prat all'Lloret de Mar

Ecco una selezione delle offerte di carpooling più convenienti del calendario dall'Aeroporto Barcellona-El Prat all'Lloret de Mar per i prossimi giorni.
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    01:30
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    02:40
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Economica
    da 5 €
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    08:30
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    09:30
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Economica
    da 6 €
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    14:00
    Aeroporto Barcellona-El Prat
    15:00
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Economica
    da 7 €

Altre corse di autobus dall'Aeroporto Barcellona-El Prat e da Lloret de Mar

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari dall'Aeroporto Barcellona-El Prat e da Lloret de Mar. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.