✈ Bus da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino (FCO)

Navetta Caserta - Aeroporto Roma Fiumicino: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il bus più conveniente da Caserta all’Aeroporto Roma Fiumicino? Qual è la navetta più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee per la tratta Caserta Aeroporto Roma Fiumicino. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Caserta - Aeroporto Roma Fiumicino (FCO)

Bus più convenienti29,99 €
Bus più veloci2h 37min
Prima corsaore 02:15
Ultima corsaore 12:15
Corse giornalieri2 Ø
Distanza191,7 km
AutolineeFiumicino Express, Itabus, MarinoBus, FlixBus
Desideri viaggiare in pullman da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra Caserta e l'Aeroporto Roma Fiumicino. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostreremo inoltre tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Fiumicino Express, Itabus o MarinoBus. Troverai tutte le informazioni sui servizi a bordo. Desideri sapere se sul bus ci sono le prese, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra Caserta e l'Aeroporto Roma Fiumicino per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti a Caserta e l'Aeroporto Roma Fiumicino, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Caserta, destinazioni alternative in partenza da l'Aeroporto Roma Fiumicino.

I collegamenti in bus più convenienti da Caserta a Aeroporto Roma Fiumicino

Oggi
Domani
da 29,99 €
30/09
da 33,32 €
01/10
da 29,99 €
02/10
da 29,99 €
03/10
da 29,99 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Fiumicino Express
    02:15
    Caserta
    Durata 2h 37min
    04:52
    Aeroporto Roma Fiumicino
    da29,99 €
  • Fiumicino Express
    04:15
    Caserta
    Durata 2h 37min
    06:52
    Aeroporto Roma Fiumicino
    da29,99 €
  • Fiumicino Express
    08:15
    Caserta
    Durata 2h 37min
    10:52
    Aeroporto Roma Fiumicino
    da29,99 €
  • Fiumicino Express
    12:15
    Caserta
    Durata 2h 37min
    14:52
    Aeroporto Roma Fiumicino
    da29,99 €

I passaggi car sharing più convenienti da Caserta a Aeroporto Roma Fiumicino

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Caserta
    Durata 2h 20min
    23:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    da10,00 €

Quali sono i bus più economici da Caserta all’Aeroporto Roma Fiumicino che si trovano di solito?

Gli orari delle navette possono cambiare. Di seguito, trovi le autolinee che solitamente servono il collegamento da Caserta all’Aeroporto Roma Fiumicino, ma che per il momento non sono disponibili.
  • Itabus
    06:00
    Caserta
    Durata 2h 40min
    08:40
    Aeroporto Roma Fiumicino
    da1,99 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 01/07/2021
  • MarinoBus
    20:00
    Caserta
    Durata 2h 55min
    22:55
    Aeroporto Roma Fiumicino
    da23,00 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 01/07/2021
  • FlixBus
    07:55
    Caserta - Stazione centrale
    Durata 7h 5min
    15:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    da29,98 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 06/09/2021

Bus da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te Caserta come partenza e l'Aeroporto Roma Fiumicino come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare dall'Aeroporto Roma Fiumicino a Caserta.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Potrai mettere a confronto tutti i pullman disponibili da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino e decidere a secondo le tue esigennze, quale corsa scegliere. Il biglietto più conveniente lo trovi al momento con Itabus a 1,99 €, mentre per quanto riguarda la durata minima del viaggio, il più veloce arriva in 2h 37min all'aeroporto. Quindi, sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, viaggiare con la navetta più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo. Noi ti aiutare a trovare l'offerta più adatta a te!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili e assicurati di arrivare in tempo al terminal per non perdere il volo.
Per la tratta Caserta - Aeroporto Roma Fiumicino potrai inoltre trovare indicazioni su altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate a Caserta e l'Aeroporto Roma Fiumicino

Fermate
Aeroporto Roma Fiumicino
Via Generale Felice Santini , Aeroporto Roma Fiumicino  (Italia)

FAQ sul bus da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino

Quanto costa viaggiare in bus da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario. Per il momento trovi l'autobus a 29,99 €, il più veloce ci impiega 2h 35min per arrivare all'Aeroporto Roma Fiumicino. Confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando gli autobus da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino?

Questo collegamento viene servito da 4 aziende autobus con una media prezzi del biglietto che va da 1,99 € a 29,99 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il viaggio verso l'Aeroporto Roma Fiumicino.

In generale quante corse ci sono mediamente tra Caserta e l'Aeroporto Roma Fiumicino giornalmente?

Ogni giorno sono 2 collegamenti a far avanti e indietro sulla tratta Caserta Aeroporto Roma Fiumicino. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto dura un viaggio in bus da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino?

Il viaggio più veloce da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino ti porta in 2h 37min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino?

La prima corsa del giorno da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino parte alle ore 02:15. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo bus del giorno da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino?

L'ultimo bus del giorno da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino parte alle ore 12:15. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Caserta Aeroporto Roma Fiumicino?

Da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino potrai scegliere di viaggiare con Fiumicino Express, Itabus e MarinoBus. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutte le corse disponibili e prenotare il viaggio che fa per te.

C'è un collegamento in navetta diretto tra Caserta e l'Aeroporto Roma Fiumicino?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra Caserta e l'Aeroporto Roma Fiumicino pronti per essere messi a confronto. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare un autobus diretto per la data prevista da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Caserta - Aeroporto Roma Fiumicino puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta da Caserta all'Aeroporto Roma Fiumicino per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Collegamenti autobus da Caserta e l'Aeroporto Roma Fiumicino

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.