Navette per l'Aeroporto Roma Fiumicino (FCO)

Confronta le navette e trova tutti i collegamenti per l'Aeroporto Roma Fiumicino
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per l'Aeroporto Roma Fiumicino

Stai cercando una navetta economica per l'Aeroporto Roma Fiumicino? Confronta tutte e 19 le compagnie di autobus per l'Aeroporto Roma Fiumicino e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le stazioni degli autobus presso l'Aeroporto Roma Fiumicino, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 1668 bus per l'Aeroporto Roma Fiumicino al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-roma-fiumicino-aeroporto", 1); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 1668
Autostazioni 1
Aziende d'autobus Sit Bus Shuttle, Tambus, FlixBus, Roma Linee, Express Bus, Terravision, Fiumicino Express, Gaspari Bus, Leonettibus T.T.I. srl , Tiemme SpA e altri 9.

I biglietti d'autobus più convenienti per Aeroporto Roma Fiumicino

  • FlixBus
    1h 0min
    10:15
    Roma
    Tiburtina
    11:15
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    FlixBus
    Economica
    da 5 €
  • Sit Bus Shuttle
    0h 55min
    03:15
    Roma
    Stazione autolinee Termini
    04:10
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Sit Bus Shuttle
    Economica
    da 6 €
  • Tambus
    0h 40min
    00:30
    Roma
    Stazione autolinee Termini
    01:10
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Tambus
    Economica
    da 6 €
  • Terravision
    0h 45min
    04:00
    Roma
    Stazione autolinee Termini
    04:45
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Terravision
    Economica
    da 6 €
  • Express Bus
    0h 35min
    08:40
    Roma
    Stazione autolinee Termini
    09:15
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Express Bus
    Economica
    da 9 €
  • Tiemme SpA
    2h 5min
    07:25
    Grosseto
    Fermata dell'autobus
    09:30
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economica
    da 9 €
  • Roma Linee
    1h 0min
    10:30
    Roma
    Tiburtina
    11:30
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Roma Linee
    Economica
    da 10 €
  • INTER SAJ
    2h 32min
    14:30
    Perugia
    Terminal Bus
    17:02
    Aeroporto Roma Fiumicino
    INTER SAJ
    Economica
    da 11 €
  • Autolinee Federico
    3h 15min
    19:15
    Perugia
    Terminal Bus
    22:30
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Autolinee Federico
    Economica
    da 11 €
  • SITA Sud
    2h 55min
    08:00
    Fisciano
    Brienza 4
    10:55
    Aeroporto Roma Fiumicino
    SITA Sud
    Economica
    da 15 €
  • Gaspari Bus
    2h 15min
    04:45
    L'Aquila
    Hotel Amiternum
    07:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Gaspari Bus
    Economica
    da 17 €
  • Leonettibus T.T.I. srl
    2h 50min
    07:10
    Sarno
    10:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Leonettibus T.T.I. srl
    Economica
    da 17 €
  • Clikbus
    3h 15min
    07:30
    Chieti
    Scalo
    10:45
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Clikbus
    Economica
    da 18 €
  • Autolinee Sulga
    2h 55min
    08:45
    Deruta
    Fermata dell'autobus
    11:40
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Autolinee Sulga
    Economica
    da 18 €
  • Autolinee Liscio
    2h 40min
    14:20
    Perugia
    Terminal Bus
    17:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Autolinee Liscio
    Economica
    da 18 €
  • Autoservizi Salemi
    3h 5min
    02:55
    Battipaglia
    Ospedale
    06:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Autoservizi Salemi
    Economica
    da 20 €
  • Marozzi Viaggi
    3h 45min
    06:00
    Sorrento
    Fermata dell'autobus
    09:45
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Marozzi Viaggi
    Economica
    da 22 €
  • Consorzio Autolinee
    4h 1min
    08:59
    Sala Consilina
    Terminal Bus
    13:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Consorzio Autolinee
    Economica
    da 25 €
  • Fiumicino Express
    3h 7min
    01:45
    Napoli
    Garibaldi / Metropark Centrale
    04:52
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Fiumicino Express
    Economica
    da 30 €

I biglietti del treno più convenienti per Aeroporto Roma Fiumicino

  • Trenitalia
    0h 59min
    06:53
    Aeroporto Roma Ciampino
    07:52
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Trenitalia
    Economica
    da 1 €
  • Trenitalia
    6h 8min
    00:40
    Firenze
    Santa Maria Novella
    06:48
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Trenitalia
    Economica
    da 35 €
  • Trenitalia
    6h 52min
    01:26
    Pescara
    Stazione Centrale
    08:18
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Trenitalia
    Economica
    da 41 €
  • Trenitalia
    7h 55min
    00:23
    Termoli
    Stazione
    08:18
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Trenitalia
    Economica
    da 48 €

Carpooling economici per Aeroporto Roma Fiumicino

  • Airport Shuttle Express
    0h 45min
    07:00
    Roma
    Repubblica
    07:45
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Airport Shuttle Express
    Economica Premium
    da 19 €
  • Rome Habi Cabs
    0h 40min
    07:30
    Roma
    Repubblica
    08:10
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Rome Habi Cabs
    Economica Premium
    da 20 €
  • Civitavecchia Shuttle Express
    1h 0min
    07:00
    Civitavecchia
    Porto Fermata Dell'Autobus
    08:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Civitavecchia Shuttle Express
    Economica Premium
    da 40 €
  • Decus
    0h 30min
    08:30
    Roma
    Repubblica
    09:00
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Decus
    Economica Premium
    da 102 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti bus più convenienti verso l'Aeroporto Roma Fiumicino disponibili per i prossimi giorni. Troverai inoltre tutte le informazioni sulle fermate degli autobus presso l'Aeroporto Roma Fiumicino, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche i collegamenti bus più gettonati verso l'Aeroporto Roma Fiumicino.

Non trovi il collegamento che cercavi? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la città d'arrivo, cioè l'Aeroporto Roma Fiumicino, non dovrai fare altro che inserire la destinazione di arrivo. Se invece desideri prendere una navetta dall'Aeroporto Roma Fiumicino, clicca sulle frecce per modificare la direzione del tuo viaggio.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con dai 3 ai 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare verso l'Aeroporto Roma Fiumicino? Verifica le navette disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri verso l'Aeroporto Roma Fiumicino e inizia la tua ricerca. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Infine: qui potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli, per viaggiare da e per l'Aeroporto Roma Fiumicino.

Tutte le fermate d'autobus all'Aeroporto Roma Fiumicino

FAQ sulle navette per l'Aeroporto Roma Fiumicino

Quando parte la navetta per l'Aeroporto Roma Fiumicino?

L'orario di partenza verso l'Aeroporto Roma Fiumicino dipende dalla città da cui si parte. Pertanto, basta inserire la destinazione desiderata nella nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è una navetta diretta per l'Aeroporto Roma Fiumicino?

La presenza di un collegamento diretto verso l'Aeroporto Roma Fiumicino dipende dalla città da cui si parte. Basta quindi inserire la località desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un collegamento diretto per l'Aeroporto Roma Fiumicino. Nota, che a seconda della data del viaggio, ci possono essere meno connessioni dirette.

Cosa posso portare con me sul viaggio in navetta fino all'Aeroporto Roma Fiumicino?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui si viaggia verso l'Aeroporto Roma Fiumicino. Per sapere se è possibile portare anche la bicicletta, lo snowboard o gli sci ad esempio, basta usare la nostra ricerca e cercare il bus più adatto alle tue esigenze per il giorno di viaggio previsto.

Di quali servizi dispone la navetta per l'Aeroporto Roma Fiumicino?

I servizi a bordo sono diversi a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, la maggior parte delle navette dispone di Bagaglio a mano e Bagagli gratis, di solito gratuitamente. Ulteriori servizi a pagamento, possono essere Bevande e Bagagli ingombranti. Con la nostra ricerca ottieni informazioni dettagliate sui servizi navetta per l'Aeroporto Roma Fiumicino nella data prevista per il tuo viaggio.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Aeroporto Roma Fiumicino

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Aeroporto Roma Fiumicino. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.