Navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa (CTA) a Lecce

Bus Aeroporto Catania-Fontanarossa - Lecce: confronta le autolinee
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce di vari operatori di autobus, come FlixBus, per i prossimi giorni.
oggi
da 60 €
domani
da 33 €
domenica
da 60 €
lunedì
da 38 €
martedì
da 38 €
mercoledì
da 30 €
giovedì
da 26 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    14h 35min
    08:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    60 €
  • FlixBus
    17h 35min
    20:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    91 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    14h 35min
    08:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    33 €
  • FlixBus
    17h 35min
    20:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    39 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    14h 35min
    08:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    60 €
  • FlixBus
    17h 35min
    20:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    95 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    14h 35min
    08:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    38 €
  • FlixBus
    22h 55min
    19:25
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    18:20
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    78 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    16h 5min
    08:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    01:00
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    38 €

I viaggi in autobus più economici di mercoledì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    14h 35min
    08:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    30 €
  • FlixBus
    17h 35min
    20:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    35 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    17h 35min
    20:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    14:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    26 €
  • FlixBus
    14h 35min
    08:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    23:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    FlixBus
    Economica
    38 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Aeroporto Catania-Fontanarossa e l'Lecce

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Aeroporto Catania-Fontanarossa e Lecce in diversi orari e giorni della settimana.
lunedì è il giorno più trafficato, con più di 2 autobus al giorno da Aeroporto Catania-Fontanarossa all'Lecce. martedì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 1 pullman giornalieri tra Aeroporto Catania-Fontanarossa e l'Lecce.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Mattina, con 7 navette da Aeroporto Catania-Fontanarossa all'Lecce, mentre di Sera vede il minor numero di connessioni tra Aeroporto Catania-Fontanarossa e l'Lecce, con 6 offerte.

Informazioni sugli autobus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa (CTA) a Lecce

Confronta tutti gli operatori, come FlixBus, che percorrono 1 volte al giorno in autobus la tratta da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce a partire da 26 €!

Bus più convenienti 26 €
Bus più veloci 14h 35min
Prima corsa ore 08:55
Ultima corsa ore 20:55
Corse giornaliere 1 Ø
Distanza 418,5 km
Autolinee FlixBus

I collegamenti più economici in bus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce

Ogni giorno, 1 pullman di 1 compagnie diverse lasciano l'Aeroporto Catania-Fontanarossa per Lecce: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 12/04/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 08/04
martedì 09/04
mercoledì 10/04
giovedì 11/04
venerdì 12/04
60 €
sabato 13/04
33 €
domenica 14/04
60 €
lunedì 15/04
38 €
martedì 16/04
38 €
mercoledì 17/04
30 €
giovedì 18/04
26 €
venerdì 19/04
sabato 20/04
26 €
domenica 21/04
lunedì 22/04
martedì 23/04
mercoledì 24/04
giovedì 25/04
venerdì 26/04
sabato 27/04
domenica 28/04
lunedì 29/04
22 €
martedì 30/04
mercoledì 01/05
giovedì 02/05
venerdì 03/05
18 €
sabato 04/05
domenica 05/05

Il momento più economico per viaggiare dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 26 €, giovedì è il giorno più economico per un pullman da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce. venerdì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 60 €.
Sera è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce, con 26 €. Mattina è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 30 €.

Come risparmiare sul viaggio dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sulla navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce sono anche più vuoti.

Le compagnie di pullman preferite dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce

Queste sono le compagnie di autobus più prenotate tra l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Lecce dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus nell'Aeroporto Catania-Fontanarossa e a Lecce

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus dell'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Lecce.

Servizi e comfort sull'autobus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce? O quali compagnie di autobus servono la tratta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce

Quanto costa il viaggio Aeroporto Catania-Fontanarossa - Lecce in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 26 € e ci mette 17h 35min per arrivare a Lecce. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce?

Questa corsa è offerta da 1 compagnie con una media prezzo che va da 26 € a 95 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Lecce raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Lecce al giorno?

Ogni giorno, la tratta Aeroporto Catania-Fontanarossa - Lecce è servita da 1 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Aeroporto Catania-Fontanarossa - Lecce?

Il pullman più veloce dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce è offerto da FlixBus e impiega 14h 35min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 60 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce?

Il primo pullman del giorno dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce parte alle ore 08:55. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 20:55 dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Aeroporto Catania-Fontanarossa - Lecce?

La tratta Aeroporto Catania-Fontanarossa - Lecce viene servita da FlixBus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste una navetta diretta tra l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Lecce?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Lecce utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono una navetta diretta: FlixBus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Lecce dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Aeroporto Catania-Fontanarossa - Lecce. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Lecce

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Altre corse di autobus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa e da Lecce

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa e da Lecce. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.