Navette per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa (CTA)

Confronta le navette e trova tutti i collegamenti per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Tutto sugli autobus per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa

Stai cercando una navetta economica per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa? Confronta tutte e 7 le compagnie di autobus per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e scopri gli orari di partenza e di arrivo, tutte le stazioni degli autobus presso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa, i tempi di percorrenza e, naturalmente, i prezzi migliori per i 4179 bus per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa al giorno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-catania-aeroporto", 1); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ora locale
Paese Italia
Valuta Euro
Collegamenti 4179
Autostazioni 1
Aziende d'autobus Sais Autolinee, Etna Trasporti, Interbus, FlixBus, Itabus, Autoservizi Salemi e OneBus

I biglietti d'autobus più convenienti per Aeroporto Catania-Fontanarossa

  • Itabus
    2h 45min
    16:40
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    19:25
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Itabus
    Economica Premium
    da 2 €
  • Etna Trasporti
    1h 5min
    06:25
    Vizzini
    Agip
    07:30
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economica
    da 3 €
  • Interbus
    0h 22min
    06:05
    Lentini
    06:27
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Interbus
    Economica
    da 3 €
  • Sais Autolinee
    0h 55min
    06:25
    Agira
    Sicilia Outlet Village
    07:20
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Sais Autolinee
    Economica
    da 5 €
  • FlixBus
    0h 55min
    07:55
    Siracusa
    Terminal Bus
    08:50
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economica
    da 7 €
  • Interbus
    1h 57min
    05:30
    Rosolini
    Stazione Ferroviaria
    07:27
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Interbus
    Economica
    da 8 €
  • Sais Autolinee
    1h 25min
    04:15
    Messina
    Piazza della Repubblica
    05:40
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Sais Autolinee
    Economica
    da 9 €
  • Etna Trasporti
    2h 15min
    03:15
    Licata
    Parcheggio
    05:30
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economica
    da 9 €
  • Itabus
    2h 25min
    07:25
    Agrigento
    Stazione Centrale Autolinee
    09:50
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Itabus
    Economica Premium
    da 14 €
  • Autoservizi Salemi
    10h 0min
    20:00
    Roma
    06:00
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Autoservizi Salemi
    Economica
    da 26 €
  • Autoservizi Salemi
    2h 30min
    03:30
    Villa San Giovanni
    Stazione Ferroviaria
    06:00
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Autoservizi Salemi
    Economica
    da 53 €
  • OneBus
    19h 25min
    19:30
    Milano
    14:55
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    OneBus
    Economica
    da 100 €
  • FlixBus
    31h 20min
    01:05
    Aeroporto Francoforte sul Meno
    Aeroporto Francoforte sul Meno
    08:25
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economica
    da 103 €
  • FlixBus
    21h 40min
    00:20
    Milano
    Lampugnano
    22:00
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    FlixBus
    Economica
    da 140 €

Carpooling economici per Aeroporto Catania-Fontanarossa

  • BlaBlaCar
    1h 10min
    14:20
    Messina
    15:30
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    BlaBlaCar
    Economica
    da 6 €
  • Taormina Transfer
    0h 20min
    07:30
    Catania
    Autostazione Via D'Amico
    07:50
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Taormina Transfer
    Economica
    da 38 €
  • Sicily Airports Transfer
    0h 20min
    11:00
    Catania
    Autostazione Via D'Amico
    11:20
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Sicily Airports Transfer
    Economica Premium
    da 62 €
  • Walk Around Sicily
    0h 15min
    08:30
    Catania
    Autostazione Via D'Amico
    08:45
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Walk Around Sicily
    Economica Premium
    da 64 €
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti bus più convenienti verso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa disponibili per i prossimi giorni. Troverai inoltre tutte le informazioni sulle fermate degli autobus presso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche i collegamenti bus più gettonati verso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa.

Non trovi il collegamento che cercavi? Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la città d'arrivo, cioè l'Aeroporto Catania-Fontanarossa, non dovrai fare altro che inserire la destinazione di arrivo. Se invece desideri prendere una navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa, clicca sulle frecce per modificare la direzione del tuo viaggio.

Abbiamo inoltre già inserito per te una data di partenza. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con dai 3 ai 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.

Sai già quando tornare verso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa? Verifica le navette disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare. Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri verso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e inizia la tua ricerca. Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!

Infine: qui potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli, per viaggiare da e per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa.

Tutte le fermate d'autobus all'Aeroporto Catania-Fontanarossa

FAQ sulle navette per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa

Quando parte la navetta per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa?

L'orario di partenza verso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa dipende dalla città da cui si parte. Pertanto, basta inserire la destinazione desiderata nella nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è una navetta diretta per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa?

La presenza di un collegamento diretto verso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa dipende dalla città da cui si parte. Basta quindi inserire la località desiderata nella nostra ricerca per sapere se c'è un collegamento diretto per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa. Nota, che a seconda della data del viaggio, ci possono essere meno connessioni dirette.

Cosa posso portare con me sul viaggio in navetta fino all'Aeroporto Catania-Fontanarossa?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui si viaggia verso l'Aeroporto Catania-Fontanarossa. Per sapere se è possibile portare anche la bicicletta, lo snowboard o gli sci ad esempio, basta usare la nostra ricerca e cercare il bus più adatto alle tue esigenze per il giorno di viaggio previsto.

Di quali servizi dispone la navetta per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa?

I servizi a bordo sono diversi a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, la maggior parte delle navette dispone di Bagaglio a mano e Bagagli gratis, di solito gratuitamente. Ulteriori servizi a pagamento, possono essere Bagagli ingombranti e Trasporto biciclette. Con la nostra ricerca ottieni informazioni dettagliate sui servizi navetta per l'Aeroporto Catania-Fontanarossa nella data prevista per il tuo viaggio.

Scopri ulteriori mete da raggiungere in autobus

I collegamenti autobus più gettonati da Aeroporto Catania-Fontanarossa

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Aeroporto Catania-Fontanarossa. Clicca semplicemente sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.