Autobus Aeroporto Catania-Fontanarossa ↔ Messina

✈ Trova e confronta tutti i collegamenti tra Aeroporto Catania-Fontanarossa e Messina per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.677.460 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Aeroporto Catania-Fontanarossa - Messina

Autobus più convenienti25,00 €
Autobus più veloci2h 5min
Prima corsaore 19:40
Ultima corsaore 20:50
Corse giornalieri2 Ø
Distanza91,5 km
Aziende d'autobusAutoservizi Salemi, Sais Autolinee

I collegamenti più convenienti in autobus da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Messina

Oggi
Domani
12/07
13/07
14/07
15/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Autoservizi Salemi
    19:40
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 2h 5min
    21:45
    Messina
    da25,00 €
  • Sais Autolinee
    20:50
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 2h 20min
    23:10
    Messina
    da25,00 €

I passaggi in auto più convenienti da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Messina

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    11:30
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 1h 20min
    12:50
    Messina
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 1h 20min
    19:30
    Messina
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    04:40
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 1h 10min
    05:50
    Messina
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    13:20
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 1h 20min
    14:40
    Messina
    da4,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Messina a Aeroporto Catania-Fontanarossa

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Autoservizi Salemi
    03:30
    Messina
    Durata 2h 30min
    06:00
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    da25,00 €
  • Sais Autolinee
    03:45
    Messina
    Durata 2h 15min
    06:00
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    da25,00 €

I passaggi in auto più convenienti da Messina a Aeroporto Catania-Fontanarossa

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Messina
    Durata 1h 10min
    19:10
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    da5,00 €
  • BlaBlaCar
    22:10
    Messina
    Durata 1h 20min
    23:30
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    da7,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Desideri partire per una mini-vacanza e non sai come arrivare all'aeroporto in modo economico e comodo? Da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Messina o anche da Messina a Aeroporto Catania-Fontanarossa viaggi al meglio con il bus navetta per l'aeroporto. Seleziona, con l'aiuto dalla nostra macchina di ricerca, la migliore offerta per te! Con un solo clic potrai vedere, tutte le partenze dei bus da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Messina e ritorno, controllare il prezzo del biglietto e comparare la durata del viaggio.
Trovare il giusto collegamento da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Messina sembra difficile ma non lo è affatto! Dimentica shuttle, parcheggio e navetta super-costosi, prendi l'autobus a lunga percorrenza per viaggiare verso l'aeroporto. Presso la nostra macchina di ricerca troverai l'autobus a lunga percorrenza più veloce, comodo e conveniente con soli pochi clic. Scegli il giorno di partenza e avvia la ricerca. Nella nostra lista di risultati potrai vedere entro pochissimi secondi quale autobus offre ampi spazi tra le file e quale azienda di autobus permette portare magari una seconda valigetta - perchè si sà: chi parte per vacanza, porterà quasi sempre un bagaglio in più. Ti consigliamo quindi controllare già prima le condizioni di viaggio ed evidenziare se magari vi sono delle eventuali sconti e promozioni attualmente da Aeroporto Catania-Fontanarossa e Messina e viceversa.
Il prezzo per un ticket con il bus navetta potrà variare sulla tratta Aeroporto Catania-Fontanarossa - Messina - il tutto dipende dalla situazione di domanda e richiesta. Di solito si conferma il detto: chi prima arriva - più risparmia. Infatti conviene prenotare quanto prima. Si consigliainoltreil confronto diretto con altri mezzi di trasporto, come ad esempio il viaggio in aereo o treno.

Autostazioni e fermate a Aeroporto Catania-Fontanarossa e Messina

Fermate
Messina (Italia)
Strada Statale 114, 98030 Messina (Italia)
Via Giuseppe la Farina , Messina (Italia)
Piazza della Repubblica 25, 98122 Messina (Italia)

Aeroporto Catania-Fontanarossa e Messina a confronto

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.