✈ Navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa (CTA) a Siracusa

Bus Aeroporto Catania-Fontanarossa - Siracusa: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Viaggiare in pullman - Coronavirus
A causa della situazione corrente, alcune corse possono essere offerte solo in misura limitata. Queste vengono poi spesso vendute molto rapidamente. Ti consigliamo quindi di cercare i viaggi esistenti direttamente sul nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in pullman: Aeroporto Catania-Fontanarossa (CTA) - Siracusa

Bus più convenienti6,40 €
Bus più veloci1h 0min
Prima corsaore 07:40
Ultima corsaore 08:40
Corse giornalieri5 Ø
Distanza47,7 km
AutolineeInterbus Autolinee
Desideri viaggiare in pullman dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutte le navette disponibili tra l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Siracusa. Potrai visualizzare gli orari, le fermate esatte, la durata dei viaggi e i prezzi dei biglietti più convenienti. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti tra l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Siracusa per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate delle navette presenti all'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Siracusa, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa, destinazioni alternative in partenza da Siracusa.

I collegamenti più convenienti in pullman dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa

I collegamenti in bus più convenienti da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa

Oggi
da 6,40 €
Domani
da 6,40 €
27/10
da 6,40 €
28/10
da 6,40 €
29/10
da 6,40 €
30/10
da 6,40 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Interbus Autolinee
    08:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 2min
    09:42
    Siracusa - Scala Greca
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 13min
    08:53
    Siracusa - Corso Gelone
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 8min
    08:48
    Siracusa - Viale Tica
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 15min
    08:55
    Siracusa - Terminal Bus
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 7min
    08:47
    Siracusa - Viale Tica
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 9min
    08:49
    Siracusa - Via Von Platen
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 5min
    08:45
    Siracusa - Viale Teracati
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 2min
    08:42
    Siracusa - Scala Greca
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 10min
    08:50
    Siracusa - Corso Gelone
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    07:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 0min
    08:40
    Siracusa - Scala Greca
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    08:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 9min
    09:49
    Siracusa - Via Von Platen
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    08:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 7min
    09:47
    Siracusa - Viale Tica
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    08:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 15min
    09:55
    Siracusa - Terminal Bus
    da6,40 €
  • Interbus Autolinee
    08:40
    Catania Aeroporto
    Durata 1h 8min
    09:48
    Siracusa - Viale Tica
    da6,40 €

I passaggi car sharing più convenienti da Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per il car sharing al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 0h 50min
    18:20
    Siracusa
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 0h 40min
    16:40
    Siracusa
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 0h 50min
    16:00
    Siracusa
    da4,00 €
  • BlaBlaCar
    11:20
    Aeroporto Catania-Fontanarossa
    Durata 1h 0min
    12:20
    Siracusa
    da4,00 €

Desideri verificare il collegamento opposto? Controlla tutte le offerte: Siracusa a Aeroporto Catania-Fontanarossa

Bus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te l'Aeroporto Catania-Fontanarossa come partenza e Siracusa come destinazione d'arrivo. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando rientrerai? Verifica i collegamenti disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri viaggiare da Siracusa all'Aeroporto Catania-Fontanarossa.
Viaggi con altre persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e inizia la tua ricerca.
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili e assicurati di arrivare in tempo al terminal per non perdere il volo.
Per la tratta Aeroporto Catania-Fontanarossa - Siracusa potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.

Autostazioni e fermate all'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Siracusa

Fermate
Corso Gelone 50, 96100 Siracusa (Italia)
Siracusa (Italia)
Via Paolo Orsi 2, 96100 Siracusa (Italia)
Siracusa (Italia)
Piazzale della Stazione Centrale , 96100 Siracusa (Italia)
Corso Umberto 196, 96100 Siracusa (Italia)
Siracusa (Italia)
Siracusa (Italia)
Siracusa (Italia)
Siracusa (Italia)

FAQ sul collegamento in navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa

Quanto costa un viaggio in navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile è 6,40 €. Confrontando si risparmia!

Quanto dura un viaggio in bus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa?

Il viaggio più veloce dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa ti porta in 1h 0min alla tua destinazione. Nota, che il viaggio potrebbe durare di più a seconda le condizioni del traffico.

Quando parte il primo bus del giorno dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa?

La prima corsa del giorno dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa parte alle ore 07:40. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultima navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa?

L'ultima navetta del giorno dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa parte alle ore 08:40. Nota, che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta quindi usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

C'è un collegamento in navetta diretto tra l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Siracusa?

CheckMyBus indica attualmente diversi collegamenti diretti tra l'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Siracusa pronti per essere messi a confronto. Nota, che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda la data del viaggio. Quindi basta usare la nostra ricerca per trovare una navetta diretta per la data prevista dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui si viaggia. Generalmente sulla tratta Aeroporto Catania-Fontanarossa - Siracusa puoi portare in bus con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare la navetta per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il bus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa?

I servizi a bordo possono variare a seconda la compagnia con cui si viaggia. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in navetta dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa a Siracusa per il giorno previsto per il vostro viaggio.

Collegamenti autobus dall'Aeroporto Catania-Fontanarossa e Siracusa

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.