Autobus Catania ↔ Milano

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Catania e Milano per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Catania - Milano

Autobus più convenienti49,99 €
Autobus più veloci17h 10min
Prima corsaore 05:00
Ultima corsaore 21:55
Corse giornalieri2 Ø
Distanza1.011,3 km
Aziende d'autobusBuscenter.it, ibus, FlixBus, Autoservizi Salemi, ALSA

I collegamenti più convenienti in autobus da Catania a Milano

Oggi
da 72,98 €
Domani
da 76,98 €
09/08
da 76,98 €
10/08
da 83,98 €
11/08
da 83,98 €
12/08
da 83,98 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • Buscenter.it
    15:00
    Catania - Bus Terminal
    Durata 17h 10min
    08:10
    Milano - Lampugnano
    da49,99 €
  • Buscenter.it
    15:00
    Catania - Bus Terminal
    Durata 17h 25min
    08:25
    Milano - Lampugnano
    da49,99 €
  • ibus
    17:30
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 18h 0min
    11:30
    Milano - Stazione centrale
    da76,00 €
  • ibus
    17:45
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 17h 45min
    11:30
    Milano - Stazione centrale
    da76,00 €
  • FlixBus
    21:50
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 20h 35min
    18:25
    Milano - San Donato
    da76,98 €
  • FlixBus
    21:50
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 20h 40min
    18:30
    Milano - San Donato
    da82,98 €
  • FlixBus
    09:25
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 20h 0min
    05:25
    Milano - San Donato
    da89,99 €
  • FlixBus
    21:55
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 23h 30min
    21:25
    Milano - San Donato
    da98,98 €
  • Autoservizi Salemi
    16:00
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 18h 45min
    10:45
    Milano - Lampugnano
    da106,00 €
  • ALSA
    05:00
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 21h 59min
    02:59
    Milano - Lampugnano
    da130,00 €
  • ALSA
    05:00
    Catania - Stazione autolinee
    Durata 22h 15min
    03:15
    Milano - Lampugnano
    da130,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Catania a Milano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    14:54
    Catania - Ognina
    Durata 20h 31min
    11:25
    Milano - Porta Genova
    da84,90 €
  • Trenitalia
    11:33
    Catania - Ognina
    Durata 19h 28min
    07:01
    Milano - Porta Genova
    da95,40 €

I passaggi in auto più convenienti da Catania a Milano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    05:20
    Catania
    Durata 15h 20min
    20:40
    Milano
    da66,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Catania
    Durata 16h 20min
    02:20
    Milano
    da88,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Catania
    Durata 16h 40min
    15:40
    Milano
    da88,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Milano a Catania

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • GoOpti
    05:00
    Milano
    Durata 1h 15min
    06:15
    Catania
    da46,80 €
  • Buscenter.it
    15:45
    Milano - Lampugnano
    Durata 17h 10min
    08:55
    Catania - Bus Terminal
    da49,99 €
  • Buscenter.it
    15:00
    Milano - Lampugnano
    Durata 17h 55min
    08:55
    Catania - Bus Terminal
    da49,99 €
  • GoOpti
    06:00
    Milano
    Durata 1h 15min
    07:15
    Catania
    da69,74 €
  • ibus
    14:30
    Milano - Stazione centrale
    Durata 17h 45min
    08:15
    Catania - Stazione autolinee
    da76,00 €
  • ibus
    14:30
    Milano - Stazione centrale
    Durata 18h 0min
    08:30
    Catania - Stazione autolinee
    da76,00 €
  • FlixBus
    13:05
    Milano - San Donato
    Durata 18h 55min
    08:00
    Catania - Stazione autolinee
    da84,99 €
  • FlixBus
    23:45
    Milano - San Donato
    Durata 20h 45min
    20:30
    Catania - Stazione autolinee
    da89,99 €
  • ALSA
    01:30
    Milano - Lampugnano
    Durata 22h 15min
    23:45
    Catania - Stazione autolinee
    da130,00 €
  • ALSA
    01:45
    Milano - Lampugnano
    Durata 22h 0min
    23:45
    Catania - Stazione autolinee
    da130,00 €
  • Autoservizi Salemi
    14:00
    Milano - Lampugnano
    Durata 17h 55min
    07:55
    Catania - Stazione autolinee
    da137,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Milano a Catania

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    20:10
    Milano - Porta Genova
    Durata 18h 22min
    14:32
    Catania - Ognina
    da74,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Milano a Catania

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    23:00
    Milano
    Durata 15h 30min
    14:30
    Catania
    da60,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Milano
    Durata 15h 20min
    23:20
    Catania
    da65,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    Milano
    Durata 15h 20min
    13:20
    Catania
    da65,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Milano
    Durata 15h 50min
    23:50
    Catania
    da68,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Non sai come raggiungere Milano da Catania - enon vuoi spendere più di tanto? Scegli il mezzo di trasporto più ecologico e conveniente in assoluto: l'autobus a lunga percorrenza! Presso il nostro motore di ricerca potrai trovare l'autobus più veloce sulla tratta con soli pochi clic. Filtra i risultati e metti a confronto le aziende con disponibilità sulla tratta da Catania a Milano e viceversa. Scegli l'autobus che più si adatta alle tue esigenze e viaggia in modo veloce e semplice a prezzi low cost!
Avere l'imbarazzo della scelta non è sempre un vantaggio! Soprattutto se le esigenze sono tante! Viaggiare a prezzi imbattibili da Catania a Milano, dover arrivare sino ad un certo orario e scegliere un autobus con magari la clima.. condizioni che in pratica limitano poi la vasta scelta. Per non perdere inutilmente tempo e denaro con la ricerca del viaggio in autobus da Catania a Milano ci abbiamo pensato noi! Presso la nostra macchina di ricerca potrai filtrare tutte le corse disponibili per un certo giorno e scegliere l'autobus che fa per te! Vuoi sapere se a bordo potrai caricare il tuo cellulare? Le prese vengono spesso messe a disposizione gratuitamente, così anche su questa tratta viaggiando con FlixBus. Con un solo clic troverai tutte le informazioni sulle caratteristiche dell'autobus ed i servizi a bordo.
Grazie al nostro motore di ricera troveraitutte le offerte per viaggiare a prezzi convenienti. Il collegamento autobus Catania - Milano viene al momento servito a partire da 99,99 €. Ti consigliamo controllare la disponibilità del viaggio per diversi giorni, poichè i prezzi possono variare da giorno in giorno. Se le richieste dovessero aumentare, i prezzi potrebbero salire fino a 99,99 €. Consigliamo inoltre di controllare anche la durata del percorso.

Autostazioni e fermate a Catania e Milano

Fermate
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milano (Italia)
Milano (Italia)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Piazza del Duomo , 20123 Milano (Italia)
Milano (Italia)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano (Italia)
Milano (Italia)
Via Giulio Natta 226, 20151 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Milano (Italia)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano (Italia)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Largo Metropolitana 5, Milano (Italia)
Piazza della Libertà , 20017 Milano (Italia)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milano (Italia)
Largo Ascari , 20143 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milano (Italia)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano (Italia)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Viale Renato Serra , 20149 Milano (Italia)
Viale Teodorico 10, 20149 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Via Legnano 24, 20027 Milano (Italia)

Catania e Milano a confronto

6,00 €
6,09 €
Catania
Milano
I prezzi per prendere il taxi sono del 2% più convenienti a Catania che a Milano.
1,00 €
1,50 €
Catania
Milano
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 34% più convenienti a Catania che a Milano.
3,50 €
5,00 €
Catania
Milano
I prezzi per una birra sono del 30% più convenienti a Catania che a Milano.
0,33 €
0,40 €
Catania
Milano
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 18% più convenienti a Catania che a Milano.
9,33 €
13,57 €
Catania
Milano
I prezzi per un pasto sono del 32% più convenienti a Catania che a Milano.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.