Autobus Bologna ↔ Milano

Trova e confronta tutti i collegamenti tra Bologna e Milano per viaggiare in autobus low cost

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
2094 Aziende - 5.679.001 Collegamenti
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale

Dati sul collegamento autobus: Bologna - Milano

Autobus più convenienti7,99 €
Autobus più veloci2h 45min
Prima corsaore 02:15
Ultima corsaore 21:55
Corse giornalieri2 Ø
Distanza201,1 km
Aziende d'autobusBlaBlaBus, Buscenter.it, FlixBus, Autolinee Federico, Viaggi Di Maio, Eurolines Suisse, Marino Autolinee

I collegamenti più convenienti in autobus da Bologna a Milano

Oggi
da 15,00 €
Domani
da 13,99 €
14/07
da 15,99 €
15/07
16/07
da 15,99 €
17/07

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • BlaBlaBus
    06:30
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    Durata 3h 0min
    09:30
    Milano - Lampugnano
    da7,99 €
  • Buscenter.it
    05:00
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    Durata 3h 25min
    08:25
    Milano - Rogoredo
    da9,99 €
  • FlixBus
    15:25
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 3h 0min
    18:25
    Milano - Lampugnano
    da13,99 €
  • FlixBus
    21:55
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 2h 50min
    00:45
    Milano - Lampugnano
    da13,99 €
  • Autolinee Federico
    07:00
    Bologna
    Durata 3h 10min
    10:10
    Milano
    da15,00 €
  • Viaggi Di Maio
    02:15
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    Durata 3h 5min
    05:20
    Milano - Lampugnano
    da15,00 €
  • Eurolines Suisse
    03:00
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 3h 45min
    06:45
    Milano - Lampugnano
    da15,99 €
  • Marino Autolinee
    17:00
    Bologna
    Durata 2h 45min
    19:45
    Milano
    da20,00 €
  • Marino Autolinee
    04:10
    Bologna
    Durata 3h 0min
    07:10
    Milano
    da20,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Bologna a Milano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    11:45
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 3h 2min
    14:47
    Milano - Stazione centrale
    da14,30 €
  • Trenitalia
    20:50
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 3h 5min
    23:55
    Milano - Stazione centrale
    da16,80 €
  • Italotreno
    22:05
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 1h 10min
    23:15
    Milano - Rogoredo
    da26,90 €
  • Italotreno
    19:13
    Bologna - Stazione Centrale
    Durata 1h 2min
    20:15
    Milano - Rogoredo
    da26,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Bologna a Milano

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    19:30
    Bologna
    Durata 3h 0min
    22:30
    Milano
    da10,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Bologna
    Durata 2h 50min
    10:50
    Milano
    da10,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Bologna
    Durata 2h 40min
    16:50
    Milano
    da10,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Bologna
    Durata 2h 30min
    20:10
    Milano
    da10,00 €

I collegamenti più convenienti in autobus da Milano a Bologna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in autobus al miglior prezzo.

  • BlaBlaBus
    20:00
    Milano - Lampugnano
    Durata 3h 0min
    23:00
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    da7,99 €
  • Buscenter.it
    15:45
    Milano - Lampugnano
    Durata 3h 10min
    18:55
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    da9,99 €
  • Buscenter.it
    15:00
    Milano - Lampugnano
    Durata 3h 55min
    18:55
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    da9,99 €
  • FlixBus
    10:10
    Milano - Lampugnano
    Durata 2h 50min
    13:00
    Bologna - Stazione Centrale
    da13,99 €
  • Autolinee Federico
    15:00
    Milano
    Durata 3h 30min
    18:30
    Bologna
    da15,00 €
  • Viaggi Di Maio
    19:00
    Milano - Lampugnano
    Durata 3h 45min
    22:45
    Bologna - Stazione centrale autolinee
    da15,00 €
  • Eurolines Suisse
    23:05
    Milano - Lampugnano
    Durata 3h 10min
    02:15
    Bologna - Stazione Centrale
    da15,99 €
  • Marino Autolinee
    21:20
    Milano
    Durata 2h 30min
    23:50
    Bologna
    da20,00 €
  • Marino Autolinee
    06:55
    Milano
    Durata 3h 45min
    10:40
    Bologna
    da20,00 €

I collegamenti più convenienti in treno da Milano a Bologna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggi in treno al miglior prezzo.

  • Trenitalia
    19:50
    Milano - Stazione centrale
    Durata 2h 6min
    21:56
    Bologna - Stazione Centrale
    da10,90 €
  • Italotreno
    18:45
    Milano - Rogoredo
    Durata 1h 5min
    19:50
    Bologna - Stazione Centrale
    da26,90 €

I passaggi in auto più convenienti da Milano a Bologna

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per passaggi in auto al miglior prezzo.

  • BlaBlaCar
    14:50
    Milano
    Durata 2h 30min
    17:20
    Bologna
    da9,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Milano
    Durata 2h 50min
    10:50
    Bologna
    da10,00 €
  • BlaBlaCar
    07:10
    Milano
    Durata 2h 20min
    09:30
    Bologna
    da10,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Milano
    Durata 2h 20min
    11:20
    Bologna
    da10,00 €

Informazioni sulle dotazioni degli autobus e i servizi a bordo

Desideri visualizzare in un solo colpo d'occhio, tutte le promozioni speciali per l'itinerario Bologna - Milano così come per Milano - Bologna? Bene! Con CheckMyBus, il motore di ricerca degli autobus a lunga percorrenza potrai controllare la disponibilità delle autolinee e metterle a confronto in un attimo. Verifica l'orario di arrivo/partenza, la durata del viaggio, il prezzo e trova l'autobus che fa per te. Scegli l'autobus a lunga percorrenza che più si adatta alle tue esigenze e viaggia in modo semplice e veloce a prezzi imbattibili.
Trovare il viaggio in autobus a lunga percorrenza a prezzi convenienti sulla tratta Bologna - Milano è diventato semplicissimo. Oggi come oggi non dovrai più verificare ogni singola azienda d'autobus sulla sua disponibilità, i prezzi e gli orari, perdendo non solo tanto tempo, ma anche la pazienza.. Grazie a CheckMyBus, avrai la possibilità di verificare tutto ciò con un solo clic. Con il nostro motore di ricerca per collegamenti d'autobus potrai verificare le informazioni sul viaggio più conveniente in assoluto. Inoltre avrai la possibilità di evidenziare tutte le dotazioni ed i servizi offerti a bordo e sapere quale azienda di autobus mette a disposizione un condizionatore, dei snack o bibite durante il viaggio, basta un solo clic. Potrai inoltre evidenziare se il tutto viene offerto gratuitamente oppure se verrà chiesto un supplemento. Su questa tratta troverai ad esempio l'azienda di autobus FlixBus che metterà a disposizione il Wi-Fi gratuitamente a bordo, per rendere il tuo percorso ancora più piacevole. Potrai così aggiornare sempre i tuoi amici e trascorrere un viaggioa lunga percorrenzain compagnia dei tuoi cari.
Chi prima acquista, più risparmia!! Presso il nostro motore di ricerca potrai controllare i prezzi 24/7 e scegliere il viaggio più conveniente con un solo clic. Il ticket più conveniente è prenotabile da soli 15,99 €. Dai un'occhiata sui diversi giorni, poichè i prezzi possono variare da un giorno all'altro. Essere spontanei potrà essere d'aiuto - il ticket più caro ammonta attualmente a 29,99 €.

Autostazioni e fermate a Bologna e Milano

Fermate
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milano (Italia)
Milano (Italia)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Piazza del Duomo , 20123 Milano (Italia)
Milano (Italia)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano (Italia)
Milano (Italia)
Via Giulio Natta 226, 20151 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Milano (Italia)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano (Italia)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Milano (Italia)
Largo Metropolitana 5, Milano (Italia)
Piazza della Libertà , 20017 Milano (Italia)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milano (Italia)
Largo Ascari , 20143 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milano (Italia)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano (Italia)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Viale Renato Serra , 20149 Milano (Italia)
Viale Teodorico 10, 20149 Milano (Italia)
Milano (Italia)
Via Legnano 24, 20027 Milano (Italia)

Bologna e Milano a confronto

5,08 €
6,09 €
Bologna
Milano
I prezzi per prendere il taxi sono del 17% più convenienti a Bologna che a Milano.
1,30 €
1,50 €
Bologna
Milano
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 14% più convenienti a Bologna che a Milano.
5,00 €
5,00 €
Bologna
Milano
I prezzi per una birra sono del 0% più cari a Bologna che a Milano.
0,34 €
0,40 €
Bologna
Milano
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 16% più convenienti a Bologna che a Milano.
13,38 €
13,57 €
Bologna
Milano
I prezzi per un pasto sono del 2% più convenienti a Bologna che a Milano.

Prosegui il tuo viaggio

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.