Pullman Città del Messico - San Luis Potosí

Bus Città del Messico - San Luis Potosí: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il pullman più conveniente da Città del Messico a San Luis Potosí? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Città del Messico San Luis Potosí. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Città del Messico - San Luis Potosí

Bus più convenienti23,23 €
Bus più veloci5h 0min
Prima corsaore 06:00
Ultima corsaore 20:30
Corse giornalieri2 Ø
Distanza356,0 km
AutolineeFutura, Senda TDN Diamante, Primera Plus, Transportes Chihuahuenses, Transportes del Norte
Desideri viaggiare in pullman da Città del Messico a San Luis Potosí?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Città del Messico e San Luis Potosí. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostriamo tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio Futura, Senda TDN Diamante o Primera Plus. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Città del Messico a San Luis Potosí per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Città del Messico e San Luis Potosí, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da San Luis Potosí e inoltre delle mete alternative con partenza da Città del Messico. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a San Luis Potosí ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Città del Messico a San Luis Potosí

Oggi
da 23,23 €
Domani
da 23,23 €
30/09
da 23,23 €
01/10
da 23,23 €
02/10
da 23,23 €
03/10
da 23,57 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • Futura
    20:30
    Città del Messico, DF - Terminal del Sur
    Durata 6h 10min
    02:40
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da23,23 €
  • Senda TDN Diamante
    08:45
    Città del Messico, DF - Central del Norte
    Durata 6h 25min
    15:10
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da23,57 €
  • Senda TDN Diamante
    16:00
    Città del Messico, DF - Central del Norte
    Durata 6h 25min
    22:25
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da23,57 €
  • Futura
    10:15
    Città del Messico, DF - Terminal del Sur
    Durata 6h 20min
    16:35
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da24,59 €
  • Primera Plus
    09:00
    Città del Messico, DF - Central del Norte
    Durata 5h 0min
    14:00
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da24,80 €
  • Primera Plus
    11:00
    Città del Messico, DF - Central del Norte
    Durata 5h 0min
    16:00
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da24,80 €
  • Transportes Chihuahuenses
    06:00
    Città del Messico, DF - Central del Norte
    Durata 5h 50min
    11:50
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da25,19 €
  • Transportes Chihuahuenses
    10:00
    Città del Messico, DF - Central del Norte
    Durata 5h 50min
    15:50
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da25,19 €

Quali sono i pullman più economici da Città del Messico a San Luis Potosí che si trovano di solito?

Gli orari dei bus possono cambiare. Di seguito, trovi le compagnie di autobus che solitamente servono il collegamento da Città del Messico a San Luis Potosí, ma che per il momento non sono disponibili.
  • Transportes del Norte
    14:00
    Città del Messico, DF - Central del Norte
    Durata 6h 15min
    20:15
    San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
    da13,10 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 05/06/2021

Bus Città del Messico a San Luis Potosí: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Città del Messico come città di partenza e San Luis Potosí come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da San Luis Potosí a Città del Messico.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Non appena compaiono i risultati, puoi mettere a confronto tutte le corse disponibili da Città del Messico a San Luis Potosí e considerare diversi fattori prima di prenotare il tuo viaggio. I biglietti più economici sono offerti da Transportes del Norte a 13,10 €, mentre la corsa più veloce dura 5h 0min. Quindi sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, la corsa più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Città del Messico San Luis Potosí potrai inoltre trovare indicazioni di altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Città del Messico a San Luis Potosí.

Autostazioni e fermate a Città del Messico e San Luis Potosí

Fermate
San Luis Potosí - Anillo Periférico
San Luis Potosí  (Messico)
San Luis Potosí - Barrio de Santiago
San Luis Potosí  (Messico)
San Luis Potosí - Tierra Blanca
San Luis Potosí  (Messico)
San Luis Potosí - Valle Verde
San Luis Potosí  (Messico)
San Luis Potosí, SP - Av. México
Av. México 1147, 78309  San Luis Potosí  (Messico)
San Luis Potosí, SP - Cerrito del Jaral
San Luis Potosí  (Messico)
San Luis Potosí, SP - Colonia La Cruz
San Luis Potosí  (Messico)
San Luis Potosí, SP - Stazione autolinee
Av Benito Juarez 250, 78399  San Luis Potosí  (Messico)

FAQ sul viaggio in pullman Città del Messico San Luis Potosí

Quanto costa il viaggio Città del Messico San Luis Potosí in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 23,23 € e ci mette 6h 15min per arrivare a San Luis Potosí. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Città del Messico a San Luis Potosí?

Questa corsa è offerta da 5 aziende autobus con una media prezzo che va da 13,10 € a 25,19 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso San Luis Potosí raccomandiamo prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Città del Messico e San Luis Potosí al giorno?

Ogni giorno, la tratta Città del Messico San Luis Potosí è servita da 2 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Città del Messico San Luis Potosí?

Con il pullman più veloce da Città del Messico arrivi a San Luis Potosí entro 5h 0min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Città del Messico a San Luis Potosí?

Il primo pullman del giorno da Città del Messico a San Luis Potosí parte alle ore 06:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Città del Messico a San Luis Potosí?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 20:30 da Città del Messico a San Luis Potosí. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Città del Messico San Luis Potosí?

La tratta Città del Messico - San Luis Potosí viene servita da Futura, Senda TDN Diamante e Primera Plus. Con il nostro motore di ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Città del Messico a San Luis Potosí?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Città del Messico e San Luis Potosí da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Città del Messico a San Luis Potosí.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a San Luis Potosí da Città del Messico?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Città del Messico - San Luis Potosí. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Città del Messico a San Luis Potosí?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Città del Messico a San Luis Potosí per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Città del Messico e San Luis Potosí a confronto

Città del Messico
12,29 Milioni
San Luis Potosí
0,72 Milioni
0,67 €
0,85 €
Città del Messico
San Luis Potosí
I prezzi per prendere il taxi sono del 22% più convenienti a Città del Messico che a San Luis Potosí.
0,21 €
0,33 €
Città del Messico
San Luis Potosí
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 37% più convenienti a Città del Messico che a San Luis Potosí.
1,11 €
0,91 €
Città del Messico
San Luis Potosí
I prezzi per una birra sono del 19% più cari a Città del Messico che a San Luis Potosí.
0,59 €
0,53 €
Città del Messico
San Luis Potosí
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 11% più cari a Città del Messico che a San Luis Potosí.
4,32 €
3,57 €
Città del Messico
San Luis Potosí
I prezzi per un pasto sono del 18% più cari a Città del Messico che a San Luis Potosí.

Collegamenti in pullman da Città del Messico e San Luis Potosí

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.