Bus da Foggia a Milano

Confronta tutte le autolinee e trova il prezzo più conveniente con CheckMyBus
I prezzi più convenienti Confronta e risparmia in media il 70%
Le soluzioni migliori Più collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente 1 clic - ricerca in tempo reale

Confronta tutti gli orari per l'autobus da Foggia a Milano

Ecco una selezione dei viaggi in pullman più convenienti dal programma da Foggia a Milano di vari operatori di autobus, come FlixBus, MarinoBus o Itabus, per i prossimi giorni.
oggi
da 50 €
domani
da 18 €
domenica
da 26 €
lunedì
da 50 €
martedì
da 18 €
mercoledì
da 18 €
giovedì
da 12 €

I viaggi in autobus più economici di oggi

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    9h 45min
    22:25
    Foggia
    Stazione
    08:10
    Milano
    Lampugnano
    Itabus
    Economica Premium
    50 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    52 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione centrale autolinee
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    52 €
  • FlixBus
    9h 55min
    10:00
    Foggia
    Stazione
    19:55
    Milano
    San Donato
    FlixBus
    Economica
    55 €
  • FlixBus
    10h 35min
    10:00
    Foggia
    Stazione
    20:35
    Milano
    Lampugnano
    FlixBus
    Economica
    55 €

I viaggi in autobus più economici di domani

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    8h 55min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    07:30
    Milano
    San Donato
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • FlixBus
    9h 40min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    08:15
    Milano
    Lampugnano
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • Itabus
    9h 45min
    22:25
    Foggia
    Stazione
    08:10
    Milano
    Lampugnano
    Itabus
    Economica
    44 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione centrale autolinee
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    45 €
  • Itabus
    9h 45min
    22:25
    Foggia
    Stazione
    08:10
    Milano
    Lampugnano
    Itabus
    Economica Premium
    50 €

I viaggi in autobus più economici di domenica

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    13h 45min
    00:50
    Foggia
    Stazione
    14:35
    Milano
    San Donato
    FlixBus
    Economica
    26 €
  • FlixBus
    13h 0min
    00:50
    Foggia
    Stazione
    13:50
    Milano
    Lampugnano
    FlixBus
    Economica
    35 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    47 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione centrale autolinee
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    52 €
  • Itabus
    9h 45min
    22:25
    Foggia
    Stazione
    08:10
    Milano
    Lampugnano
    Itabus
    Economica Premium
    100 €

I viaggi in autobus più economici di lunedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • Itabus
    9h 45min
    22:25
    Foggia
    Stazione
    08:10
    Milano
    Lampugnano
    Itabus
    Economica Premium
    50 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione centrale autolinee
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    52 €
  • FlixBus
    8h 55min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    07:30
    Milano
    San Donato
    FlixBus
    Economica
    55 €
  • FlixBus
    9h 40min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    08:15
    Milano
    Lampugnano
    FlixBus
    Economica
    55 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    57 €

I viaggi in autobus più economici di martedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    8h 55min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    07:30
    Milano
    San Donato
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • FlixBus
    9h 40min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    08:15
    Milano
    Lampugnano
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • Itabus
    9h 45min
    22:25
    Foggia
    Stazione
    08:10
    Milano
    Lampugnano
    Itabus
    Economica Premium
    30 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    52 €

I viaggi in autobus più economici di mercoledì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    9h 40min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    08:15
    Milano
    Lampugnano
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • FlixBus
    8h 55min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    07:30
    Milano
    San Donato
    FlixBus
    Economica
    18 €
  • Itabus
    9h 45min
    22:25
    Foggia
    Stazione
    08:10
    Milano
    Lampugnano
    Itabus
    Economica Premium
    20 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    52 €

I viaggi in autobus più economici di giovedì

I prezzi sono per la sola andata e per una persona
  • FlixBus
    8h 55min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    07:30
    Milano
    San Donato
    FlixBus
    Economica
    12 €
  • FlixBus
    9h 40min
    22:35
    Foggia
    Stazione
    08:15
    Milano
    Lampugnano
    FlixBus
    Economica
    12 €
  • Itabus
    9h 45min
    22:25
    Foggia
    Stazione
    08:10
    Milano
    Lampugnano
    Itabus
    Economica Premium
    50 €
  • MarinoBus
    9h 35min
    21:25
    Foggia
    Stazione
    07:00
    Milano
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economica
    52 €

Frequenza dei collegamenti in autobus tra Foggia e Milano

Scopri qui quanto sono frequenti le connessioni tra Foggia e Milano in diversi orari e giorni della settimana.
sabato è il giorno più trafficato, con più di 11 autobus al giorno da Foggia a Milano. mercoledì ha invece il minor numero di collegamenti, con solo 4 pullman giornalieri tra Foggia e Milano.
Il momento di maggiore affluenza della giornata è di Sera, con 38 autobus da Foggia a Milano, mentre di Notte vede il minor numero di connessioni tra Foggia e Milano, con 4 offerte.

Informazioni sugli autobus da Foggia a Milano

Confronta tutti gli operatori, come FlixBus, MarinoBus e Itabus, che percorrono 7 volte al giorno in autobus la tratta da Foggia a Milano, con un solo clic! Prenota il tuo biglietto dell'autobus da Foggia a Milano a partire da 12 €!

Bus più convenienti 12 €
Bus più veloci 8h 55min
Prima corsa ore 10:00
Ultima corsa ore 22:35
Corse giornaliere 7 Ø
Distanza 679,0 km
Autolinee FlixBus, MarinoBus e Itabus

I collegamenti più economici in bus da Foggia a Milano

Ogni giorno, 7 pullman di 3 compagnie diverse lasciano Foggia per Milano: nella tabella sottostante troverai i prezzi più convenienti per gli autobus su questa tratta, a partire da 12/04/2024 e per i giorni successivi.

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
lunedì 08/04
martedì 09/04
mercoledì 10/04
giovedì 11/04
venerdì 12/04
50 €
sabato 13/04
18 €
domenica 14/04
35 €
lunedì 15/04
50 €
martedì 16/04
18 €
mercoledì 17/04
18 €
giovedì 18/04
12 €
venerdì 19/04
40 €
sabato 20/04
12 €
domenica 21/04
8 €
lunedì 22/04
12 €
martedì 23/04
12 €
mercoledì 24/04
45 €
giovedì 25/04
18 €
venerdì 26/04
12 €
sabato 27/04
18 €
domenica 28/04
35 €
lunedì 29/04
30 €
martedì 30/04
8 €
mercoledì 01/05
17 €
giovedì 02/05
8 €
venerdì 03/05
8 €
sabato 04/05
8 €
domenica 05/05

Il momento più economico per viaggiare da Foggia a Milano

Guarda qui in quale giorno e a quale ora del giorno puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico da Foggia a Milano, per i prossimi 30 giorni.
Con un prezzo a partire da 12 €, giovedì è il giorno più economico per un pullman da Foggia a Milano. lunedì invece è il giorno più costoso, con prezzi a partire da 50 €.
Sera è il momento più economico della giornata per i biglietti dell'autobus da Foggia a Milano, con 12 €. Notte è il momento più costoso della giornata, con prezzi a partire da 26 €.

Come risparmiare sul viaggio da Foggia a Milano

Viaggiare può essere costoso, ma non deve esserlo! Vuoi evitare di pagare un prezzo spropositato per il tuo viaggio? Allora segui questi rapidi passaggi per risparmiare:

Prenota il biglietto da Foggia a Milano in anticipo! Prima prenoti, più il prezzo è basso. Inoltre, sarai sicuro di avere un posto sull'autobus da Foggia a Milano, rispetto a chi lo acquista all'ultimo momento o direttamente in stazione.

Se puoi, evita di viaggiare nelle ore di punta. Invece del weekend, prova a viaggiare durante la settimana. Viaggiare di sera o di notte è anche più economico, e i pullman successivi da Foggia a Milano sono anche più vuoti.

Le compagnie di autobus preferite da Foggia a Milano

Queste sono le compagnie di pullman più prenotate tra Foggia e Milano dai nostri utenti.

Tutte le stazioni e le fermate degli autobus in Foggia e Milano

La mappa qui sotto ti mostra dove trovare tutte le stazioni degli autobus di Foggia e Milano.

Servizi e comfort sull'autobus da Foggia a Milano

Vuoi sapere quali classi di viaggio sono disponibili sugli autobus da Foggia a Milano? O quali compagnie di autobus servono la tratta da Foggia a Milano? Di seguito troverai le risposte alle tue domande.

Domande frequenti sull'autobus da Foggia a Milano

Quanto costa il viaggio Foggia Milano in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 12 € e ci mette 8h 55min per arrivare a Milano. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Foggia a Milano?

Questa corsa è offerta da 3 compagnie con una media prezzo che va da 12 € a 100 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Milano raccomandiamo di prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Foggia e Milano al giorno?

Ogni giorno, la tratta Foggia Milano è servita da 7 corse. Con la nostra ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Foggia Milano?

Il pullman più veloce da Foggia a Milano è offerto da FlixBus e impiega 8h 55min. I biglietti dell'autobus per questo collegamento costano 18 €. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Foggia a Milano?

Il primo pullman del giorno da Foggia a Milano parte alle ore 10:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Foggia a Milano?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 22:35 da Foggia a Milano. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Foggia Milano?

La tratta Foggia - Milano viene servita da FlixBus, MarinoBus e Itabus. Con la nostra ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un bus diretto tra Foggia e Milano?

Puoi verificare tutti i collegamenti diretti tra Foggia e Milano utilizzando la nostra ricerca e consultando la sezione Cambi nei nostri filtri. Queste sono alcune delle compagnie che offrono un autobus diretto: FlixBus, MarinoBus e Itabus.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Milano da Foggia?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Foggia - Milano. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Foggia a Milano?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Foggia a Milano per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Classi di viaggio disponibili offerte sul percorso dell'autobus da Foggia a Milano

Economica
Economy

L'opzione più economica disponibile per il tuo biglietto, solitamente dotata di sedili reclinabili e aria condizionata.

Economica Premium
PremiumEconomy

Un mix tra Economy e Business, offre spazio extra per le gambe, WI-FI ed eventuali snack.

Mezzi di trasporto alternativi da Foggia a Milano

Non hai trovato l'autobus giusto? Ecco una selezione di mezzi di trasporto alternativi previsti dall'Foggia all'Milano per i prossimi giorni.

Biglietti del treno economici dall'Foggia all'Milano

Ecco una selezione dei treni più economici del calendario dall'Foggia all'Milano per i prossimi giorni.
  • Trenitalia
    9h 21min
    14:19
    Foggia
    23:40
    Milano
    Centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 1 €
  • InterCity
    13h 14min
    17:41
    Foggia
    Stazione
    06:55
    Milano
    Porta Garibaldi
    InterCity
    Economica
    da 31 €
  • Italotreno
    4h 40min
    05:35
    Foggia
    Stazione
    10:15
    Milano
    Rho Fiera
    Italotreno
    Economica
    da 35 €
  • Trenitalia
    7h 12min
    15:38
    Foggia
    22:50
    Milano
    Centrale
    Trenitalia
    Economica
    da 106 €

Carpooling economici dall'Foggia all'Milano

Ecco una selezione delle offerte di carpooling più convenienti del calendario dall'Foggia all'Milano per i prossimi giorni.
  • BlaBlaCar
    8h 30min
    10:50
    Foggia
    19:20
    Milano
    BlaBlaCar
    Economica
    da 47 €

Altre corse di autobus da Foggia e Milano

Ecco una panoramica delle linee di autobus più popolari da Foggia e da Milano. Basta cliccare sul collegamento di tua scelta e troverai tutti i dettagli sul tuo percorso in autobus!

L'app di CheckMyBus

Scarica gratis

App Store
CheckMyBus App
Chiudi
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le migliori offerte di autobus, noi e i nostri partner utilizziamo cookie tecnici, analitici e di marketing per la personalizzazione degli annunci. Ricordiamo i tuoi dati anonimizzati per fornire un'esperienza personalizzata.