Pullman Ljubljana - Milano

Bus Ljubljana - Milano: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Qual è il pullman più conveniente da Ljubljana a Milano? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Ljubljana Milano. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Dati sul collegamento in autobus: Ljubljana - Milano

Bus più convenienti46,98 €
Bus più veloci6h 30min
Prima corsaore 00:00
Ultima corsaore 23:25
Corse giornalieri4 Ø
Distanza417,9 km
AutolineeFlixBus, GoOpti, Union Ivkoni, TripstAir
Desideri viaggiare in pullman da Ljubljana a Milano?
Con CheckMyBus è facile! Mettiamo a confronto per te tutti i collegamenti in pullman disponibili tra Ljubljana e Milano. Potrai visualizzare gli orari di partenza, le fermate esatte, la durata dei viaggi e trovare i prezzi dei biglietti più convenienti. Ti mostriamo tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio FlixBus, GoOpti o Union Ivkoni. Troverai inoltre tutte le informazioni sui servizi a bordo. Vuoi sapere se sul bus ci sono le prese elettriche, l’aria condizionata o il WiFi?
Su questa pagina potrai visualizzare i collegamenti più convenienti da Ljubljana a Milano per i prossimi giorni e tutte le informazioni sulle fermate degli autobus a lunga percorrenza presenti a Ljubljana e Milano, così da poter viaggiare in tutta tranquillità. Troverai anche diverse opzioni per continuare il tuo viaggio da Milano e inoltre delle mete alternative con partenza da Ljubljana. Se invece devi continuare il tuo viaggio in aereo, verifica se dal tuo punto d'arrivo a Milano ci sono dei collegamenti aeroportuali disponibili.

I collegamenti in bus più convenienti da Ljubljana a Milano

Oggi
Domani
06/08
07/08
da 60,26 €
08/08
da 58,56 €
09/08
da 58,15 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    01:10
    Lubiana - Stazione centrale
    Durata 10h 45min
    11:55
    Milano - San Donato
    da46,98 €
  • FlixBus
    23:25
    Lubiana - Stazione centrale
    Durata 9h 30min
    08:55
    Milano - Lampugnano
    da51,98 €
  • FlixBus
    05:05
    Lubiana - Stazione centrale
    Durata 10h 40min
    15:45
    Milano - Lampugnano
    da55,98 €
  • GoOpti
    00:00
    Ljubljana
    Durata 6h 30min
    06:30
    Milano
    da113,00 €
  • GoOpti
    01:00
    Ljubljana
    Durata 6h 30min
    07:30
    Milano
    da113,00 €
  • GoOpti
    02:00
    Ljubljana
    Durata 6h 30min
    08:30
    Milano
    da113,00 €
  • GoOpti
    03:00
    Ljubljana
    Durata 6h 30min
    09:30
    Milano
    da125,56 €
  • GoOpti
    04:00
    Ljubljana
    Durata 6h 30min
    10:30
    Milano
    da125,56 €

Quali sono i pullman più economici da Ljubljana a Milano che si trovano di solito?

Gli orari dei bus possono cambiare. Di seguito, trovi le compagnie di autobus che solitamente servono il collegamento da Ljubljana a Milano, ma che per il momento non sono disponibili.
  • Union Ivkoni
    22:30
    Ljubljana
    Durata 7h 0min
    05:30
    Milano
    da38,28 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 24/02/2021
  • TripstAir
    07:00
    Ljubljana
    Durata 6h 30min
    13:30
    Milano
    da45,00 €
    Al momento non disponibile: trovato l'ultima volta il 22/06/2021

Bus Ljubljana a Milano: ulteriori info

Vuoi personalizzare la tua ricerca?
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato Ljubljana come città di partenza e Milano come meta. Abbiamo inoltre già inserito una data di partenza esemplare. La maggior parte dei viaggiatori prenota infatti con 3 a 7 giorni di anticipo. Se vuoi impostare una data specifica per la tua ricerca ti basterà selezionarla dal calendario.
Sai già quando partire per il viaggio di ritorno? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno. Inserisci la data esatta in cui desideri ripartire da Milano a Ljubljana.
Vuoi viaggiare con più persone? Seleziona il numero esatto di passeggeri e dai il via alla tua ricerca.
Non appena compaiono i risultati, puoi mettere a confronto tutte le corse disponibili da Ljubljana a Milano e considerare diversi fattori prima di prenotare il tuo viaggio. I biglietti più economici sono offerti da FlixBus a 35,99 €, mentre la corsa più veloce dura 6h 30min. Quindi sta a te scegliere se prendere il biglietto più economico, la corsa più veloce, oppure ancora l'autobus con i migliori servizi a bordo.
Ottimizza i risultati delle corse disponibili, scegliendo il prezzo ed indicando una fascia d’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra direttamente i risultati dalla tua ricerca in base alle fermate e aziende disponibili. Puoi personalizzare il tutto in base alle tue necessità!
Per la tratta Ljubljana Milano potrai inoltre trovare indicazioni di altri mezzi di trasporto disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in autobus da Ljubljana a Milano.

Autostazioni e fermate a Ljubljana e Milano

Fermate
Milano - Affori
Milano  (Italia)
Milano - Bovisa
Milano  (Italia)
Milano - Bruzzano Parco Nord
Milano  (Italia)
Milano - Cadorna
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milano  (Italia)
Milano - Certosa
Milano  (Italia)
Milano - Cormano Cusano
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano  (Italia)
Milano - Dateo
Milano  (Italia)
Milano - Domodossola
Milano  (Italia)
Milano - Duomo
Piazza del Duomo , 20123  Milano  (Italia)
Milano - Forlanini
Milano  (Italia)
Milano - Garbagnate Milanese
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano  (Italia)
Milano - Garbagnate Milanese Via delle Betulle
Milano  (Italia)
Milano - Greco Pirelli
Milano  (Italia)
Milano - Lampugnano
Via Giulio Natta 226, 20151  Milano  (Italia)
Milano - Lancetti
Milano  (Italia)
Milano - Molino Dorino
Via Fratelli Rizzardi , 20151  Milano  (Italia)
Milano - Palazzolo Milanese
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano  (Italia)
Milano - Piazza Giovine Italia
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123  Milano  (Italia)
Milano - Porta Garibaldi
Milano  (Italia)
Milano - Porta Genova
Milano  (Italia)
Milano - Porta Romana
Milano  (Italia)
Milano - Porta Venezia
Milano  (Italia)
Milano - Porta Vittoria
Milano  (Italia)
Milano - Quarto Oggiaro
Milano  (Italia)
Milano - Repubblica
Milano  (Italia)
Milano - Rho Fiera
Largo Metropolitana 5, Milano  (Italia)
Milano - Rho Stazione
Piazza della Libertà , 20017  Milano  (Italia)
Milano - Rogoredo
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139  Milano  (Italia)
Milano - Romolo
Largo Ascari , 20143  Milano  (Italia)
Milano - San Cristoforo
Milano  (Italia)
Milano - San Donato
Via Giuseppe Impastato 27, 20138  Milano  (Italia)
Milano - San Giuliano
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milano  (Italia)
Milano - Stazione centrale
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Milano  (Italia)
Milano - Stazione centrale - Piazza Luigi di Savoia
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Milano  (Italia)
Milano - Via Giovanni Battista Cassinis
Milano  (Italia)
Milano - Via Montefeltro
Milano  (Italia)
Milano - Viale Renato Serra
Viale Renato Serra , 20149  Milano  (Italia)
Milano - Viale Teodorico
Viale Teodorico 10, 20149  Milano  (Italia)
Milano - Villapizzone
Milano  (Italia)
Milano Rescaldina - Bassetti
Via Legnano 24, 20027  Milano  (Italia)

FAQ sul viaggio in pullman Ljubljana Milano

Quanto costa il viaggio Ljubljana Milano in pullman?

Dipende dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico lo trovi a 46,98 € e ci mette 8h 15min per arrivare a Milano. Vedrai che confrontando si risparmia!

Quanto posso risparmiare confrontando i pullman da Ljubljana a Milano?

Questa corsa è offerta da 4 aziende autobus con una media prezzo che va da 35,99 € a 125,56 €. Per assicurarti il viaggio più economico verso Milano raccomandiamo prenotare il biglietto il prima possibile.

In media quante corse ci sono tra Ljubljana e Milano al giorno?

Ogni giorno, la tratta Ljubljana Milano è servita da 4 collegamenti. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare i tempi di percorrenza degli autobus e trovare quello più adatto per il tuo viaggio.

Quanto ci mette il pullman Ljubljana Milano?

Con il pullman più veloce da Ljubljana arrivi a Milano entro 6h 30min. Nota che il tutto dipende dalle condizioni del traffico.

Quando è la prima partenza autobus del giorno da Ljubljana a Milano?

Il primo pullman del giorno da Ljubljana a Milano parte alle ore 00:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Usa quindi la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo viaggio.

Quando è l'ultima partenza autobus del giorno da Ljubljana a Milano?

L'ultimo pullman del giorno parte alle ore 23:25 da Ljubljana a Milano. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Ti consigliamo quindi di usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il tuo giorno di viaggio.

Quali aziende autobus operano sulla tratta Ljubljana Milano?

La tratta Ljubljana - Milano viene servita da FlixBus, GoOpti e Union Ivkoni. Con il nostro motore di ricerca, puoi verificare la disponibilità dei bus, confrontare tutti i biglietti e prenotare quello che fa per te.

Esiste un collegamento diretto in pullman da Ljubljana a Milano?

Su CheckMyBus troverai diversi collegamenti diretti tra Ljubljana e Milano da mettere a confronto. Nota però che ci possono essere meno collegamenti diretti a seconda della data del tuo viaggio. Usa quindi la nostra ricerca per trovare un pullman diretto per la data prevista da Ljubljana a Milano.

Quante valigie posso portare con me sul mio viaggio in pullman a Milano da Ljubljana?

Dipende dalle condizioni per il trasporto bagagli della compagnia d'autobus con cui viaggi, ma generalmente puoi portare gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano sulla tratta Ljubljana - Milano. Usa la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Quali servizi offre il pullman da Ljubljana a Milano?

A seconda della compagnia con cui si viaggia possono variare i servizi a bordo. Usa la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Ljubljana a Milano per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Ljubljana e Milano a confronto

1,89 €
6,09 €
Ljubljana
Milano
I prezzi per prendere il taxi sono del 69% più convenienti a Ljubljana che a Milano.
1,20 €
1,50 €
Ljubljana
Milano
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 20% più convenienti a Ljubljana che a Milano.
2,50 €
5,00 €
Ljubljana
Milano
I prezzi per una birra sono del 50% più convenienti a Ljubljana che a Milano.
0,68 €
0,40 €
Ljubljana
Milano
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 42% più cari a Ljubljana che a Milano.
9,64 €
13,57 €
Ljubljana
Milano
I prezzi per un pasto sono del 29% più convenienti a Ljubljana che a Milano.

Collegamenti in pullman da Ljubljana e Milano

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.