Pullman Londra - Leicester

Bus Londra - Leicester: confronta le autolinee

swap
Adulti
1
Bambini
0
Stai pianificando un viaggio di gruppo?
Noleggia un pullman!
Mostra alloggi disponibili con Booking.com
I prezzi più convenientiConfronta e risparmia in media il 70 %
Le soluzioni miglioriPiù collegamenti in tutto il mondo
Facile e trasparente1 clic - ricerca in tempo reale
Come posso trovare il biglietto più economico da Londra a Leicester? Qual è il pullman più veloce? Trova e confronta tutte le autolinee a lunga percorrenza per la tratta Londra Leicester. Con un solo clic dai il via al nostro motore di ricerca.

Autobus Londra Leicester: Dati sul collegamento

Bus più convenienti3,53 €
Bus più veloci2h 0min
Prima corsaore 07:30
Ultima corsaore 18:00
Corse giornalieri2 Ø
Distanza143,4 km
AutolineeFlixBus, National Express, megabus
Vuoi viaggiare in pullman da Londra a Leicester?
Trova gli orari di partenza in bus da Londra e vedi a che ora arriva a Leicester. Pianifica al meglio il tuo viaggio - è molto facile!
Con il nostro motore di ricerca trovi tutte le info sulle fermate dei bus e gli orari. Verifica quali servizi vengono messi a disposizione a bordo, quindi se c'è il WiFi o l'aria condizionata in autobus. Trova tutte le offerte delle compagnie che viaggiano su questa tratta, come ad esempio FlixBus, National Express o megabus. Come risparmiare? Metti a confronto i prezzi di tutte le compagnie disponibili in pullman da Londra a Leicester e trova il biglietto più conveniente in assoluto.
Su questa pagina troverai tutto ciò da sapere sul viaggio in autobus a lunga percorrenza con partenza da Londra e arrivo a Leicester. Vuoi continuare il tuo viaggio? Ti mostriamo anche come procedere il viaggio da Leicester. Non trovi alcun collegamento diretto? Vedi i nostri suggerimenti per destinazioni alternative da Londra. Devi prendere l'aereo? Verfica se dal tuo arrivo a Leicester ci sono dei collegamenti aeroportuali.

I collegamenti in bus più convenienti da Londra a Leicester

Oggi
da 5,29 €
Domani
da 4,71 €
27/10
da 4,71 €
28/10
da 6,97 €
29/10
da 4,71 €
30/10
da 4,71 €

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare col pullman al miglior prezzo.

  • FlixBus
    10:00
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 20min
    12:20
    Leicester - Fosse Park
    da3,53 €
  • FlixBus
    10:00
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 45min
    12:45
    Leicester - St. Margaret's Stazione autolinee
    da3,53 €
  • FlixBus
    10:30
    Londra - Finchley Road
    Durata 2h 15min
    12:45
    Leicester - St. Margaret's Stazione autolinee
    da3,53 €
  • FlixBus
    14:30
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 20min
    16:50
    Leicester - Fosse Park
    da3,53 €
  • National Express
    08:30
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 45min
    11:15
    Leicester - St. Margaret's Stazione autolinee
    da4,61 €
  • National Express
    14:30
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 3h 0min
    17:30
    Leicester - St. Margaret's Stazione autolinee
    da4,61 €
  • megabus
    11:00
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 20min
    13:20
    Leicester - Fosse Park
    da5,29 €
  • megabus
    09:30
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 20min
    11:50
    Leicester - Fosse Park
    da5,29 €
  • megabus
    09:50
    Londra - Finchley Road
    Durata 2h 0min
    11:50
    Leicester - Fosse Park
    da5,29 €
  • megabus
    11:20
    Londra - Finchley Road
    Durata 2h 0min
    13:20
    Leicester - Fosse Park
    da5,29 €
  • megabus
    18:00
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 20min
    20:20
    Leicester - Fosse Park
    da5,29 €
  • National Express
    07:30
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 50min
    10:20
    Leicester - St. Margaret's Stazione autolinee
    da6,97 €
  • National Express
    07:30
    Londra - Victoria Coach Station
    Durata 2h 40min
    10:10
    Leicester - Braunstone
    da6,97 €
  • National Express
    10:10
    Londra - Golders Green
    Durata 2h 15min
    12:25
    Leicester - St. Margaret's Stazione autolinee
    da6,97 €

I collegamenti più convenienti in treno da Londra a Leicester

Che ne dici di scegliere un'altro giorno? Eccoti alcuni suggerimenti per viaggiare in treno al miglior prezzo.

  • East Midlands Railway
    20:05
    Londra - King's Cross St Pancras
    Durata 1h 17min
    21:22
    Leicester - Train Station
    da18,83 €
  • East Midlands Railway
    14:35
    Londra - King's Cross St Pancras
    Durata 1h 11min
    15:46
    Leicester - Train Station
    da19,39 €
  • East Midlands Railway
    06:32
    Londra - King's Cross St Pancras
    Durata 1h 9min
    07:41
    Leicester - Train Station
    da27,35 €
  • East Midlands Railway
    07:05
    Londra - King's Cross St Pancras
    Durata 1h 17min
    08:22
    Leicester - Train Station
    da27,35 €

Bus Londra Leicester: ulteriori info

Personalizza i risultati della tua ricerca in base alle tue esigenze di viaggio.
Sulla barra di ricerca abbiamo già impostato per te la partenza Londra e Leicester come arrivo. Basta scegliere la data in cui viaggiare nel calendario e dare il via alla ricerca. Abbiamo già impostato una data esemplare, poichè la maggior parte dei viaggiatori prenota il viaggio con un 3 a 7 giorni di anticipo.
Sai già quando tornare? Verifica gli autobus disponibili per il tuo viaggio di ritorno inserendo la data esatta in cui desideri tornare da Leicester a Londra.
Viaggi con più persone? Aggiungi il numero esatto di passeggeri nel nostro motore e inizia la tua ricerca.
Confronta tutti i pullman disponibili da Londra a Leicester e considera i diversi fattori prima di prenotare il viaggio. Sta a te scegliere se prenotare il biglietto più economico, prendere la corsa più veloce o viaggiare col bus che offre il WiFi a bordo. Al momento i biglietti più convenienti vengono offerti da FlixBus a 3,53 €. Il pullman più veloce sulla tratta impiega 2h 0min. Dipende tutto da te! Sarai tu a scegliere in base alle tue esigenze!
Ottimizza i risultati selezionando la fascia di prezzo, l’orario di partenza e arrivo. Oppure filtra la tua ricerca in base alle fermate e le aziende disponibili. Puoi personalizzare la ricerca in base alle tue necessità!
Per la tratta Londra - Leicester potrai inoltre trovare indicazioni sugli altri trasporti disponibili, quali treni, passaggi in auto e voli.
Ti auguriamo buon viaggio in pullman da Londra a Leicester.

Autostazioni e fermate a Londra e Leicester

Fermate
Leicester - Braunstone
Narborough Rd , LE3 2FU  Leicester  (Regno Unito)
Leicester - Fosse Park
Everard Way 7, Leicester  (Regno Unito)
Leicester - St. Margaret's Stazione autolinee
Gravel St 77, Leicester  (Regno Unito)
Leicester - Train Station
London Rd , LE2 0QB  Leicester  (Regno Unito)

FAQ sul collegamento in pullman Londra Leicester

Quanto costa un viaggio in pullman da Londra a Leicester?

Questo dipende generalmente dal giorno e dall'orario del viaggio. Il viaggio più economico al momento disponibile costa 3,53 €. Confrontando si risparmia!

Quanto potrei risparmiare confrontando i pullman autobus da Londra a Leicester?

Questa corsa è offerta da 3 aziende autobus con una media che va da 3,53 € a 6,97 €. Ti raccomandiamo prenotare il tuo biglietto il prima possibile, per assicurati il biglietto più economico verso Leicester.

Quante corse ci sono mediamente tra Londra e Leicester al giorno?

La tratta Londra Leicester è servita con 2 collegamenti al giorno. Con il nostro motore di ricerca, trovi tutti i tempi di percorrenza dei pullman. Confrontando i risultati, riuscirai a trovare l'autobus più adatto.

Quanto dura il viaggio in pullman Londra Leicester?

Il viaggio in pullman più veloce da Londra a Leicester ti porta in 2h 0min alla tua destinazione. Nota che il viaggio potrebbe durare di più a seconda delle condizioni del traffico.

C'è un collegamento in pullman diretto da Londra a Leicester?

CheckMyBus mette a confronto anche i collegamenti diretti in bus da Londra a Leicester. Basta aggiungere il filtro nella nostra ricerca avanzata per avere tutti i risultati sui collegamenti diretti a Leicester da Londra.

Quando parte il primo autobus del giorno da Londra a Leicester?

La prima corsa del giorno da Londra a Leicester parte alle ore 07:30. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quando parte l'ultimo autobus del giorno da Londra a Leicester?

L'ultimo autobus del giorno da Londra a Leicester parte alle ore 18:00. Nota che gli orari di partenza possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi. Basta usare la nostra ricerca per trovare gli orari esatti per il giorno di viaggio previsto.

Quale autolinee offrono la tratta Londra Leicester?

Il collegamento Londra - Leicester viene al momento servito da FlixBus, National Express e megabus. Con il nostro motore di ricerca, puoi confrontare tutti i biglietti disponibili e prenotare quello che fa per te.

Cosa posso portare con me sul mio viaggio in pullman tra Londra e Leicester?

Le condizioni per il trasporto dei bagagli variano a seconda della compagnia con cui viaggi. Generalmente sulla tratta Londra Leicester puoi portare in pullman con te gratuitamente una valigia e un bagaglio a mano. Utilizza la nostra ricerca per trovare il pullman per la data prevista che meglio si adatta alle tue esigenze.

Di quali servizi dispone il pullman da Londra a Leicester?

I servizi a bordo possono variare a seconda della compagnia con cui si viaggia. Tuttavia, molte aziende di autobus a lunga percorrenza mettono a disposizione il WiFi gratuito a bordo. Così chi verrà a prenderti potrà avere tutte le info sul tuo arrivo esatto. Per rendere il viaggio in bus ancora più piacevole sia d'estate che durante l'inverno, i sistemi d'aria condizionata garantiscono la ventilazione d'aria fredda e calda. Utilizza la nostra ricerca per ottenere informazioni dettagliate sui servizi in pullman da Londra a Leicester per il giorno previsto per il tuo viaggio.

Londra e Leicester a confronto

Londra
7,56 Milioni
Leicester
339.239
8,85 €
5,24 €
Londra
Leicester
I prezzi per prendere il taxi sono del 41% più cari a Londra che a Leicester.
2,95 €
2,95 €
Londra
Leicester
I prezzi per viaggiare con l'autobus urbano sono del 0% più cari a Londra che a Leicester.
5,32 €
4,14 €
Londra
Leicester
I prezzi per una birra sono del 23% più cari a Londra che a Leicester.
1,05 €
1,67 €
Londra
Leicester
I prezzi per una bottiglia d'acqua sono del 38% più convenienti a Londra che a Leicester.
7,41 €
9,22 €
Londra
Leicester
I prezzi per un pasto sono del 20% più convenienti a Londra che a Leicester.

Collegamenti in pullman da Londra e Leicester

Trusted shop
L'app di CheckMyBus
Scarica gratis
Vai allo store
GPDR CheckMyBus shield

Valutiamo la tua privacy!

Per mostrarti le offerte migliori nel mondo degli autobus, raccogliamo alcune delle informazioni su come utilizzi il sito CheckMyBus. I tuoi dettagli sono conservati in maniera anonima, al solo fine di migliorare il nostro servizio e proporti un’esperienza più personalizzata.